• GoHome Professional
appartamento a Torino di 150.000€ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento a Torino di 150.000€ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento a Torino di 150.000€

  • Per la richiesta "appartamento a torino di 150000 €" trovati 7 774 immobili - prezzo medio 2.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Cenisia, 150.000 €, 87,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate vicinanze di Corso Racconigi, Corso Vittorino e vicinanze delle due fermate metro di Francia e Racconigi raggiungibili a piedi, luminoso appartamento a reddito situato al piano ultimo. L' immobile è stato ristrutturato e si compone da ingresso, soggiorno con cucinotto,....

  • Cerca simili a appartamento a Torino di 150.000€:
  • appartamento Cenisia TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Torino, vicino piazza San Carlo, vendiamo ampio monolocale con bagno. L'appartamento è situato al terzo piano con ascensore, si presenta in ottimo stato di manutenzione. Attualmente è adibito a ufficio. .

  • Cerca simili a appartamento a Torino di 150.000€:
  • monolocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

VIA DONIZETTI - PRESSI PIAZZA NIZZA - In Stabile d’epoca primi anni 900 realizzato dall’architetto Pietro Fenoglio, maestro del Liberty torinese, proponiamo immobile inserito in una cornice architettonica di rara bellezza. L’edificio, autentico esempio di architettura storica, si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento a torino di 150000 €'
150.000 € Appartamento, TORINO, Vallette, 150.000 €, 100,00 mq
150.000 € Appartamento, TORINO, 150.000 €, 85,00 mq
150.000 € Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 150.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 71,00 mq cca 2110 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un 3 locali in zona San Salvario? Tempocasa propone in vendita in via Nizza 13 appartamento di 71 mq sito al 1° piano a due passi dalla stazione di Porta Nuova. L'immobile è così Via Nizza, 13.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2

22.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vuoi esplorare l'immobile comodamente da casa? Scrivi al numero 3514597184 e ti arriverà subito il link per la visita virtuale dell'immobile! €150.000 - Borgo Vittoria - Via Chiesa della Salute - nei Via Chiesa della Salute, 3.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo appartamento situato al decimo e ultimo piano, con i suoi 82 m² commerciali, l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce alla cucinotta dotata di balcone, perfetta per godere d Via Cimabue, 3.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 157.000 € a 150.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 150.000 €, 108,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 157.000 €
26.02.2026 - 150.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

Splendido alloggio al 3 piano con ascensore di ampio ingresso, tinello con cucinotto, salone, due camere, doppi servizi entrambi con finestra, ripostiglio, cantina, box auto e posto auto condominiale. Sono compresi nel prezzo le tende parasole, l'antifurto e n. 2 condizionatori. L'appartamento....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 157.000 € a 150.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 167.000 €
29.10.2025 - 157.000 €
20.03.2026 - 150.000 €

17.10.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento parzialmente ristrutturato di 85 mq con due balconi e cantina situato al quarto piano con ascensore in Via Torino 117 a Leini. Possibilità acquisto box. Via Torino, 117.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

VIA NIZZA - PRESSI PIAZZA DE AMICIS - L'appartamento si trova a pochi passi dalla fermata della metropolitana "Dante" e comodo per raggiungere in poco tempo le Università e la zona degli Ospedali. Lo Stabile è d'Epoca e risale a fine '800 come periodo di costruzione, in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti San Salvario propone in esclusiva luminoso e spazioso appartamento ad uso abitativo situato nel cuore del Borgo Vittoria, nel comune di Torino (TO), rappresenta un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente moderno e ben servito. L'immobile, di nuova costruzione,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 150.000 €, 138,00 mq cca 1090 €/m2

09.04.2025.,

www.remax.it

VIA GOTTARDO, COMODO AL RACCORDO AUTOSTRADALE 130 MQ CON BOX Via Gottardo, comodo al raccordo autostradale, nelle vicinanze il futuro tratto della linea 2 della metropolitana, proponiamo in vendita in stabile signorile degli anni '70 con giardino condominiale, senza barriere architettoniche,....

  • Cerca simili a appartamento a Torino di 150.000€:
  • vendita appartamento Regio Parco TORINO
 
 
 
 
+38%

Prezzo variato da 109.000 € a 150.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 109.000 €
06.03.2026 - 150.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona ricca di servizi di prima necessità e trasporti pubblici, proponiamo in vendita: TRILOCALE OGGETTO DI ACCURATA RISTRUTTURAZIONE L'alloggio è collocato al 1°piano, con ascensore, composto da: Ingresso living su soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

IN PALAZZINA DI SOLI 2 PIANI , VENDIAMO AL PIANO RIALZATO ALLOGGIO DI AMPIO INGRESSO , DUE GRANDI CAMERE , AMPIO BAGNO CON VASCA , CUCINA ABITABILE , RIPOSTIGLIO ,DUE BALCONI .L'ALLOGGIO E' STATO INTERAMENTE RISTRUTTURATO POCHI ANNI FA.CANTINA. RISCALDAMENTO AUTONOMO A METANO CON....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 150.000 €, 91,00 mq cca 1650 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In stabile signorile, proponiamo in vendita un attico, al settimo ed ultimo piano, con terrazzo, composto da: ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Completa la soluzione una cantina al piano interrato. Doppia esposizione con balcone e terrazzo di 30....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi minuti dalla fermata della Metropolitana vicinissimo al parco Del Valentino in zona molto commerciale proponiamo in vendita In residence signorile, ampio e grazioso monolocale composto da ingresso, zona soggiorno con angolo cottura, zona notte, e bagno. Completamente arredato....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 2LGAID - Torino - Via Gaidano - In zona molto tranquilla e immersa nel verde, ma allo stesso tempo comoda ad ogni tipo di servizio, la TEMPOCASA è lieta di proporre grazioso appartamento sito al terzo piano con ascensore in stabile di recente realizzazione senza barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Nizza Millefonti, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Torino - Via Genova - La Tempocasa di Piazza Carducci propone in vendita trilocale al piano terra con riscaldamento autonomo e privo di spese condominiali inserito in un piccolo contesto con ingresso da interno cortile. L'immobile è attualmente diviso in due alloggi attigui di cui....

  • Cerca simili a appartamento a Torino di 150.000€:
  • vendita appartamento Nizza Millefonti TORINO
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 165.000 €
30.04.2026 - 150.000 €

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TCPRINC4 - A pochi minuti da Piazza Carlina e Piazza Vittorio Veneto, in contesto tranquillo e ben servito da mezzi pubblici e negozi per tutte le necessità, proponiamo in vendita bilocale di 50mq, con doppia esposizione, situato al 3° piano di uno stabile servito da ASCENSORE....

  • Cerca simili a appartamento a Torino di 150.000€:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SA85 - Cerchi un bilocale completamente ristrutturato? La Tempocasa di Via Madama Cristina 111, ha la soluzione per te! Immergiti nel nostro servizio MATTERPORT, un sistema che abbiamo adottato per aiutarti a velocizzare la ricerca dell'immobile giusto alle tue necessità! Scoprilo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Santa Rita, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 160.000 €
11.04.2026 - 150.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Santa Rita, in zona ricca di attività commerciali, grandi aree verdi e ottimi collegamenti con mezzi pubblici ed autostrade, proponiamo in vendita appartamento di 80 mq disposto su 3 arie. L'appartamento è composto da ingresso, tinello con cucinino, due ampie camere da....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 165.000 € a 150.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Valentino, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.11.2025 - 185.000 €
20.11.2025 - 175.000 €
02.12.2025 - 165.000 €
05.04.2026 - 150.000 €

04.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 3PApr - Tempocasa propone un comodo appartamento in Via VALENTINO CARRERA, zona Parella, zona tranquilla e strategica, offre accesso rapido alla metropolitana (POZZO STRADA) e una gamma completa di servizi: supermercati MERCATO', panetterie artigianali, macellerie di qualità....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

A Mestre, UniCredit RE Services propone in vendita un interessante appartamento ubicato al nono piano di una palazzina laterale rispetto a corso del Popolo, garantendo così la massima comodità e accessibilità a tutti i servizi essenziali. L'abitazione ricopre una superficie di 80....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 150.000 €, 86,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI QUADRILOCALE ARREDATO - ZONA BARRIERA DI MILANO Reh Solution Real Estate propone in vendita quadrilocale arredato di 86 mq circa al primo piano di una piccola palazzina di soli due piani fuori terra, priva di ascensore, in contesto tranquillo e ben servito da mezzi pubblici,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona Barca e più precisamente in Strada Settimo, in prossimità dell'autostrada A4 e dei centri commerciali "To Dream" e "Outlet Village", proponiamo in vendita ampio trilocale sito al secondo piano di uno stabile in ottimo stato manutentivo, dotato di ascensore. L'alloggio è così....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In stabile signorile, proponiamo in vendita un attico, al settimo ed ultimo piano, con terrazzo, composto da: ingresso, cucina abitabile, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Completa la soluzio Via Luigi Salvatore Cherubini, 15.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

vicinanze zona Piazza Massaua, l'appartamento gode di una posizione strategica tra i quartieri Pozzo Strada e Parella, dotati di un'eccellente connessione con il centro città e una ricca offerta di servizi. Caratteristiche della Zona Vivibilità: è un contesto residenziale dinamico....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

TORINO Via Almese. Nelle immediate vicinanze di Corso Francia, comodo alle fermate metro Racconigi e Bernini, l'appartamento fa parte di una costruzione ultimata nel 2025. L'ingresso è sulla zona gio Via Almese, 10.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 47,00 mq cca 3190 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale con travi a vista in contesto storico ristrutturato – Via Torino In uno splendido contesto storico completamente ristrutturato, al secondo e ultimo piano, proponiamo elegante bilocale termoa Via torino, 52.

 
 
 
 
+8%

Prezzo variato da 139.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORINO, 150.000 €, 43,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 138.000 €
24.03.2026 - 137.000 €
25.03.2026 - 139.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Torino, a pochi passi dal Politecnico e dal centro citta' proponiamo in vendita monolocale di nuova realizzazione, attualmente in fase di costruzione. L’immobile è situato all’ottavo pi Corso Filippo Turati, 11.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 150.000 €, 42,00 mq cca 3570 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico della citta', comodo a tutti i servizi proponiamo alloggio ottimo da reddito inserito in contesto completamente ristrutturato a nuovo, composto da ingresso su soggiorno living con cucinotto, camera da letto e bagno, completamente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 150.000 €, 124,00 mq cca 1210 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Torino – Via Borgaro 77 Ampio 5 locali su un unico livello, con ascensore, 4 balconi e grande potenziale OPEN HOUSE EVOLUTION™ Vedi prima. Valuti meglio. Scegli senza caos. Perché le decisioni import Via Borgaro, 77.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 393)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>