• GoHome Professional
nuova costruzione PAVIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione PAVIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione PAVIA

  • Per la richiesta "nuova costruzione pavia" trovati 28 immobili - prezzo medio 3.167 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PAVIA, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia-Ticinello- Appartamenti di nuova costruzione in complesso molto signorileTerzo e ultimo piano: soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale con bagno padronale, seconda camera, secondo bagno e balcone. Possibilità box o posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 405.000 €, 130,00 mq cca 3120 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pavia, via Mameli Calvino: In palazzina di nuova costruzione, in comoda posizione per il raggiungimento del Centro Città, della stazione ferroviaria e a due passi dalla Tangenziale, proponiamo elegan Via Eva Mameli Calvino.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione pavia'
250.000 € Appartamento, PAVIA, 250.000 €, 98,00 mq
395.000 € Appartamento, PAVIA, 395.000 €, 130,00 mq
494.000 € Casa, PAVIA, 494.000 €, 155,00 mq
  Appartamento, PAVIA, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVO QUADRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE CON TERRAZZO – ULTIMO PIANO, CLASSE A4 | PAVIA A pochi minuti dal centro storico di Pavia, in un contesto residenziale moderno, verde e ben servito, nasce un progetto esclusivo composto da sole sei unità abitative, dove design contemporaneo,....

  • Cerca simili a nuova costruzione PAVIA:
  • quadrilocale PAVIA
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 335.000 €, 107,00 mq cca 3130 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4 CON TERRAZZO - SOLFERINO, VIA MORTARA 1 PAVIA A pochi minuti dal centro storico di Pavia, in un contesto residenziale moderno e ben servito, nasce un progetto esclusivo composto da sole sei unità abitative, pensato per offrire comfort abitativo, efficienza....

  • Cerca simili a nuova costruzione PAVIA:
  • trilocale PAVIA
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVO QUADRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE CON TERRAZZO - ULTIMO PIANO, CLASSE A4 | PAVIA A pochi minuti dal centro storico di Pavia, in un contesto residenziale moderno, verde e ben servito, nasce “Solferino 1”, un progetto esclusivo composto da sole sei unità abitative, dove design....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 287.000 €, 94,00 mq cca 3050 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in prenotazione, a Mirabello, un raffinato appartamento di nuova costruzione, situato al secondo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e attualmente in fase di progettazione. Via dei Mantegazza.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 680.000 €, 151,00 mq cca 4500 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, in Piazza del Collegio Borromeo 1, prende vita un prestigioso progetto di riqualificazione e nuova costruzione, che restituisce valore e contemporaneità a uno d Piazza Collegio Borromeo, 1.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 730.000 €, 160,00 mq cca 4560 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, in Piazza del Collegio Borromeo 1, prende forma un esclusivo progetto di riqualificazione e nuova costruzione, pensato per offrire un modo di abitare contempora Piazza Collegio Borromeo, 1.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 280.000 €, 96,00 mq cca 2920 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 1.000.000 €, 227,00 mq cca 4410 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, in Piazza del Collegio Borromeo 1, prende forma un prestigioso progetto di riqualificazione e nuova costruzione, capace di coniugare architettura contemporanea Piazza Collegio Borromeo, 1.

 
 
 
  Casa, PAVIA, 365.000 €, 134,00 mq cca 2720 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione: Complesso residenziale di ville in classe energetica A3 con annesso giardino di proprietà a Pavia, via Cascina Rizza. A Pavia, località Mirabello, a pochi minuti dal centro della c Via Rizza.

  • Cerca simili a nuova costruzione PAVIA:
  • casa PAVIA
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 268.000 €, 89,00 mq cca 3010 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in prenotazione, a Mirabello, un raffinato appartamento di nuova costruzione, situato al primo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e attualmente in fase di progettazione. L Via dei Mantegazza.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 170.000 €, 67,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2024 - 180.000 €
18.04.2026 - 170.000 €

16.02.2024.,

www.immobiliare.it

Pavia-Ticinello- In classe energetica A, ampio monolocale di nuova costruzione in complesso molto signorile. Terzo e ultimo piano: Possibilita box o posto auto. Via Folla di Sotto.

  • Cerca simili a nuova costruzione PAVIA:
  • vendita monolocale PAVIA
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 420.000 €, 115,00 mq cca 3650 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 282.000 €, 94,00 mq cca 3000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 273.000 €, 133,00 mq cca 2050 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA SERAFINA – PAVIA � La tua nuova casa GREEN, pronta da vivere A pochi minuti dal centro di Pavia nasce Villa Serafina, un elegante complesso residenziale di nuova costruzione pensato per chi des Strada Villa Serafina.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 680.000 €

28.03.2026.,

www.sarpi.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, in Piazza del Collegio Borromeo 1, prende vita un prestigioso progetto di riqualificazione e nuova costruzione, che restituisce valore e contemporaneità a uno dei contesti più iconici e riconoscibili della città. L’appartamento, di nuova realizzazione,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 1.000.000 €

28.03.2026.,

www.sarpi.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, in Piazza del Collegio Borromeo 1, prende forma un prestigioso progetto di riqualificazione e nuova costruzione, capace di coniugare architettura contemporanea e valore storico in uno dei contesti più rappresentativi della città. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 730.000 €

28.03.2026.,

www.sarpi.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, in Piazza del Collegio Borromeo 1, prende forma un esclusivo progetto di riqualificazione e nuova costruzione, pensato per offrire un modo di abitare contemporaneo all’interno di uno dei contesti più affascinanti e identitari della città. L’appartamento,....