• GoHome Professional
immobiliari LABICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari LABICO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari LABICO

  • Per la richiesta "immobiliari labico" trovati 112 immobili - prezzo medio 1.556 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, LABICO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immobilemme Labico propone in vendita splendido appartamento duplex di circa 130 mq, disposto su due livelli (primo e secondo piano), ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi ben distribuiti. Al primo piano troviamo un luminoso e spazioso salone con angolo cottura, caratterizzato....

  • Cerca simili a immobiliari LABICO:
  • appartamento LABICO
 
 
 
  Superfici commerciali, LABICO, 75.000 €, 15,00 mq cca 5000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nei pressi di piazza della chiesa, proponiamo in vendita un locale cantina da adibire a deposito/magazzino di 15 mq circa. .

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 45.000 €, 45,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Labico, (percorribile con la macchina) ti aspetta una casetta indipendente unica, completamente ristrutturata e arredata. Questa abitazione, disposta su due livelli, offre al piano terra un accogliente soggiorno con angolo cottura in muratura....

  • Cerca simili a immobiliari LABICO:
  • vendita appartamento LABICO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari labico'
139.000 € Appartamento, LABICO, 139.000 €, 75,00 mq
29.000 € Particella, LABICO, 29.000 €, 1234,00 mq
129.000 € Appartamento, LABICO, 129.000 €, 70,00 mq
  Casa, LABICO, 250.000 €, 168,00 mq cca 1490 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta Bifamiliare in Vendita a Labico, con ampio salone, angolo cottura, 3 camere da letto, due bagni. Contornata dal giardino, possiede box auto doppio ed un capannone di 80 mq. Scopri il tuo nuo Via Agrolatino, 9.

  • Cerca simili a immobiliari LABICO:
  • vendita casa LABICO
 
 
 
  Casa, LABICO, 180.000 €, 168,00 mq cca 1070 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta Bifamiliare in Vendita a Labico, con ampio soggiorno ed angolo cottura, tre camere da letto, due bagni. Contornato dal giardino privato di circa 600 mq, con doppio box auto di 50 mq. L'agenz Via Agrolatino.

 
 
 
  Casa, LABICO, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel complesso residenziale di Colle Spina, frazione di Labico, a poca distanza da San Cesareo, l'agenzia immobiliare Immobilemme di Labico è lieta di proporre in vendita una porzione di villa in trif Strada 22.

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Labico, precisamente su Corso Garibaldi, l’agenzia Immobilemme di Labico propone in vendita un caratteristico appartamento con ingresso indipendente, situato in una posizione centrale e panoramica, ideale per chi desidera vivere l’atmosfera autentica....

 
 
 
  Particella, LABICO, 19.000 €, 1500,00 mq cca 10 €/m2

10.09.2022.,

www.immobiliare.it

COLLESPINA STRADA VENTESIMA TERRENO EDIFICABILE ZONA "C4" ESPANSIONE. TERRENO NON TROPPO AGEVOLE MA CUBATURA BUONA ANCHE PER ESSERE TRASPORTATA SU ALTRO LOTTO € 45.000 PER INFO E/O APPUNTAMENTI SIG. Strada Ventesima, 22.

  • Cerca simili a immobiliari LABICO:
  • tereno edificabile LABICO in vendita
 
 
 
  Particella, LABICO, 39.000 €, 1000,00 mq cca 40 €/m2

06.07.2019.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile Labico (colle spina) diviso in due lotti. il terreno è di mq 1200 cad. Si trova in un'ottima posizione ottima, in zona residenziale a 2 km da Via Casilina. Cubatura Terreno 500 me Strada 19.

 
 
 
  Casa, LABICO, 250.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE A LABICO Villa bifamiliare di circa 170 mq, piano primo con ampio salone, sala da pranzo, angolo cottura e balcone; tre camere da letto e due bagni. Nel seminterrato abbiamo un'ampia cantina ed un ripostiglio. Completano la proprietà il giardino di 1000 mq, il box....

 
 
 
  Casa, LABICO, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villino a schiera su tre livelli di 170 mq commerciali e 135 di abitativo, con tre bagni, giardino, posti auto scoperti e box, zona Colle Spina. Per info contattare l'agente Ubicato nella zona Colle Spina, a 7 minuti dalla Casilina e 15 minuti dall’uscita Valmontone sulla A1. Esposto....

 
 
 
  Casa, LABICO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze dei Comuni di San Cesareo e Labico, all'interno del nuovo consorzio residenziale denominato "Colle Spina", proponiamo in vendita con formula rent to buy una villa a schiera Strada Ventitreesima.

 
 
 
  Casa, LABICO, 590.000 €, 571,00 mq cca 1030 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Labico, Villa Unifamiliare in Vendita, completamente ristrutturata, dislocata su due livelli più sala hobby. Salone doppio, cucina abitabile, quattro camere matrimoniali, ripostiglio e doppi servizi. Terrazzo e meraviglioso giardino. Completa la proprietà un box auto doppio. Rif.....

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 90.000 €, 86,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di un ufficio Labico (RM) in Circonvallazione Giovanni Falcone. L'immobile con destinazione di fatto ad uso ufficio, è identificato catastalmente come appartamento, ed è costituito da un ingresso, un disimpegno, due sale ufficio, un ripostiglio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 62.000 € a 59.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LABICO, 59.000 €, 55,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 62.000 €
07.03.2026 - 59.000 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del suggestivo centro storico di Labico, Immobilemme Labico propone in esclusiva la vendita di una casa semindipendente disposta su due livelli con entrata indipendente. Al piano terra trov Vicolo del Carbonaro.

 
 
 
  Casa, LABICO, 229.000 €, 135,00 mq cca 1700 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978415 – Riferimento Agenzia 1368 – Labico - Via La Stradella - L'immobiliare Progetto Casa 1 con sede in Colleferro propone la vendita di una villa sviluppata su due livelli. Il piano terra si compone di ingresso, salone con stufa a le... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LABICO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita una VILLA A SCHIERA nella zona di Colle Spina. Con una superficie commerciale di 120 mq, Giardino fronte/retro e due posti auto di proprietà ; questa proprietà è disponibile al prezzo di 175.000 euro. Attualmente, l'immobile è occupato, ma....

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Graziosa porzione di villino in bifamiliare, articolata su piano terra rialzato, con ampio portico in legno. ampio soggiorno luminoso, con termo camino e condizionatore, cucina abitabile a vista, ampio servizio patronale, camera matrimoniale, seconda e terza camera, secondo bagno....

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 139.000 €, 77,00 mq cca 1810 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Labico, in zona centrale e a distanza pedonale da ogni servizio primario e secondario, un comodo appartamento di 75 mq posto al piano 1 di una recente palazzina. Internamente l'immobile è composto da ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, camera singola,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LABICO, 30.000 €, 35,00 mq cca 860 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Labico, proponiamo in vendita locale commerciale categoria C/1 di circa 35 mq, ideale per piccola attività, studio professionale o uso investimento. L’immobile si presenta in buone condizioni, è dotato di serranda su strada che garantisce visibilità....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 117.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LABICO, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 125.000 €
14.03.2026 - 117.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel Comune di Labico, precisamente nella zona di Colle Spina, inserito in un contesto tranquillo e prettamente residenziale, un appartamento trilocale completamente ristrutturato nel 2015 e posto al primo piano di un edificio in cortina. .

  • Cerca simili a immobiliari LABICO:
  • vendita trilocale LABICO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 117.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LABICO, 117.000 €, 80,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 125.000 €
08.04.2026 - 117.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Mediazionecasa propone in vendita nel Comune di Labico, precisamente nella zona di Colle Spina, inserito in un contesto tranquillo e prettamente residenziale, un appartamento trilocale di 80 mq completamente ristrutturato nel 2015 e posto al primo piano di un edificio in cortina. .

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 102.000 €, 55,00 mq cca 1860 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Labico, in Via Marcigliana, adiacente il centro e nelle vicinanze dei servizi, Immobilemme Labico propone in vendita un grazioso appartamento bilocale di 55mq posto al piano terra di un Via di Marcigliana.

 
 
 
  Casa, LABICO, 820.000 €, 240,00 mq cca 3420 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12076 € 820.000,00 Mediazionecasa propone in vendita nel comune di Labico e precisamente in via Colle Pirro, una villa unifamiliare completamente ristrutturata su due livelli di 240 m Via di Colle Pirro.

 
 
 
  Casa, LABICO, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Labico: Piu’ precisamente in Strada XXIV°, nel consorzio denominato “Colle Spina”, contesto prettamente residenziale e tranquillo, a 1km da Via Casilina e adiacente tutti i servizi di prima necessita’ raggiungibili in 10 minuti di auto. Localita’ servita da scuolabus e navetta con....

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 45.000 €, 45,00 mq cca 1000 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

PER INFO E APPUNTAMENTI: 06/57302211 o 328/2190189 Labico - Nella frazione di Colle Spina, nel comune di Labico, la Immobilemme di Labico propone in vendita fabbricato F3 da terminare con giardino ed Colle Spina Strada 21, 24.

 
 
 
  Appartamento, LABICO, 149.000 €, 80,00 mq cca 1860 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Thinkhome propone in vendita a Labico, precisamente in Via Aldo Moro, un appartamento di circa 80 mq, posto al secondo piano con ascensore, all’interno di una palazzina di recente costruzione con ele Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Superfici commerciali, LABICO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Negozio al piano interrato sito in Labico (RM) - Circonvallazione Giovanni Falcone, costituito da locale con destinazione di fatto commerciale, sepppur identificato catastalmente come appartamento categoria a2, con sala vendita, disimpegno, bagno e laboratorio. 22 REB opera a livello....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 117.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LABICO, 117.000 €, 85,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 125.000 €
14.03.2026 - 117.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Labico, precisamente nella zona di Colle Spina, inserito in un contesto tranquillo e prettamente residenziale, proponiamo un appartamento trilocale di 80 mq completamente ristrutturato nel 2015 e posto al primo piano di un edificio in cortina. .

 
 
 
  Casa, LABICO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villino a schiera su tre livelli di 160 mq commerciali e 135 di abitativo, con tre bagni, giardino, posto auto scoperto e box, zona Colle Spina. Per info contattare l'agente al 338 5661074 (provvigio Strada Ventitreesima.

 
 
 
  Casa, LABICO, 179.000 €, 200,00 mq cca 900 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Labico: precisamente in Strada XVIII, all’interno del consorzio residenziale “Colle Spina”, a soli 1 km da Via Casilina e con tutti i principali servizi raggiungibili in circa 10 minuti di auto, My H Colle Spina Strada 18, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 107)

<< <1 2 3 4> >>