• GoHome Professional
appartamento FAGGETO LARIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FAGGETO LARIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FAGGETO LARIO

  • Per la richiesta "appartamento faggeto LARIO" trovati 19 immobili - prezzo medio 4.026 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 320000 eur
    • fino a 400000 eur (prezzo medio)
    • fino a 480000 eur
    • fino a 4000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FAGGETO LARIO, 550.000 €, 58,00 mq cca 9480 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del pittoresco Faggeto Lario, sulla sponda orientale del Lago di Como, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 58 m², situato all'interno di una villa d'epoca del 1900, immersa in un parco esclusivo affacciato direttamente sul lago. Un luogo ricco di....

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Faggeto Lario, nella caratteristica frazione di Lemna, proponiamo appartamento di circa 80 mq inserito in contesto trifamiliare, con ingresso indipendente. L'immobile, da ristrutturare, rappresenta un'interessante opportunità di personalizzazione degli spazi secondo....

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 395.000 €, 70,00 mq cca 5640 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Faggeto Lario, una delle località più affascinanti del Lago di Como, proponiamo in vendita uno spettacolare attico completamente ristrutturato nel 2020. L'appartamento si sviluppa su due livelli per un totale di circa 70 mq, con spazi luminosi, ben distribuiti e una vista....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento faggeto LARIO'
130.000 € Appartamento, FAGGETO LARIO, 130.000 €, 70,00 mq
395.000 € Appartamento, FAGGETO LARIO, 395.000 €, 70,00 mq
175.000 € Appartamento, FAGGETO LARIO, 175.000 €, 109,00 mq
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante appartamento con camino e suggestiva cantina a volta – Faggeto Lario, Lago di Como Nel cuore del pittoresco borgo di Faggeto Lario, affacciato sulle incantevoli rive del Lago di Como, propon Via di Mezzo, 3.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 140.000 € a 125.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FAGGETO LARIO, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 140.000 €
18.04.2026 - 125.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Faggeto Lario, frazione Riva, sulla sponda del lago di Como a circa venti minuti dal centro del capoluogo lariano, proponiamo in vendita grazioso bilocale biesposto con vista lago frontale e laterale Via Provinciale, 40.

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 390.000 €, 98,00 mq cca 3980 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Faggeto Lario, proponiamo in vendita spettacolare attico recentemente ristrutturato nel 2023, situato in una posizione privilegiata con vista mozzafiato sul lago. L'appartamento, di 97 mq, offre ambi Via Pianella.

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 395.000 €, 75,00 mq cca 5270 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Faggeto Lario, una delle località più affascinanti del Lago di Como, BHHS-Palazzo Estate propone in vendita magnifico attico completamente ristrutturato affacciato su spettacolare vista del lago. Inserita in una villa storica divisa in poche altre unità abitative la Proprietà....

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 399.000 €, 75,00 mq cca 5320 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo splendido appartamento si trova sulle rive di Faggeto Lario, a pochi passi dal Lago, all'interno di un prestigioso residence costruito poco meno di vent'anni fa, con splendida piscina all'aper Via alle Rive, 1.

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

16.10.2023.,

www.immobiliare.it

In un’antica costruzione risalente agli anni ’20 posta in posizione servita e riservata nella caratteristica frazione di Riva di Faggeto Lario, a poche decine di metri dal lago e dall’approdo della n .

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 390.000 €, 95,00 mq cca 4110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della pittoresca Faggeto Lario e affacciato sul panorama del lago di Como,BHHS Palazzo Estate propone in vendita un elegante e raffinato appartamento al piano attico e inserito in una villa .

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Faggeto Lario, nella suggestiva frazione Riva, con una splendida vista aperta sul lago, proponiamo in vendita una casa singola, terra cielo disposta su tre livelli. Si accede all'abitazione attraverso scala di pochi gradini che porta su un ampio e articolato terrazzo con vista lago....

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 110.000 € a 85.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FAGGETO LARIO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2025 - 120.000 €
22.01.2026 - 110.000 €
15.04.2026 - 85.000 €

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

CERCHI LA TUA SECONDA CASA? VUOI CAMBIARE VITA ED ALLONTANARTI DALLA CITTA'? CERCHI UNA SOLUZIONE IDEALE PER INVESTIMENTO? VIVOCASA propone in vendita a Faggeto Lario, frazione Lemna, in contesto sig Via Provinciale, 65.

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 230.000 €, 45,00 mq cca 5110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della pittoresca Faggeto Lario e affacciato sul panorama del lago di Como,BHHS Palazzo Estate propone in vendita un elegante e raffinato appartamento inserito in una villa d'epoca risalente .

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 1.150.000 €, 195,00 mq cca 5900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva agenzia - Con ampia vista lago, BHHS Palazzo Estate è lieta di proporre un appartamento arredato e ristrutturato, situato in un contesto riservato a Faggeto Lario, con poche unità abitative e con spa e piscina condominiali. L’appartamento, ristrutturato con materiali....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 450.000 € a 395.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 450.000 €
26.03.2026 - 395.000 €

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Faggeto Lario, una delle località più affascinanti del Lago di Como, proponiamo in vendita uno spettacolare attico completamente ristrutturato nel 2020. L’appartamento si sviluppa su due Via Pianella.

 
 
 
  Appartamento, FAGGETO LARIO, 1.150.000 €, 185,00 mq cca 6220 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva agenzia - Con ampia vista lago, BHHS Palazzo Estate è lieta di proporre un appartamento arredato e ristrutturato, situato in un contesto riservato a Faggeto Lario, con poche unità abitat Via per Bellagio.

 
 
 

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del pittoresco Faggeto Lario, sulla sponda orientale del Lago di Como, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 58 m², situato all’interno di una villa d’epoca del 1900, Via Pianella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>