• GoHome Professional
trilocale PAVIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale PAVIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale PAVIA balcone

  • Per la richiesta "trilocale pavia balcone" trovati 51 immobili - prezzo medio 2.374 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PAVIA, 163.000 €, 87,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In Pavia, Piazza Addobbati 5 proponiamo appartamento di tre locali sito al secondo piano composto da ingresso, ripostiglio, bagno di servizio con doccia, soggiorno con balcone, camera singola, camera matrimoniale, secondo bagno finestrato, cucina abitabile con secondo balcone. L'appartamento....

  • Cerca simili a trilocale PAVIA balcone:
  • appartamento PAVIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 380.000 €, 105,00 mq cca 3620 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

PAVIA - (Castello ad. ze) - proponiamo in vendita in palazzina di 4 piani dotata di ascensore, un appartamento di circa 100 mq al terzo piano, abitabile subito, in posizione strategica sia per il centro storico sia per i servizi cittadini, attualmente così disposto: disimpegno d'ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 138.000 €, 80,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia zona chiozzo via don minzoni in palazzo signorile in zona interna immersa nel verdee appartamento al 2° piano con ascensore, con ingresso, soggiorno, ciucina abitabile, 2 camere, servizio rifatto, balcone, cantina. Euro 138.000. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale pavia balcone'
148.000 € Appartamento, PAVIA, 148.000 €, 80,00 mq
420.000 € Appartamento, PAVIA, 420.000 €, 100,00 mq
390.000 € Appartamento, PAVIA, 390.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, PAVIA, 275.000 €, 104,00 mq cca 2640 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento situato al 3° piano di un edificio dotato di ascensore e così composto: spazioso ingresso, soggiorno e cucina abitabile, entrambi con accesso al balcone, due camere Via Eredi Farina, 21.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

PAVIA - IN ZONA CAMPO CONI VENDIAMO UN APPARTAMENTO LIBERO SUBITO COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, DUE CAMERE LETTO, SERVIZIO, BALCONE, BOX PIU' POSTO AUTO, CANTINA. PREZZO RICHIE .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Pollaioli: Appartamento posto al 2° e ultimo piano senza ascensore in buono stato composto ingresso nel soggiorno luminoso che affaccia su un bel balcone, cucina abitabile, ripostiglio, 2 camere Via dei Pollaioli, 55.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

08.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale con due balconi e posto auto – Via del Colombarone, Pavia Via del Colombarone.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 380.000 €, 109,00 mq cca 3490 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento trilocale completamente ristrutturato in centro storico a Pavia (PV). Nel cuore del centro storico di Pavia, a due passi da Piazza del Duomo e Piazza della Vittoria, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale situato al secondo e ultimo....

  • Cerca simili a trilocale PAVIA balcone:
  • vendita appartamento PAVIA privati
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 189.000 €, 85,00 mq cca 2220 €/m2

09.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Mau04 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. In posizione strategica grazie alle immediate vicinanze con la stazione ferroviaria, negozi di prima necessità, mezzi pubblici, Policlinico....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

PAVIA : nel cuore del quartiere "città giardino" e di fronte al parco della Vernavola, proponiamo in vendita trilocale di generose dimensioni posto al primo piano di palazzina in ordine e servita da ascensore.! Ingresso da porta blindata, cucina abitabile con affaccio ad un piccolo....

  • Cerca simili a trilocale PAVIA balcone:
  • appartamento PAVIA giardino
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 540.000 €, 145,00 mq cca 3720 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita attico trilocale a Pavia - viale XI Febbraio. Attualmente affittato con contratto transitorio fino a marzo 2027. Nel cuore del centro storico di Pavia, all'interno del prestigioso e storico Palazzo Devoti, si trova questo splendido attico, un immobile unico nel....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 295.000 €, 106,00 mq cca 2780 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia - viale xi febbraio angolo viale matteotti - palazzo devoti - libero AGOSTO 2026 appartamento in buone condizioni composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto, tinello, 2 camere, bagno, balcone, cantina. Euro 295.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

08.02.2025.,

www.remax.it

🏠 Eleganza e Comfort nel Cuore di Viale Golgi A pochi passi dal Policlinico San Matteo e ben collegato alle principali vie di percorrenza, proponiamo un ampio appartamento di 95 mq, ideale per chi cerca spazio, comodità e una posizione strategica. Caratteristiche dell'immobile:....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Centro Storico - Via Volta - In palazzo Signorile - Trilocale con doppia esposizone Ingresso, soggiorno, cucina aìbitabile, due camere, bagno e lavanderia, balcone e cantina - attualmente locato - OT Via Alessandro Volta, 27.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 89,00 mq cca 1790 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

PAVIA ,CA' DELLA TERRA : in zona residenziale tranquilla, servita dai mezzi e con vista sulla campagna circostante, proponiamo in vendita appartamento trilocale TERMOAUTONOMO ristrutturato al terzo ed ultimo piano (no ascensore) composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSAM98 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Pavia, nelle vicinanze di Via Tasso: siamo al confine tra città Giardino e Clinica città di Pavia, una delle principali arterie che portano....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: agoleole - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UN IMMOBILE IN CITTA GIARDNO SENZA LAVORI DA FARE? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!! Ci troviamo in via Olevano, una....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 440.000 €, 184,00 mq cca 2390 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Minerva (Viale Libertà) - Ultimo piano con terrazzo e balconi - da ristrutturare internamente - due ingressi - Salone con camino - Cucina - Sala Da pranzo, due camere ampie (possibilità di ric Viale della Libertà, 4.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGFR099 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UN IMMOBILE PER IL TUO PRIMO ACQUISTO, PRONTO PER ESSERE ABITATO E SENZA LAVORI DA FARE? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!!....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 149.000 €, 82,00 mq cca 1820 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LUMINOSO CON BALCONE, CANTINA E POSTO AUTO - VIA BRAMANTE, PAVIA In una delle zone più comode e servite di Pavia, a pochi passi da negozi, scuole e mezzi pubblici, proponiamo in vendita luminoso appartamento sito al primo piano di una palazzina ordinata. L'immobile accoglie....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 249.000 € a 235.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 249.000 €
11.04.2026 - 235.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNIC01 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UN IMMOBILE UNICO NEL SUO GENERE? SENZA SPESE CONDOMINIALI E CON UN GIARDINO A PAVIA? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Lo storico Palazzo dei Diversi è un edificio di origine medievale risalente al XIV secolo, si trova nel centro storico di Pavia, e gode di un glorioso affaccio su Piazza della Vittoria. L’immobile unisce il fascino della storia alla vivibilità del centro cittadino. L’appartamento....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 219.000 €
27.03.2026 - 199.000 €
12.04.2026 - 185.000 €

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSAM39 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Ci troviamo in via Olevano, una delle principali vie di collegamento col centro città, su tutta la lunghezza della via sono presenti....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 225.000 €, 115,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.09.2025 - 249.000 €
10.10.2025 - 235.000 €
26.03.2026 - 225.000 €

14.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: agriviep - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO LA TUA PRIMA CASA? IN ZONA OTTIMALE CON TUTTI I CONFORT E IL CENTRO DELLA CITTA' A POCHI PASSI? QUESTA SOLUZIONE FA AL....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 600.000 €, 250,00 mq cca 2400 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia-Centro Storico- In palazzo storico (Casa Belcredi) risalente al X secolo, sede dell'Accademia Degli Affidati tra il 1580 e la fine del 1700, proponiamo immobile di assoluto pregio di circa 250 mq con ampio box doppio (in larghezza). L'appartamento gode di numerosi affreschi....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della tranquilla località di Città Giardino a Pavia, è disponibile un trilocale in vendita che offre comfort e praticità. Situato al secondo piano di un edificio costruito nel 1960, l'appartamento si estende su una superficie di 90 mq. Gli spazi interni, ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 198.000 €, 99,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PAVIA Borgo Ticino Via Strada Leona Rif. 021 in contesto residenziale realizzato nei primi anni 80, appartamento posto al primo piano con ascensore, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, bagno, due camere, terrazzino, balcone. Termoautonomo. Libero 30/09/2026. Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 149.000 €, 76,00 mq cca 1960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CROSIONE - VIA ALESSANDRIA: In piccolo contesto condominiale a pochi passi da tutti i pricipali serivi che il quartiere offre, come ad esempio scuole, trasporti pubblici, negozi di beni di prima necessità, proponiamo trilocale sito al secondo ed ultimo piano. L'immobile è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico - Via Volta - In palazzo Signorile - Trilocale con doppia esposizione Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, bagno e lavanderia, balcone e cantina - attualmente locato - OTTIMO come investimento - Ape Classe G _ € 290.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 163.000 €, 87,00 mq cca 1870 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Pavia, Piazza Addobbati 5 proponiamo appartamento di tre locali sito al secondo piano composto da ingresso, ripostiglio, bagno di servizio con doccia, soggiorno con balcone, camera singola, camera piazza addobbati ,5.