• GoHome Professional
appartamento CANELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CANELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CANELLI

  • Per la richiesta "appartamento canelli" trovati 40 immobili - prezzo medio 1.246 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 90000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CANELLI, 110.000 €, 97,00 mq cca 1130 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO E INFISSI IN DOPPIO VETRO 2) BOX AUTO E POSTO AUTO 3) ZONA RESIDENZIALE TRA LE PIU' AMATE DI CANELLI 4) ABITABILE FIN DA SUBITO 5) CON ASCENSORE In una delle zone residenziali più belle e amate di Canelli, proponiamo in....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 169.000 €, 91,00 mq cca 1860 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA RESIDENZIALE 2) RISCALDAMENTO SEMI- AUTONOMO 3) AMPIO BOX AUTO 4) DUE BAGNI 5) GIARDINO CONDOMINIALE Proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una palazzina non dotata di ascensore, inserita in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 82.000 €, 80,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento canelli appartamento viale risorgimento, al secondo piano senza ascensore in condominio ben manutenuto e comodo a tutti i servizi (buona sicurezza in quanto adiacente caserma dei carabinieri). L'appartamento ampio e luminoso di mq. 100, ingresso su corridoio con salone,....

  • Cerca simili a appartamento CANELLI:
  • bilocale CANELLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento canelli'
190.000 € Appartamento, CANELLI, 190.000 €, 185,00 mq
137.000 € Appartamento, CANELLI, 137.000 €, 122,00 mq
390.000 € Appartamento, CANELLI, 390.000 €, 350,00 mq
  Appartamento, CANELLI, 230.000 €, 220,00 mq cca 1050 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Canelli, in una delle zone più comode e richieste della città, proponiamo un appartamento di ampia metratura capace di sorprendere per luminosità, spazi e potenzialità. Situato in Viale Viale Risorgimento, 91.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

25.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in zona centrale, composto dal soggiorno, una cucina, la camera da letto, un bagno ed il balcone. Al piano interrato c' è la cantina. Al piano terra un box auto singolo. L alloggio ha il Viale Indipendenza.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 198.000 €, 180,00 mq cca 1100 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Canelli - c. So liberta' - a due passi dal centro proponiamo in vendita ampio appartamento in palazzina d'epoca abitata da sole 5 famiglie. Ristrutturato nel 1995 si presenta composto da: ingresso, a Corso della Libertà, 53.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

A Canelli, in una delle posizioni più belle della cittadina capitale dello spumante e delle cattedrali del vino patrimonio Unesco, luminosissimo appartamento al 4° piano con ascensore in un condominio assai panoramico. .

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 185.000 €, 111,00 mq cca 1670 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER COMPRARLO: 1) COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2) ZONA ESCLUSIVA 3) RISCALDAMENTO AUTONOMO 4) GIARDINO PRIVATO 5) BOX AUTO A pochi minuti dal centro di Canelli, in un contesto esclusivo immerso nel verde, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 60.000 €, 48,00 mq cca 1250 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Vendesi monolocale nel centro storico del comune di Canelli, all'interno di un tranquillo stabile di tre piani con cortile esclusivo dei condomini. L'alloggio è un locale unico con bagno ed anti-bagno, dotato di riscaldamento autonomo allacciato alla rete gas metano, porta d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 45.000 €, 47,00 mq cca 960 €/m2

25.12.2025.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA CENTRALE 2) OTTIMO STATO 3) INFISSI IN DOPPIO VETRO 4) OTTIMO DA INVESTIMENTO 5) PALAZZINA DOTATA DI ASCENSORE Bilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

INQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA CENTRALE 2) RISTRUTTURATO 3) LUMINOSO 4) DOPPIO SISTEMA DI RISCALDAMENTO 5) SPAZI FUNZIONALI In una palazzina ben tenuta e servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situato all’ultimo piano.....

  • Cerca simili a appartamento CANELLI:
  • vendita trilocale CANELLI
 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 89.000 €, 91,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Solferino, nel centro di Canelli, appartamento di nuova costruzione sito al secondo ed ultimo piano. L'immobile gode di una doppia esposizione e di un'eccellente luminosità, grazie anche alla presenza di due balconi da cui si può godere di una gradevole vista panoramica. La porta....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 190.000 € a 165.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANELLI, 165.000 €, 143,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 190.000 €
08.04.2026 - 165.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISTRUTTURATO 2) 3 CAMERE E 2 BAGNI 3) POSTO AUTO COPERTO 4) ZONA CENTRALE E COMODA A TUTTI I SERVIZI 5) DOTATO DI SPLIT CALDO/FREDDO Proponiamo in vendita un appartamento posto al quarto piano di una palazzina dotata di ascensore, completamente....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 145.000 €, 127,00 mq cca 1140 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Vendesi alloggio nel centro storico del comune di Canelli, all'interno di un tranquillo stabile di tre piani con cortile esclusivo dei condomini. L'alloggio è costituito da due camere da letto, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno e due servizi igienici. E' dotato di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CANELLI - VIALE INDIPENDENZA - PROPONIAMO IN VENDITA FAVOLOSO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A NUOVO NEL 2017 MOLTO LUMINOSO E CON VISTA PANORAMICA. Ingresso su ampio salone maestoso, cucina, due camere da letto grandi, bagno, ripostiglio e due balconi, oltre cantina di pertinenza. Arredamento....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

19.11.2025.,

www.wikicasa.it

CINQUE BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO 2) BOX AUTO CON ACCESSO DIRETTO ALL'APPARTAMENTO 3) AMPI SPAZI 4) ZONA TRANQUILLA E COMODA AI SERVIZI 5) LUMINOSITA' In contesto tranquillo e ben servito proponiamo in vendita un appartamento caratterizzato da ambienti....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 98.000 € a 88.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANELLI, 88.000 €, 80,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 118.000 €
16.04.2026 - 98.000 €
07.05.2026 - 88.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Canelli - via alba - proponiamo in vendita in piccola palazzina d'epoca favoloso appartamento ristrutturato. Ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura, due camere, disimpegno, bagno, terrazza privata di 60 mq, cantina e box auto (soppalcabile-h= 5,50 m) Riscaldamento autonomo,....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Canelli - centro - via verdi - proponiamo in vendita appartamento su due livelli collegati da scala interna posto in piccola palazzina completamente ristrutturata a nuovo nel 2011. Ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno e due balconi; il tutto oltre due ampi....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 165.000 € a 139.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CANELLI, 139.000 €, 111,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 165.000 €
10.05.2026 - 139.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via I Maggio, nel centro di Canelli, appartamento al secondo piano in un contesto storico. L'immobile offre un ambiente accogliente, subito abitabile e con una buona luminosità degli spazi interni, grazie alle porte finestre che illuminano il soggiorno spazioso, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 210.000 €, 190,00 mq cca 1110 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Situato al quinto piano del condominio risalente agli anni '80, l' ampio appartamento offre una vista mozzafiato sulle colline che circondano la città. Con una superficie di circa 190 metri quadri, è perfetto per chi cerca comfort e praticità in una zona ben servita. L'immobile si....

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 298.000 €, 309,00 mq cca 960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Canelli (AT): in vendita in zona centrale strategica, villa bifamiliare con magazzini e giardino, anni'70. Stato originale, appartamenti indipendenti, magazzini, giardino e cortile privati. Descrizio Viale Italia, 84.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 139.000 €, 96,00 mq cca 1450 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - Centro Città Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano di un edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 96 m² e Piazza Alessandro Zoppa No Number.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In Viale Risorgimento, in una delle zone più comode di Canelli, proponiamo una splendida mansarda alta e molto luminosa, situata all'ultimo piano di una palazzina curata e inserita all'interno di un tranquillo cortile privato con giardino condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 38.000 €, 38,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Canelli centro - vendesi appartamento ad uso investimento con inquilino con contratto in vigore. E' posto al secondo piano di un piccolo caseggiato composto da sole quattro unità immobiliari SENZA SP Viale Indipendenza No Number.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Canelli ad Asti, posizione comoda e strategica tra Corso Savona e Via Torchio, proponiamo un appartamento con una caratteristica sempre più rara e ricercata: un vero terrazzo vivibile, non un Via Canelli.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: JP165CAN - Torino - Via Canelli - La Tempocasa di Piazza Carducci propone in vendita un luminosissimo trilocale con balcone esposto sui tre lati, sito al quinto ed ultimo piano in stabile dotato Via Canelli.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 89.000 €, 89,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Canelli - appartamento abitabile da subito posto al quarto piano di un condominio con ascensore. Riscaldamento centralizzato con termo-valvole L'ampio ingresso su disimpegno conduce ad un accogliente Viale Risorgimento No Number.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 78.000 €, 71,00 mq cca 1100 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Asta Immobiliare del 05/06/2026 - Tribunale di Torino Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà di un immobile residenziale costituito da un appartamento al terz Via Canelli, 72.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 176.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissimo appartamento su due piani in vendita a Canelli. Situato in un caseggiato di soli 2 alloggi, questa porzione di casa è disposta su 2 livelli. Al piano terreno troverai un garage doppio con Asti.

 
 
 
  Appartamento, CANELLI, 57.000 €, 46,00 mq cca 1240 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona sud di Torino, in Via Canelli 87, a pochi passi dalle fermate della metropolitana Italia ‘61 e Piazza Bengasi, proponiamo in vendita un interessante bilocale di 46 mq situato al Via Canelli, 87.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 35)

<< <1 2> >>