• GoHome Professional
appartamento pavia giardino fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento pavia giardino fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento pavia giardino fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento pavia giardino fino a 100 mq" trovati 35 immobili - prezzo medio 2.149 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PAVIA, 166.000 €, 81,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale di 81 mq posto al secondo piano di una palazzina tranquilla, senza ascensore, situata in via Verri, una delle vie più centrali e richieste della zona Città Giardino di Pavia. L'appartamento è caratterizzato da spazi ben proporzionati e facilmente....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

La soluzione è affittata a camere, due si liberano a ottobre 2026 e una nel 2028. Nel cuore della tranquilla zona di Città Giardino a Pavia, proponiamo un trilocale situato al primo piano di una palazzina di 6 unità abitative. L'appartamento, costruito nel 1960, si estende su una....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Pavia, nelle vicinanze di Via Tasso: siamo al confine tra città Giardino e Clinica città di Pavia, una delle principali arterie che portano in centro città. Sotto casa passano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pavia giardino fino a 100 mq'
329.000 € Appartamento, PAVIA, 329.000 €, 104,00 mq
329.000 € Appartamento, PAVIA, 329.000 €, 104,00 mq
220.000 € Appartamento, PAVIA, 220.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, PAVIA, 165.000 €, 77,00 mq cca 2140 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Cremona - In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita interessante bilocale di 50 mq c.a. al piano terra con ampio giardino privato, una soluzione che si distingue per spaz Via Angelo Scarenzio, 1.

  • Cerca simili a appartamento pavia giardino fino a 100 mq:
  • vendita bilocale PAVIA
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 215.000 €, 98,00 mq cca 2190 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In nuovo contesto residenziale zona San Lanfranco proponiamo in vendita ULTIMO appartamento disponibile di due locali su due livelli con giardino privato. La residenza dal design moderno si trova a s Via Enrica Malcovati.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

PAVIA : nel cuore del quartiere "città giardino" e di fronte al parco della Vernavola, proponiamo in vendita trilocale di generose dimensioni posto al primo piano di palazzina in ordine e servita da ascensore.! Ingresso da porta blindata, cucina abitabile con affaccio ad un piccolo....

  • Cerca simili a appartamento pavia giardino fino a 100 mq:
  • trilocale PAVIA balcone in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 185.000 €, 93,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.05.2026 - 195.000 €
19.05.2026 - 185.000 €

10.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con ampio giardino, box e cantina posto al piano rialzato in condominio di soli 3 livelli senza ascensore. L’ingresso è nell’ampio soggiorno, con portafinestra, che permette l’accesso alla lunga balconata e al grande giardino; l’ambiente è di buone dimensioni e permette....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 209.000 € a 195.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 195.000 €, 93,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 209.000 €
01.04.2026 - 195.000 €

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con ampio giardino, box e cantina posto al piano rialzato in condominio di soli 3 livelli con ascensore. L’ingresso è nell’ampio soggiorno, con portafinestra, che permette l’accesso alla lu .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 275.000 €, 88,00 mq cca 3130 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita nel comune di Pavia, offre un ambiente confortevole e accogliente per chi desidera acquistare una residenza nella zona. Con una superficie di 88 metri quadri, con ingresso indipendente, l'immobile dispone di ampi spazi ben distribuiti e luminosi, ideali per....

  • Cerca simili a appartamento pavia giardino fino a 100 mq:
  • trilocale PAVIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 275.000 €, 88,00 mq cca 3130 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'immobile, di circa 88 mq, si trova in una zona residenziale tranquilla a pochi minuti dalla città, ideale per chi desidera vivere in un contesto urbano ma allo stesso tempo rilassante. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e doppi....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE PRIVA DI LAVORI DA FARE AD USO INVESTIMENTO? QUESTO IMMOBILE FA AL CASO TUO! Pavia, Città Giardino: ci troviamo in una traversa di via Olevano,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della tranquilla località di Città Giardino a Pavia, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al piano basso di un edificio costruito nel 1960, l'immobi Via bona di savoia, 52.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 265.000 €, 74,00 mq cca 3580 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Grazioso ed accogliente appartamento in vendita nel comune di Pavia, situato in una zona residenziale tranquilla. L'immobile si trova al pianto terra con ingresso indipendente ed è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto e un bagno. Gli ambienti sono ben distribuiti e ben....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel tranquillo e ricercato quartiere Città Giardino, nella zona di fine via Acerbi a Pavia, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di 105 mq commerciali situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L'appartamento si caratterizza per gli spazi generosi e la....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

04.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSAM25 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Nel cuore della rinomata zona Policlinico di Pavia, considerata tra le più richieste e apprezzate della città per servizi, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 225.000 €, 67,00 mq cca 3360 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, a pochi passi dal Duomo di Pavia e dai principali punti di interesse cittadini, proponiamo una soluzione immobiliare unica inserita in uno dei palazzi più antichi e prestigiosi della città, con origini risalenti al 1500. L’appartamento, di circa....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 108.000 €, 65,00 mq cca 1660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Città Giardino a Pavia, proponiamo un bilocale situato al secondo e ultimo piano di un edificio costruito nel 1960 e rivisto negli anni per le parti esterne. L'appartamento, di 65 mq, offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 295.000 € a 290.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 290.000 €, 106,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.07.2024 - 315.000 €
09.10.2024 - 310.000 €
04.12.2024 - 295.000 €
17.04.2026 - 290.000 €

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

PAVIA - PALAZZO DEVOTI - Di fronte ai giardini del Castello Visconteo ed a 150 metri dall'inizio di Corso Strada Nuova, proponiamo in vendita un appartamento (attualmente a reddito - affittato a stud Viale 11 Febbraio, 2.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 168.000 €, 107,00 mq cca 1570 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

CITTA' GIARDINO - VIA MAESTRI: in piccolo contesto condominiale, a pochi passi dal Parco della Vernavola e da tutti i servizi che il quartiere offre, come ad esempio attività commerciali, trasporti p Via Luigi Maestri, 13.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Pavia - Centro storico - Bilocale di charme trilocale in stabile d'epoca. Questo affascinante bilocale è la soluzione ideale per chi ama il centro storico ma anche il silenzio e per chi è alla ricerca di un ottimo investimento. L'appartamento è nel cuore del centro storico, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Pavia, in via Olevano (città giardino), appartamento al secondo piano di uno stabile edificato negli anni ‘60. L'immobile è composto da un ingresso che affaccia direttamente sul soggiorno di generose dimensioni, cucina abitabile con tinello. Attraverso un comodo....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 278.000 €, 108,00 mq cca 2570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

PAVIA - VIA VILLA SERAFINA - RIF. 426 In recente ed elegante complesso residenziale edificato nel 2013, appartamento trilocale al piano terra, di 108 metri quadrati commerciali, composto da: ingresso, soggiorno, cucina a vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale con cabina armadio,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UN IMMOBILE CON UN'EFFICIENZA ENERGETICA VALIDA, COME PRIMO ACQUISTO O INVESTIMENTO? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO! Siamo al confine tra città Giardino e Clinica....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNI989 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UN IMMOBILE CON UN'EFFICIENZA ENERGETICA VALIDA, COME PRIMO ACQUISTO O INVESTIMENTO? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!!....

  • Cerca simili a appartamento pavia giardino fino a 100 mq:
  • bilocale PAVIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giuseppe Marchesi - In palazzina signorile, caratterizzata dai mattoncino a vista e da un curatissimo giardino conodminiale, proponiamo in vendita bilocale di buone metrature sito al piano terra. L'ingresso dell'immobile introduce nel disimpegno che collega le varie stanze, ovvero....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 100.000 € a 85.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 100.000 €
30.04.2026 - 85.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Giuseppe Marchesi - In palazzina signorile, caratterizzata dai mattoncino a vista e da un curatissimo giardino conodminiale, proponiamo in vendita bilocale di buone metrature sito al piano terra. Via Giuseppe marchesi, 13.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della rinomata località di Città Giardino a Pavia, proponiamo un monolocale situato all'ultimo piano. Con una superficie di 45 mq, l'appartamento offre un ambiente accogliente, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e funzionale. La posizione strategica permette....

  • Cerca simili a appartamento pavia giardino fino a 100 mq:
  • vendita monolocale PAVIA
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 123.000 €, 41,00 mq cca 3000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CITTA' GIARDINO - In una delle zone più richieste della città, ad un passo dal centro storico e nel fulcro di tutti i servizi, proponiamo in vendita 4 appartamenti totalmente e finemente ristrutturat Via Tasso.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IN VIA EGISTO CAGNONI ZONA POLICLINICO VENDIAMO UN APPARTAMENTO IN EDILIZIA ECONOMICO POPOLARE CIRCONDATO DA UN AMPIO GIARDINO CONDOMINIALE. LO STABILE E' APPENA STATO DOTATO DI ASCENSORE E L'A .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 305.000 €, 110,00 mq cca 2770 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

La palazzina sorge nella zona di viale della liberta'; esattamente nel residenziale giardino. Il condominio e' di taglio signorile, dotato di ascensore e servizo di portineria. Posto al terzo piano, l'ingresso si apre sul disimpegno che serve il soggiorno ampio dotato di balcone.....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della tranquilla località di Città Giardino a Pavia, è disponibile un trilocale in vendita che offre comfort e praticità. Situato al secondo piano di un edificio costruito nel 1960, l'appar Via Bona di Savoia, 47.