• GoHome Professional
bilocale SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale SASSUOLO

  • Per la richiesta "bilocale sassuolo" trovati 39 immobili - prezzo medio 2.050 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, nasce un moderno e accogliente trilocale, ideale per chi cerca spazi ben distribuiti, comfort e qualità costruttiva. L’ingresso si apre su una zona giorno ampia e luminosa con cucina a vista....

  • Cerca simili a bilocale SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato, primo piano e ultimo in un contesto di due unità, situato nel centro di Sassuolo in un viale chiuso, zona piena di servizi e sopratutto non molto trafficato. L'immobile è composto con ingresso in sala con angolo cottura, camera....

  • Cerca simili a bilocale SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un'Oasi di Comfort e Modernità** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una piccola palazzina di sole sei unità abitative. Con una superficie commerciale di 140 m², l'immobile offre un ampio salone,....

  • Cerca simili a bilocale SASSUOLO:
  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale sassuolo'
210.000 € Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 79,00 mq
125.000 € Appartamento, SASSUOLO, 125.000 €, 48,00 mq
155.000 € Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita una soluzione unica nel suo genere: bilocale con ingresso indipendente e giardino privato, perfetto per chi desidera privacy e vivibilità sen Piazza Martiri Partigiani, 81.

  • Cerca simili a bilocale SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 55,00 mq cca 2600 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC294 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, Elegante Bilocale con Balcone, Cantina e Autorimessa – Zona Quattro Ponti In una delle zone più richieste e ben servite della città, Quattro Via Circonvallazione nord-est 183.

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 89.000 € a 92.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 92.000 €, 61,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 95.000 €
13.03.2026 - 89.000 €
06.05.2026 - 92.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio bilocale in zona comodissima a tutti i principali servizi. L'appartamento è composto da: una spaziosa sala con angolo cottura, camera da letto e bagno in fase di ristruttu Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare di Sassuolo propone in vendita, situato in una zona ben servita, un grazioso bilocale al piano terra, ideale per giovani coppie o per chi cerca una soluzione comoda e funzi Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 74,00 mq cca 1490 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina del 2004 con videocitofono e servita da ascensore è in vendita appartamento composto da una camera matrimoniale, soggiorno con angolo cottura e bagno. Una splendida terrazza offre spazio Circonvallazione Nord Est.

  • Cerca simili a bilocale SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 215.000 €
23.01.2026 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC358 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento di costruzione recente (primi anni 2000), situato in una zona tranquilla e immersa nel verde, con ingresso indipendente al piano terra all’interno di una casa bifamiliare, priva di spese condominiali. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in centro Nel cuore di Sassuolo, all'interno di bella palazzina storica, vendesi appartamento ristrutturato posto al terzo piano servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso con cucina a vista, una camera da letto matrimoniale con stanza armadio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 230.000 €, 96,00 mq cca 2400 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An270s - In zona Due Madonne, contesto residenziale apprezzato per tranquillità e comodità ai servizi, proponiamo ampio quadrilocale situato al piano rialzato in palazzina curata e ben abitata. L’appartamento offre spazi generosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia che....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 123.000 € a 115.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.02.2026 - 123.000 €
07.03.2026 - 115.000 €

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC369 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita - Bilocale al quinto piano con ascensore Proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, in posizione comoda ai principali servizi del centro. L'appartamento è composto da: -Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 142.000 €, 58,00 mq cca 2450 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC393 - RIF: SC393 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita Bilocale completamente ristrutturato, situato al primo piano con ascensore, in contesto curato e ben abitato. L’appartamento gode di un’ottima esposizione su tre lati, che garantisce ambienti luminosi e ben....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 89.000 €
08.04.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC244 - La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso,soggiorno , cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno\doppio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930373 – Riferimento Agenzia V001657 – Sassuolo Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è com... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 339.000 € a 310.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 310.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 350.000 €
19.04.2026 - 339.000 €
16.05.2026 - 310.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC357 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento in contesto bifamiliare, di costruzione recente (primi anni 2000) e completamente ristrutturato nel 2017, situato in una zona tranquilla e ben servita, al primo piano e privo di spese condominiali. INTERNO L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita a Sassuolo. Situati al piano terzo di un edificio nel centro storico di Sassuolo, questi due appartamenti sono venduti in blocco. La prima unità è composta da un bilocale con soggiorno angolo cottura, camera da letto e bagno. La seconda unità è composta da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è composto da: •ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura •ampio terrazzo loggiato •camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC329 - RIFERIMENTO: SC329 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona centrale appartamento bilocale al primo piano con garage e cantina. INTERNO Immobile composto da ingresso,soggiorno, cucinino, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautomono co infissi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

31.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassuolo, Periferia: Nelle colline di san Michele proponiamo graziosa porzione di casa da terra a cielo recentemente restaurata. LA casa e suddivisa su 3 piani,al piano terreno troviamo la zona giorno con un bagno, Al piano 1° vi e una camera da letto con ulteriore bagno. Al piano....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 78.000 € a 74.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 78.000 €
09.04.2026 - 74.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC376 - Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 96,00 mq cca 1350 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10358] In zona residenziale, centrale e tranquilla a Sassuolo, proponiamo in vendita questo appartamento di 96 mq commerciali sito al quarto e ultimo piano di una palazzina senza ascensore, recentemente ristrutturata con il bonus 110. L'ingresso si apre su un disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 295.000 €, 108,00 mq cca 2730 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi ben distribuiti. L’abitazione si apre su una luminosa zona giorno con sala....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2

02.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale in vendita a Sassuolo in una posizione strategica, facilmente raggiungibile e visibile grazie a due ampie vetrine vetrine. Con una superficie totale di 105 metri quadrati, questo locale si compone di due locali e un bagno, ideale per ospitare diverse attività commerciali.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 73,00 mq cca 1510 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In Palazzina del 2004 con videocitofono e servita da ascensore è in vendita appartamento composto da una camera matrimoniale, soggiorno con angolo cottura e bagno. Una splendida terrazza offre spazio ulteriore da vivere e da cui si può godere di una vista gradevole. Autorimessa nel....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An296s - Proposta in esclusiva Tempoagency Sassuolo In zona Braida, una delle aree più richieste di Sassuolo per comodità e servizi, proponiamo bilocale al secondo piano con ottimo potenziale di .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile in centro In ottima zona del centro di Sassuolo, all'interno di palazzina signorile, vendesi attico posto al terzo piano e disposto su due livelli. Bellissima zona living, ampia e luminosa, suddivisa in soggiorno con camino in marmo e cucina abitabile; entrambi gli....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Bilocale a reddito, completamente ristrutturato con ottime finiture sito in zona residenziale, comodo a tutti i servizi. Immobile composto da ingresso con soggiorno e angolo cottura, bagno e camera m .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>