• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo" trovati 734 immobili - prezzo medio 2.066 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 127,00 mq cca 2360 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 121 - Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo un appartamento signorile situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1980 e ristrutturato nel 2022. L' appartamento invece è stato ristrutturato ne 2025. Con una superficie di 127 mq, l'immobile offre spazi....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 188,00 mq cca 2650 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato MQ. 150 con terrazzo In ottimo quartiere residenziale, vicino al centro di Sassuolo, vendesi bellissimo appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio, di ampia metratura. Immobile luminoso posto al secondo piano cosi composto: meravigliosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 469.000 €, 165,00 mq cca 2840 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo'
145.000 € Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq
650.000 € Appartamento, SASSUOLO, 650.000 €, 202,00 mq
259.000 € Appartamento, SASSUOLO, 259.000 €, 173,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Rometta, in piccola palazzina adiacenze al parco Ottavio Tassi, proponiamo nuovo appartamento con ingresso indipendente composto da: Ampia sala con cucina open space, tre camere, bagno, ripostig Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 249.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 249.000 €, 153,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 260.000 €
09.04.2026 - 249.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: A390 Agente di riferimento da contattare: Giulio 346 6230382. AMACASA PROPONE IN VENDITA A SASSUOLO IN ESCLUSIVA APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLE 4 UNITA' IMMOB Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 650.000 €, 192,00 mq cca 3390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in centro mq. 180 In ottima posizione nel cuore di Sassuolo, vendesi splendido appartamento di ampia metratura, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da importante ingresso, magnifica zona living luminosa con salone di 40 mq. e cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a ridosso del centro storico e servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al quarto piano. La casa si apre su un ingresso spazioso che conduce alla zona living dotata di balc .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro con libera circolazione, comodo a tutti i servizi in condominio signorile posto al piano quinto e ultimo servito da ascensore, proponiamo appartamento molto luminoso e panoramico, di oltre 200 mq. in buone condizioni abitative generali. Composto da ampio ingresso su grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.dove.it

Trilocale in piccola palazzina con balcone, solaio e cantina – Via Braida, Sassuolo Via Braida, 92.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 180,00 mq cca 2770 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di una delle zone più richieste di Sassuolo, a pochi minuti dal centro ma immerso in un contesto residenziale silenzioso e curato, proponiamo un appartamento al secondo piano di una palazzina di sole sei unità , attualmente in fase di completa ristrutturazione.Gli ambienti,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC355 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An301s - Se stai cercando una casa spaziosa, in posizione centrale e pronta da vivere, questa è un’opportunità concreta. Nel cuore della zona centrale, proponiamo un quadrilocale luminoso e ben distribuito, ideale per famiglie, professionisti o come investimento. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 103,00 mq cca 1890 €/m2

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC348 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in posizione assolutamente centrale, un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con terrazzo, recentemente e completamente ristrutturato. La sua generosa metratura e il piano comodo lo rendono una soluzione ideale per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC347 - RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 74,00 mq cca 1490 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina del 2004 con videocitofono e servita da ascensore è in vendita appartamento composto da una camera matrimoniale, soggiorno con angolo cottura e bagno. Una splendida terrazza offre spazio Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 298.000 €, 137,00 mq cca 2180 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC389 - Tempocasa Sassuolo propone in vendita Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, piccolo contesto e zero spese condominiali. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Piano....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Rometta proponiamo un appartamento al piano terra, recentemente ristrutturato (completamente), pronto per essere abitato senza alcun intervento. L’immobile si distingue per ambienti funzionali e ben distribuiti. La zona giorno accoglie un soggiorno con cucina a vista, ideale....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 440.000 €, 217,00 mq cca 2030 €/m2

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 3079: San Michele, in residence esclusivo contornato dal verde vicinanze tenuta vandelli, proponiamo attico al primo piano in contesto di sole due unita' con il suo ingresso indipendente e giard Via del Bacino.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 309.616 €, 188,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

--- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 475.000 €, 158,00 mq cca 3010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita attico in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al terzo piano di una palazzina moderna di 6 unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto da ampio soggiorno e sala da pranzo, cucina e....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, recentemente ristrutturata con il bonus 110. L'ingresso si apre su un disimpegno che....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.08.2025 - 399.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.3157:Zona musicisti in splendida posizione e vista,proponiamo ampio appartamento completamente ristrutturato al secondo piano,composto da:ampia sala,cucina abitabile,tre camere,due bagni,due balc Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 400.000 €, 129,00 mq cca 3100 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 1992 - Stai cercando un immobile dal design innovativo e dalle elevate prestazioni energetiche? Bellei Servizi Immobiliari propone "Vivere una residenza di prestigio" .....a pochi passi dal Pala via ALESSANDRINI.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.750 €, 152,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE Appartamento al piano terra di un condominio dotato di ascensore che si sviluppa su cinque piani fuori terra e uno interrato. L'abitazione è composta da: portico, soggiorno-pranzo con angol via Radici in Piano, 139.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 595.000 €, 208,00 mq cca 2860 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sassuolo appartamento sito al 2° piano con doppio livello soppalcato, in contesto condominiale di soli 3 appartamenti, in fase di completa riqualificazione, in ottima zona, a pochi passi dal centro. COMPOSIZIONE IMMOBILE: Appartamento composto da ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 341.000 €, 136,00 mq cca 2510 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina di prossima realizzazione, vendesi appartamento NUOVO posto al piano terra con giardino privato. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a vista e ampia porta finestra affa Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq cca 1790 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali. L’immobile,si presenta in buone condizioni e offre ambienti luminosi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 158.000 €, 91,00 mq cca 1740 €/m2

03.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10089022 – Riferimento Agenzia 1244 – IN ESCLUSIVA Sassuolo, Centro Storico (Piazza Garibaldi / Piazza Piccola)Nel cuore del centro storico di Sassuolo, in una delle piazze più suggestive della città, vendesi ampia mansarda... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 163,00 mq cca 1530 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione del centro di Sassuolo bellissimo appartamento posto al piano primo di circa 130 mq. servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso e cucina abitabile, entrambi con te Via del Pretorio, 38.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com