• GoHome Professional
villa PAVIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa PAVIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa PAVIA giardino

  • Per la richiesta "villa pavia giardino" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.914 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PAVIA, 1.400.000 €, 450,00 mq cca 3110 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

LUXURY CASA GROUP PROPONE Splendida villa in stile Liberty, situata vicino al centro storico di Pavia. L'immobile è stato oggetto di recenti lavori di ristrutturazione, tra cui la sostituzione degli infissi, il rifacimento del tetto e la tinteggiatura delle facciate. Si presenta in....

  • Cerca simili a villa PAVIA giardino:
  • casa PAVIA piscina
 
 
 
  Casa, PAVIA, 485.000 €, 300,00 mq cca 1620 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

NOVITA' in vendita a PAVIA in esclusiva per voi! VALLONE, SOLUZIONE INDIPENDENTE CON GIARDINO IDEALE PER DUE NUCLEI FAMILIARI! Via Verona angolo Via Amalfi, in un contesto residenziale riservato e composto prevalentemente da villette unifamiliari, a pochi passi dai principali servizi....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 399.000 €, 238,00 mq cca 1680 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO Immersa nel verde e nella tranquillità proponiamo una bellissima villa singola anni ’80. La soluzione è libera sui quattro lati e presenta un giardino molto ben curato di circa 800 mq. Al piano terra troviamo la cucina che affaccia sulla....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa pavia giardino'
395.000 € Casa, PAVIA, 395.000 €, 185,00 mq
800.000 € Casa, PAVIA, 800.000 €, 373,00 mq
295.000 € Casa, PAVIA, 295.000 €, 250,00 mq
  Casa, PAVIA, 495.000 €, 226,00 mq cca 2190 €/m2

26.02.2024.,

www.immobiliare.it

SCLM Real Estate SRL propone in vendita diretta: Villa con giardino esclusivo, accesso pedonale indipendente e carraio in corsello condominiale, ambienti interni ampi e luminosi ed esposizione solare Strada Ca' della Terra.

 
 
 
  Casa, PAVIA, 495.000 €, 260,00 mq cca 1900 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cà della Terra - Villa con giardino privato, accesso pedonale indipendente e passo carraio in corsello condominiale. Gli ambienti interni sono ampi, luminosi e godono di un’eccellente esposizione sol Strada ca della terra, 69.

 
 
 
  Casa, PAVIA, 365.000 €, 134,00 mq cca 2720 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: Complesso residenziale di ville in classe energetica A3 con annesso giardino di proprietà a Pavia, via Cascina Rizza. A Pavia, località Mirabello, a pochi minuti dal centro della c Via Rizza.

 
 
 
  Casa, PAVIA, 385.000 €, 137,00 mq cca 2810 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Alle porte della città contraddistinte da un elevato livello di efficienza energetica, ville singole completamente indipendenti disposte su due piani fuori terra con ampio giardino privato circostante per godere a pieno momenti di relax con la famiglia e amici nella massima riservatezza....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 490.000 € a 399.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAVIA, 399.000 €, 252,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 550.000 €
19.01.2026 - 490.000 €
26.03.2026 - 399.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde e nella tranquillità proponiamo una bellissima villa singola anni ’80. La soluzione è libera sui quattro lati e presenta un giardino molto ben curato di circa 800 mq. Al piano terra Via dei Mille.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 299.000 € a 279.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAVIA, 279.000 €, 155,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.11.2025 - 315.000 €
22.01.2026 - 299.000 €
03.05.2026 - 279.000 €

17.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: agnic15 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA VILLA DI AMPIA METRATURA? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!! Mirabello: Zona nord di Pavia, meta ideale anche....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

STAI CERCANDO UNA VILLA SINGOLA A PAVIA? SIAMO A FOSSARMATO In posizione strategica, data dal collegamento con la SP25 utile per il raggiungimento del centro città e della tangenziale. Siamo a due passi dalla Riso Scotti e quindi a 3 minuti dal Vallone e qui proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSP0M - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Pavia, Vallone, in zona servitissima e ben collegata sia alla stazione di Pavia che al centro città grazie alle linee autobus 4 e 7 (in....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 450.000 €, 226,00 mq cca 1990 €/m2

08.07.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, PAVIA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNICO56 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. VENDITA NUDA PROPRIETA' STAI CERCANDO UNA VILLA LIBERA SU 2 LATI IN ZONA SEMI-CENTRALE DI PAVIA? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!!....

 
 
 
  Casa, PAVIA, Fossarmato, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Sam79 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. In zona Riso Scotti a due passi dal raccordo della tangenziale e dalla zona Vallone proponiamo villa a schiera disposta su 2 livelli e....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 530.000 €, 270,00 mq cca 1960 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNIC53 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA NEL COMUNE DI PAVIA PRONTA PER ESSERE ABITATA SIGNORILE MA LONTANA DAL CAOS CITTADINO? QUESTA SOLUZIONE....

 
 
 
  Casa, PAVIA, Fossarmato, 460.000 €, 455,00 mq cca 1010 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nella tranquilla campagna pavese, a soli 4 km dal centro di Pavia e con collegamenti rapidi verso Milano e l'aeroporto di Linate, proponiamo in vendita un prestigioso casale/cascina di grande superficie che rappresenta una straordinaria opportunità per chi desidera uno spazio....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AGIAN55 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA VILLETTA DI OTTIMA COSTRUZIONE A PAVIA? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!! Pavia: per chi deve muoversi con la....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 279.000 €, 180,00 mq cca 1550 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Una casa da vivere, non solo da abitare – 180 mq con ampio giardino Ci sono luoghi che, appena varchi la soglia, ti fanno sentire subito nel posto giusto. Questa villetta è uno di quelli. Immersa nel fascino senza tempo di una tipica cascina lombarda, questa casa di 180 mq racconta....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 549.000 € a 510.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAVIA, Chiozzo, 510.000 €, 227,00 mq cca 2250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.09.2025 - 595.000 €
23.11.2025 - 549.000 €
18.03.2026 - 510.000 €

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA FRAZIONATA IN DUE UNITÀ !! Proponiamo in vendita graziosa villa edificata negli anni 80', dotata di ampi ambienti interni e spazi esterni vivibili. L'immobile è attualmente suddiviso in due unità abitative, collegate da scala interna: Piano terra: Soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 255.000 € a 239.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PAVIA, 239.000 €, 100,00 mq cca 2390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 269.000 €
15.01.2026 - 255.000 €
18.03.2026 - 239.000 €

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ARTU69 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Siamo a Mirabello, il prolungamento della via Olevano una delle principali arterie che portano in centro città in pochissimi minuti, zona....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 410.000 €, 116,00 mq cca 3530 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Alle porte della città contraddistinte da un elevato livello di efficienza energetica, ville singole completamente indipendenti disposte interamente su piano unico con ampio giardino privato circostante per godere a pieno momenti di relax con la famiglia e amici nella massima riservatezza....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 280.000 €, 162,00 mq cca 1730 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera in cascinale con giardino privato Cascina Morona(PV) La Zona: Un’Oasi Strategica e Servita Vivere in Cascina Morona significa godere della massima tranquillità senza rinunciare alla comodità della città. In un raggio di soli 500 metri, la posizione offre: Collegamenti:....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

PAVIA - STRADA CASCINA MORONA - RIF. : 423 In complesso residenziale del 2003 villetta a schiera porzione centrale disposta su tre livelli composta da: giardino privato di circa 70 metri sul fronte, soggiorno, cucina abitabile a vista, disimpegno, bagno, portico e ampio giardino privato....

 
 
 
  Casa, PAVIA, 800.000 €, 900,00 mq cca 890 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di mq. 300 con piscina e mq 2000 di giardino + Locale commerciale di 600 mq e mq 3000 di giardino, adiacente importante centro commerciale. Il locale villa è arredato come pizzeria/birreria/pub .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>