• GoHome Professional
trilocale SASSUOLO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SASSUOLO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SASSUOLO privati

  • Per la richiesta "trilocale sassuolo privati" trovati 8 immobili - prezzo medio 2.034 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 290.000 € a 260.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 290.000 €
03.04.2026 - 260.000 €

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo ampio appartamento di 122 m², appena ristrutturato, situato al primo piano di un piccolo condominio. Grazie al recente Superbonus 110%, ogni dettaglio è stato curato con attenzione e modernità. L'immobile....

  • Cerca simili a trilocale SASSUOLO privati:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 142,00 mq cca 1200 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC283 - La Tempocasa di Sassuolo, propone in vendita un trilocale spazioso e luminoso, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’appartamento offre ampie metrature, due balconi e una serie di pertinenze funzionali che rendono questa soluzione ideale per famiglie....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 146.000 €, 85,00 mq cca 1720 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

LA GABETTI DI FIORANO MODENESE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA un Trilocale ristrutturato al terzo piano con garage e soffitta Proponiamo in vendita splendido trilocale situato al terzo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’immobile si apre su un accogliente ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale sassuolo privati'
250.000 € Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 468.000 €, 164,00 mq cca 2850 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In palazzina di sole tre unità vicinissima al centro disponiamo di residenza al primo piano divisa in ampio soggiorno con angolo cottura e due balconi, due camere matrimoniali di cui la padronale con bagno privato, altra camera e altri due bagni. Completano la proprietà la grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN CONTESTO BIFAMILIARE – PRIMO PIANO, SENZA SPESE CONDOMINIALI In contesto tranquillo di sole due unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al primo piano, abitabile ma con ottime potenzialità di ristrutturazione, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 348.000 €, 160,00 mq cca 2180 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi Appartamento Luminoso e Spazioso in centro storico a Sassuolo Scoprite il comfort e lo stile di questo incantevole appartamento situato nel cuore di Sassuolo, una residenza che offre una combinazione perfetta di eleganza e praticità. Caratteristiche Principali: Localizzazione....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 490.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

07.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Casa singola in vendita a Sassuolo su lotto di mq 600 completamente ristrutturata nel 2005 composta da due unità abitative con impianti separati. Appartamento a piano terra composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, salotto con camino, bagno, lavanderia, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a trilocale SASSUOLO privati:
  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-7 (su un totale di 6)

<< <1> >>