• GoHome Professional
tecnocasa SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa SASSUOLO

  • Per la richiesta "tecnocasa sassuolo" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 300.000 €, 127,00 mq cca 2360 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 121 - Nel cuore del centro di Sassuolo, proponiamo un appartamento signorile situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1980 e ristrutturato nel 2022. L' appartamento invece è stato ristrutturato ne 2025. Con una superficie di 127 mq, l'immobile offre spazi....

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 320.000 €, 330,00 mq cca 970 €/m2

05.12.2024.,

www.idealista.it

A pochi metri dal Castello di Montegibbio proponiamo rustico con ampio terreno, libero su tre lati e disposto su tre livelli fuori terra di circa Mq 140 a piano oltre ad una cantina interrata ed un portico esterno. Al piano terra troviamo l'ampio ingresso, soggiorno, sala da pranzo,....

  • Cerca simili a sassuolo:
  • vendita casa SASSUOLO
 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 449.000 €, 280,00 mq cca 1600 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. C. 219 vendesi a sassuolo (mo), casa singola con 2 app. Ti, piano terra e piano primo, lotto di terreno circa 450 mq, casa completamente ristrutturata a nuovo nel 2016. Primo piano: cucina, soggiorno, due camere e bagno, possibilita' di fare angolo cottura e tre camere da letto;....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 163,00 mq cca 1530 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione del centro di Sassuolo bellissimo appartamento posto al piano primo di circa 130 mq. servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso e cucina abitabile, entrambi con te Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Rometta, in piccola palazzina adiacenze al parco Ottavio Tassi, proponiamo nuovo appartamento con ingresso indipendente composto da: Ampia sala con cucina open space, tre camere, bagno, ripostig Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
  Casa, SASSUOLO, 429.000 €, 327,00 mq cca 1310 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località Ancora - Madonna di Sotto a Sassuolo, proponiamo una spaziosa bifamiliare in vendita. L'immobile, si sviluppa su più livelli e offre una superficie complessiva di 327 mq. La Via degli esposti, 8.

  • Cerca simili a sassuolo:
  • villa SASSUOLO
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

12.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Questo locale commerciale in vendita a Sassuolo, nella zona di Braida, è l'opportunità perfetta per avviare la tua attività in un'area strategica e ben frequentata. Situato al piano terra di un edificio con accesso diretto dalla strada, gode di una posizione di grande visibilità .L'immobile....

  • Cerca simili a sassuolo:
  • superfici commerciali SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 23.250 €, 25,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEImmobile a Sassuolo (MO) in via Felice Cavallotti.Unità che si compone di due locali con possibilità di utilizzo unitario o separato.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 650.000 €, 192,00 mq cca 3390 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in centro mq. 180 In ottima posizione nel cuore di Sassuolo, vendesi splendido appartamento di ampia metratura, completamente ristrutturato. L'immobile è composto da importante ingresso, magnifica zona living luminosa con salone di 40 mq. e cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a ridosso del centro storico e servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al quarto piano. La casa si apre su un ingresso spazioso che conduce alla zona living dotata di balc .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • sassuolo (1562)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com