• GoHome Professional
appartamento Via Pietro Micca TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Pietro Micca TORINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Pietro Micca TORINO

  • Per la richiesta "appartamento via Pietro Micca torino" trovati 12 immobili - prezzo medio 5.062 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 400000 eur
    • fino a 510000 eur (prezzo medio)
    • fino a 610000 eur
    • fino a 5100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 940.000 €, 196,00 mq cca 4800 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In un edificio ottocentesco situato nel salotto di Torino, all’incrocio tra via Monte di Pietà e via Pietro Micca, a soli 200 metri da Piazza Castello, Palazzo Reale e via Roma. Proponiamo in esclusiva un prestigioso immobile sito al terzo piano servito da un ascensore panoramico.....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 889.000 €, 130,00 mq cca 6840 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del Centro Storico di Torino, in via San Camillo de Lellis all'incrocio con la vie Bertola e Pietro Micca, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di circa 130 mq, frutto di una ristrutturazione di altissimo livello che ha saputo coniugare stile, comfort e ricercatezza.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.980.000 € a 1.850.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 1.850.000 €, 350,00 mq cca 5290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 1.980.000 €
24.04.2026 - 1.850.000 €

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Torino, a breve distanza da piazza Solferino, più precisamente in via Pietro Micca, in un signorile palazzo d’epoca con servizio di portineria proponiamo in vendita elegante appartamento Via Pietro Micca, 15.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via Pietro Micca torino'
349.000 € Appartamento, TORINO, 349.000 €, 60,00 mq
349.000 € Appartamento, TORINO, 349.000 €, 60,00 mq
490.000 € Appartamento, TORINO, 490.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, TORINO, 940.000 €, 196,00 mq cca 4800 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

In un edificio ottocentesco situato nel salotto di Torino, all'incrocio tra via Monte di Pietà e via Pietro Micca, a soli 200 metri da Piazza Castello, Palazzo Reale e via Roma. Proponiamo in esclusi Via Monte di Pietà.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il nostro studio immobiliare propone, in pieno centro storico di Torino lungo la storica Via Pietro Micca che collega Piazza Castello a Piazza Solferino, un raffinato bilocale di circa 65 mq al primo .

  • Cerca simili a appartamento Via Pietro Micca TORINO:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

BILOCALE - OTTIMO INVESTIMENTO - POSIZIONE STRATEGICA. Lo studio immobiliare Gabetti di via Pietro Micca 21, propone in vendita in Zona San Secondo e precisamente in Via Nizza 27, un bilocale di 50mq commerciali situato al primo piano con ascensore in complesso condominiale del 900'.....

  • Cerca simili a appartamento Via Pietro Micca TORINO:
  • appartamento San Salvario TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

in posizione centralissima proponiamo in vendita nel signorile palazzo Bellia, uno degli edifici storici liberty più belli di Torino, all'ultimo piano con affaccio mozzafiato sulla piazza Castello , Via Pietro Micca, 4.

  • Cerca simili a appartamento Via Pietro Micca TORINO:
  • attico TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 848.000 €, 218,00 mq cca 3890 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In via Pietro Micca, tra via XX Settembre e via San Tommaso, sorge Palazzo Bellia. Edificato nel 1894 e protetto da servizio di portineria, rappresenta una delle prime sperimentazioni del Liberty torinese, caratterizzate dagli emblematici bow window che sono parte integrante degli....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 225.000 €, 50,00 mq cca 4500 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

**Attico Mansardato nel Cuore di Torino: Un Angolo di Storia e Stile!** Scoprite l'opportunità unica di vivere in uno splendido palazzo storico, in una posizione centrale che vi permetterà di immerge Via Pietro Micca, 4.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 250.000 €, 45,00 mq cca 5560 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il nostro studio immobiliare propone, in pieno centro storico di Torino lungo la storica Via Pietro Micca che collega Piazza Castello a Piazza Solferino, un raffinato bilocale di circa 45 mq al primo Via Pietro Micca.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 649.000 €, 190,00 mq cca 3420 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico, Via Pietro Micca, tra Piazza Castello e Piazza Solferino, in signorile ed elegante stabile d'epoca completamene riqualificato, con ascensore e portineria,appartamento molto l Via Pietro Micca 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 7)