• GoHome Professional
appartamento BELLINZAGO LOMBARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BELLINZAGO LOMBARDO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BELLINZAGO LOMBARDO

  • Per la richiesta "appartamento bellinzago lombardo" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.062 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 138.000 €, 76,00 mq cca 1820 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Bellinzago Lombardo, all’interno di una caratteristica corte lombarda che conserva il fascino dei borghi di una volta, si trova questo bilocale di 76 mq, completamente ristrutturato a nuovo con cura e attenzione ai dettagli. L’abitazione accoglie con un’atmosfera calda....

  • Cerca simili a appartamento BELLINZAGO LOMBARDO:
  • vendita bilocale BELLINZAGO LOMBARDO
 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un nido accogliente dove la modernità sposa la tranquillità di un contesto di corte, questa è la soluzione perfetta. Trezzo Casa propone a 2 km da Gessate un ampio bilocale finemente ristrutturato, caratterizzato da ambienti generosi e luminosi. L'appartamento si distingue....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 89.000 €, 30,00 mq cca 2970 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla fermata MM2 di Gessate, proponiamo in vendita monolocale libero subito, ideale sia come abitazione principale che come investimento. L’immobile è composto da un ambiente unico ben distribuito con zona giorno/zona notte, angolo cottura e bagno finestrato completo....

  • Cerca simili a appartamento BELLINZAGO LOMBARDO:
  • monolocale BELLINZAGO LOMBARDO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bellinzago lombardo'
189.000 € Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 189.000 €, 110,00 mq
229.000 € Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 229.000 €, 106,00 mq
145.500 € Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 145.500 €, 60,00 mq
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 223.000 €, 112,00 mq cca 1990 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento “English Cottage” una casa da sogno tra natura e comfort.. Immergiti nel fascino del complesso residenziale, un autentico gioiello architettonico composto da dieci unità abitative, che c .

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 82.000 €, 43,00 mq cca 1910 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

OPEN HOUSE – SABATO 16 MAGGIO DALLE ORE 14:30 - Chiamaci per prenotare la tua visita! Vieni a scoprire questo splendido monolocale… potrebbe essere la casa (o l’investimento) che stai cercando! In pi Vicolo Broletto, 2.

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di una soluzione recente, moderna e pronta da abitare? All’interno di un contesto del 2014, proponiamo in vendita un biloclale posto al primo piano con ascensore. L’appartamento si a Via Padana Superiore, 68.

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 376113 - OTTIMO APPARTAMENTO di Due Locali di recente costruzione al Prezzo €115.000 in Bellinzago Lombardo (MI) in via Broletto servito da mezzi pubblici che portano in Milano, alla fermata della MM. Linea Verde di Gessate. L'appartamento si colloca in uno stabile di recente....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 179/TC - In contesto tranquillo e ben tenuto, proponiamo in vendita ampio 3 locali posto al primo piano servito da ascensore, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e ottima luminosità. L’ingresso conduce alla zona giorno composta da un comodo soggiorno con accesso diretto....

  • Cerca simili a appartamento BELLINZAGO LOMBARDO:
  • trilocale BELLINZAGO LOMBARDO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con ingresso indipendente, con Giardino in Vendita a Bellinzago Lombardo Scopri questo esclusivo trilocale situato in Via Quattro Marie, Bellinzago Lombardo, ideale per famiglie. L'immobile, in buono stato, offre una superficie di 130 metri quadri ca , perfettamente concepito....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 158.000 €, 92,00 mq cca 1720 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, a Bellinzago Lombardo, un luminoso appartamento di mq 92 sito al primo piano di una palazzina di soli tre piani L'appartamento è composto da tre locali così suddivisi: ingresso, cucina abitabile con affaccio sul balcone, soggiorno anch'esso affacciato sul balcone....

 
 
 

05.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento "English Cottage" una casa da sogno tra natura e comfort.. IN OPEN HOUSE SABATO 06 DICEMBRE DALLE 10:30 ALLE 12:30 Immergiti nel fascino del complesso residenziale, un autentico gioiello architettonico composto da dieci unità abitative, che cattura lo sguardo e il cuore.....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

In un contesto tranquillo, in mini palazzina, proponiamo, un appartamento, quattro locali, situato al piano primo, caratterizzato: L’ ingresso conduce direttamente in un ampio soggiorno, che offre l’accesso alla balconata, cucina abitabile, doppi servizi, e tre camere da letto. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

OPEN HOUSE VENERDI 12 DICEMBRE DALLE ORE 17.00 ALLE ORE 19.00. CHIAMA PER PRENOTARE LA TUA VISITA A Bellinzago Lombardo, in zona tranquilla e ben servita, in palazzina degli anni ottanta, proponiamo trilocale sito al piano secondo. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 43.800 €, 46,00 mq cca 950 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento situato a Bellinzago Lombardo (MI), in Via Roma, posto al primo piano. L 'immobile è composto da un locale ad uso abitativo (monolocale) con angolo cottura, disimpegno e servizio igienico, oltre a balcone con affaccio sulla corte interna.Per te la possibilità di avere....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Centro Paese** Scopri un ampio e luminoso appartamento di 112 m² commerciali situato nel cuore del paese, adiacente al comune e a pochi passi da scuole e negozi di prima necessità. Questo elegante immobile, inserito in un contesto condominiale signorile....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 99.000 €
15.04.2026 - 90.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al Piano Terra in Corte Senza Spese Condominiali – Ottima Opportunità Proponiamo in vendita grazioso bilocale al piano terra situato in una piccola e tranquilla corte, senza spese condominia Via Padana Superiore, 62.

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 169/BL - All’interno di una tranquilla mini-palazzina, proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al piano terra, ideale per chi desidera spazi esterni vivibili e massima comodità. L’ingresso si apre su un’ampia zona giorno con cucina a vista; Un comodo disimpegno accompagna....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bellinzago L.do in contesto di corte del centro storico proponiamo in vendita appartamendo di ampia metratura sito al piano primo più sottotetto di pari metratura. L'immobile e' composto da ingresso, via Croce, 17.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Bellinzago Lombardo, in zona tranquilla e ben servita, in palazzina degli anni ottanta, proponiamo trelocali sito al piano secondo. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabil Via Donatori del Sangue, 5.

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 259.000 €, 116,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il piacere di vivere in una casa spaziosa, luminosa e pronta da abitare nel cuore di Bellinzago Lombardo. In una posizione centrale e comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita un elegante appartamento di quattro locali con doppi servizi, situato al secondo piano di....

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 259.000 €, 87,00 mq cca 2980 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il piacere di vivere in una casa spaziosa, luminosa e pronta da abitare nel cuore di Bellinzago Lombardo. In una posizione centrale e comoda per tutti i servizi, proponiamo in vendita un elega via Visconti, 5.

 
 
 

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto tranquillo, in mini palazzina, di quattro unita abitative e di sedici unità abitative in tutto il complesso condominiale, proponiamo, un appartamento, quattro locali, situato al piano Via Lombardia, 39.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 179.000 €, 62,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 189.000 €
09.05.2026 - 179.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Bellinzago Lombardo: Tecnocasa di Vignate propone in vendita appartamento di tre locali su due livelli al piano primo così composto: ingresso in disimpegno, bagno padronale con box doccia e vasca, soggiorno con cucina a vista e due uscite esterne sui balconi. .

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Bellinzago L. do, Villa Fornaci - Nelle immediate vicinanze della MM2 Gessate e del centro commerciale "Le Corti Lombarde", proponiamo in vendita appartamento di mq 65 cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, bagno e balcone. Completano....

 
 
 

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 169/BL - All’interno di una tranquilla mini-palazzina, proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al piano terra, ideale per chi desidera spazi esterni vivibili e massima comodità. L’i Via PRATO PALAZZO 7.

 
 
 
  Appartamento, BELLINZAGO LOMBARDO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Libero al rogito,proponiamo un ampio appartamento di quattro locali con cucina abitabile e servizi. L'immobile necessita di ristrutturazione ma ha ottime potenzialità,è infatti possibile ad esempio c Via Risorgimento, 1.

 
 
 

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con ingresso indipendente, con Giardino in Vendita a Bellinzago Lombardo Scopri questo esclusivo trilocale situato in Via Quattro Marie, Bellinzago Lombardo, ideale per famiglie. L'immobile Via Quattro marie, 1.