• GoHome Professional
trilocale PAVIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale PAVIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale PAVIA ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale pavia ristrutturato" trovati 47 immobili - prezzo medio 3.021 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PAVIA, 350.000 €, 125,00 mq cca 2800 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia piazza minerva viale battisti in palazzo signorile luminoso appartamento da ristrutturare al piano 6° con splendida vista sulla citta' di circa 125 mq con soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, studio, 2 servizi, balcone e 3 balconcini, cantina, risc. Centralizzato con termovalvole.....

  • Cerca simili a trilocale PAVIA ristrutturato:
  • appartamento PAVIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 146.000 €, 77,00 mq cca 1900 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Mirabello, a soli 3 km dal centro di Pavia, proponiamo in vendita un trilocale autonomo, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pronta all'uso. L'immobile, situato al piano medio di un edificio civile, offre una superficie di 77 mq ed è stato ristrutturato nel....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 163.000 €, 87,00 mq cca 1870 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

In Pavia, Piazza Addobbati 5 proponiamo appartamento di tre locali sito al secondo piano composto da ingresso, ripostiglio, bagno di servizio con doccia, soggiorno con balcone, camera singola, camera matrimoniale, secondo bagno finestrato, cucina abitabile con secondo balcone. L'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale pavia ristrutturato'
650.000 € Appartamento, PAVIA, 650.000 €, 160,00 mq
350.000 € Appartamento, PAVIA, 350.000 €, 91,00 mq
390.000 € Appartamento, PAVIA, 390.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, PAVIA, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 361101 - Vendesi trilocale di 90 mq in fase di completa ristrutturazione con doppia esposizione su viale Lungoticino e cortile interno composto da: soggiorno con angolo cottura, 2 camere, 1 bagn Lungo Ticino Sforza.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 349.000 €, 84,00 mq cca 4160 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA - CENTRO STORICO - RIF. 414-4 Inserito in storica palazzina in fase di completa ristrutturazione appartamento trilocale al piano terra composto da soggiorno con parete attrezzata a cucina, disi via Azzario, s/n.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 375.000 €, 80,00 mq cca 4690 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più richieste della Città proponiamo al piano rialzato soluzione completamente ristrutturata, composta da una zona living openspace, due camere con una meravigliosa vista diretta su Viale Lungo Ticino Sforza.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 540.000 €, 145,00 mq cca 3720 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita attico trilocale a Pavia - viale XI Febbraio. Attualmente affittato con contratto transitorio fino a marzo 2027. Nel cuore del centro storico di Pavia, all'interno del prestigioso e storico Palazzo Devoti, si trova questo splendido attico, un immobile unico nel....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 380.000 €, 109,00 mq cca 3490 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento trilocale completamente ristrutturato in centro storico a Pavia (PV). Nel cuore del centro storico di Pavia, a due passi da Piazza del Duomo e Piazza della Vittoria, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale situato al secondo e ultimo....

  • Cerca simili a trilocale PAVIA ristrutturato:
  • vendita appartamento PAVIA privati
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 499.000 €, 160,00 mq cca 3120 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Pavia, in lungo Ticino, unico nel suo genere con vista ponte coperto. Favoloso trilocale cosi composto al piano terra: ampia zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale con bagno camera singola e bagno piano interrato: ampio soggiorno. Tutto completamente....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 439.000 €, 120,00 mq cca 3660 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11909] Proponiamo in vendita un appartamento di circa 120 mq commerciali. L'immobile, situato al primo piano, è il risultato di una ristrutturazione attenta e raffinata che ha saputo valorizzare gli elementi architettonici originali, come gli splendidi mattoni a vista, integrandoli....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 375.000 €, 90,00 mq cca 4170 €/m2

26.07.2025.,

www.remax.it

Nel cuore della splendida città di Pavia, a pochi passi dal famoso Ponte Coperto e lungo il suggestivo fiume Ticino, proponiamo in vendita un eccellente appartamento trilocale di 90 mq, recentemente ristrutturato con materiali di alta qualità. Situato al piano rialzato di un condominio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 249.000 € a 235.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 249.000 €
11.04.2026 - 235.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNIC01 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UN IMMOBILE UNICO NEL SUO GENERE? SENZA SPESE CONDOMINIALI E CON UN GIARDINO A PAVIA? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO....

  • Cerca simili a trilocale PAVIA ristrutturato:
  • appartamento PAVIA giardino
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 89,00 mq cca 1790 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

PAVIA ,CA' DELLA TERRA : in zona residenziale tranquilla, servita dai mezzi e con vista sulla campagna circostante, proponiamo in vendita appartamento trilocale TERMOAUTONOMO ristrutturato al terzo ed ultimo piano (no ascensore) composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 259.000 €, 80,00 mq cca 3240 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Via Volta, proponiamo in vendita al secondo e ultimo piano ottimo trilocale completamente ristrutturato. L'appartamento, di circa 73 mq, è composto da un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto spaziose e due bagni. La cucina è completamente arredata con mobili moderni....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 139.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 139.000 €, 72,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 150.000 €
25.04.2026 - 139.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Con una superficie totale di 72 metri quadrati, l'appartamento si compone di 3 locali spaziosi e ben distribuiti, ideali per ospitare una famiglia o per chi desidera uno spazio abitativo confortevole. La piccola palazzina si trova in una zona residenziale e ben abitata, dispone di....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 480.000 €, 115,00 mq cca 4170 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Pavia - Centro storico - Splendido trilocale in stabile d'epoca. Se ami le case che uniscono charme, design ed estrema cura per i dettagli, questo appartamento ti conquisterà in pochi istanti. L'appartamento è nel cuore del Centro storico, nei pressi del Tribunale, in una via molto....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 150.000 €, 72,00 mq cca 2080 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 495.000 €, 155,00 mq cca 3190 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Storico - Adiacenze Corso Garibaldi - in via tranquilla Palazzo Ristrutturato ed efficientato completamente - Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, due bagni, locale lavanderia, c Via Severino Capsoni, 13.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 259.000 €
25.11.2025 - 255.000 €
28.11.2025 - 259.000 €
05.03.2026 - 249.000 €

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 485.000 €, 123,00 mq cca 3940 €/m2

31.05.2022.,

www.immobiliare.it

Centro Storico - zona municipio Orto Botanico - In nuovo complesso Residenziale in corso di ristrutturazione - Ottimo Trilocale con esposizione Sud - ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, due Via Giuseppe Franchi Maggi.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: agoleole - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UN IMMOBILE IN CITTA GIARDNO SENZA LAVORI DA FARE? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!! Ci troviamo in via Olevano, una....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, a due passi dal Duomo, splendido trilocale di circa 90mq. L'appartamento, facente parte di una piccola palazzina recentemente ristrutturata di 5 unità abitative, è stato completamente ristrutturato circa 10 anni fa ed è così composto: ingresso su zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più richieste e strategiche della città, a pochi passi da Piazzale Emanuele Filiberto, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 120 mq situato al secondo piano di una palazzina riservata composta da sole tre unità immobiliari. Una soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 229.000 €, 115,00 mq cca 1990 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento ristrutturato con box e cantina!!! In Via Ariosto, in zona servita e strategica di Pavia, di fronte alla Clinica Città di Pavia e a soli 10 minuti dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento di 115 mq completamente ristrutturato, situato al terzo piano....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 168.000 €
02.04.2026 - 159.000 €

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ART14 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Pavia, San Pietro In Verzolo: una zona tranquilla ben servita da negozi e mezzi pubblici che grazie alla linea dell'autobus n°3 permette....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

09.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Pavia, in lungo Ticino, unico nel suo genere con vista ponte coperto. Favoloso trilocale cosi composto al piano terra: zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale , camera singola e bagno Tutto completamente ristrutturato con finiture di altissimo....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 315.000 €, 120,00 mq cca 2630 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

In Vendita Esclusiva Porzione di Villa d'Epoca in Stile Liberty – Pavia Nel cuore di un contesto riservato e di assoluto prestigio, proponiamo in vendita raffinata porzione di villa in stile Liberty, impreziosita da dettagli architettonici originali e finiture di grande pregio. La....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

Via Solferino - Trilocale ristrutturato con box e cantina In contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi passi dai principali negozi di prima necessità e dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita trilocale ristrutturato situato al primo piano, completo di box auto e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 235.000 €, 105,00 mq cca 2240 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

PAVIA - Centro Storico - Strada Nuova - Ampio Trilocale - Ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere, bagno, cantina - Possibilità Box - Luminoso - Libero subito - Termo autonomo - DA RISTRUTTURARE internamente - Ultimo piano (3° no ascensore) - APE Classe G - Ottimo come Investimento....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 440.000 €, 180,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

10.05.2026.,

www.idealista.it

Piazza Minerva (Viale Libertà) - Ultimo piano con terrazzo e balconi - da ristrutturare internamente - due ingressi - Salone con camino - Cucina - Sala Da pranzo, due camere ampie (possibilità di ricavare la terza camera) tre ripostigli, disimpegni, due bagni, due balconi (ampi) e....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a due passi dal Duomo, splendido trilocale di circa 90mq. L'appartamento, facente parte di una piccola palazzina recentemente ristrutturata di 5 unità abitative, è stato comple Via dei Liguri, 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>