• GoHome Professional
trilocale SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale SASSUOLO

  • Per la richiesta "trilocale sassuolo" trovati 130 immobili - prezzo medio 1.897 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 165,00 mq cca 1490 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-987 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Palazzina Seminuova, Comoda Ai Servizi. - - - > Descrizione: IN ESCLUSIVA, In zona Rossetto, proponiamo ATTICO al terzo e ultimo piano con ascensore, composto da: ingresso su AMPIO soggiorno con cucina a vista e balcone,....

  • Cerca simili a trilocale SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per una zona giorno di dimensioni....

  • Cerca simili a trilocale SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 270.000 €, 125,00 mq cca 2160 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzina riqualificata grazie al bonus 110%, soluzione composta da: soggiorno, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, due bagni di cui uno ad uso lavanderia, camera singola, solaio cantina e garage da un'auto. Bella soluzione ristrutturata con finestre e caldaia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale sassuolo'
189.000 € Appartamento, SASSUOLO, 189.000 €, 83,00 mq
397.000 € Appartamento, SASSUOLO, 397.000 €, 128,00 mq
234.000 € Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 131,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 160.000 €
02.03.2026 - 145.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC353 - TRILOCALE IN ZONA COMODA E SERVITA – TERZO PIANO La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita un appartamento situato al terzo piano, ideale per chi cerca comfort, praticità e un’o Via Largo Collodi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

**RIF. 346 SASSUOLO NOSTRA ESCLUSIVA - Appartamento in Vendita**Scopri questo ampio trilocale situato al secondo piano di un contesto ristrutturato, beneficiando dell'ecobonus 110%. Entrando, verrai Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 160.000 €
05.11.2025 - 150.000 €
11.02.2026 - 145.000 €
18.05.2026 - 140.000 €

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: An268s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al secondo piano di una palazzina ordinata, ideale per chi .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

15.05.2026.,

www.dove.it

Trilocale in piccola palazzina con balcone, solaio e cantina – Via Braida, Sassuolo Via Braida, 92.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 87,00 mq cca 1320 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC355 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Ancora, un appartamento trilocale disposto su due livelli, inserito in un contesto di sole due unità abitative, privo di spese condominiali e comodo a tutti i principali servizi. L’immobile si sviluppa con ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC347 - RIF: SC347 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel rinomato quartiere Musicisti, un appartamento trilocale situato al terzo piano (senza ascensore) di una palazzina tranquilla e ben curata. L’immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: l’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-961 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Contesto Da 9 Unita, Senza Spese Condominiali, Piano Comodo. - - - > Descrizione: SASSUOLO: In piccolo contesto, disponiamo di appartamento cosi composto: Ingresso, soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 530 - In splendida zona collinare a Sassuolo, è disponibile un appartamento di 65 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al piano basso di un edificio costruito a fine anni 90, l'immobile offre tre locali ben distribuiti, pensati per garantire....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a San Michele porzione di bifamiliare composta da appartamento a piano secondo composto da ingresso, sala con angolo cottura, due camere da letto, bagno, studio e balcone oltre a sovr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 90,00 mq cca 1870 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

MOS-6529-SAS SASSUOLO A 1 km dal centro città, in zona Rometta, proponiamo appartamento posto al primo piano di palazzina di 5 unità, ideale per chi cerca spazi comodi e tranquillità senza rinunciare alla praticità dei servizi. L’immobile è composto da ingresso con pratico ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 99,00 mq cca 1670 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al 2° piano del fabbricato. Composto da: soggiorno/pranzo, cucina,bagno, disimpegno notte, 2 camere, balcone, cantina e garage. Riscaldamento indipendente. Arredato.In buone condiz Viale Girolamo Frescobaldi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 67,00 mq cca 1940 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An258s - In zona Pontenuovo Alta, contesto residenziale tranquillo e ben collegato, proponiamo trilocale indipendente completamente ristrutturato, sviluppato su più livelli, ideale per chi cerca privacy e una soluzione abitativa diversa dal classico appartamento. L’ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Quattroponti, appartamento al primo piano senza ascensore, in contesto di sole 4 unità abitative senza spese condominiali. L’immobile, di 75 mq calpestabili, si compone di soggiorno con accesso a un ampio balcone, cucinotto separato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare posta in bel contesto resideziale, sulle prime colline reggiane zona tranquilla e verde, sviluppata su tre livelli: al piano seminterrato grande taverna con camino, cucina, bagno e autorimessa; al piano rialzato soggiorno, cucina, due camere una con balcone, bagno;....

  • Cerca simili a trilocale SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 347.000 €, 140,00 mq cca 2480 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In piccola palazzina di prossima realizzazione, vendesi appartamento NUOVO posto al piano primo, servito da ascensore. Composto da bel soggiorno con cucina a vista e ampia vetrata sul terrazzo di circa 14 mq. , due camere matrimoniali, due bagni e un ripostiglio. Doppio garage nel....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 142,00 mq cca 1200 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC283 - La Tempocasa di Sassuolo, propone in vendita un trilocale spazioso e luminoso, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’appartamento offre ampie metrature, due balconi e una serie di pertinenze funzionali che rendono questa soluzione ideale per famiglie....

  • Cerca simili a trilocale SASSUOLO:
  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso e Luminoso in Vendita a Sassuolo** Scopri questo appartamento spazioso e ben curato situato al 2° piano di un edificio, costruito nel 1983. Con una superficie commerciale di 100 m² e calpestabile di 81 m², questa proprietà offre un ampio soggiorno/pranzo, una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 146.000 €, 85,00 mq cca 1720 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

LA GABETTI DI FIORANO MODENESE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA un Trilocale ristrutturato al terzo piano con garage e soffitta Proponiamo in vendita splendido trilocale situato al terzo piano, completamente ristrutturato e pronto da abitare. L’immobile si apre su un accogliente ingresso....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 468.000 €, 164,00 mq cca 2850 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In palazzina di sole tre unità vicinissima al centro disponiamo di residenza al primo piano divisa in ampio soggiorno con angolo cottura e due balconi, due camere matrimoniali di cui la padronale con bagno privato, altra camera e altri due bagni. Completano la proprietà la grande....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN CONTESTO BIFAMILIARE – PRIMO PIANO, SENZA SPESE CONDOMINIALI In contesto tranquillo di sole due unità abitative, proponiamo in vendita trilocale al primo piano, abitabile ma con ottime potenzialità di ristrutturazione, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC272 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita in zona ben servita: Un luminoso appartamento al quarto e ultimo piano in zona centrale. L’immobile si compone di: Ampio soggiorno con balcone,separato dalla cucina, ideale per momenti di relax e convivialità. Due camere da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Sassuolo, vendo appartamento al 2° piano in contesto ordinato e signorile, disposto su due livelli dalle metrature importanti. Appartamento composto da ingresso, ampia zona giorno divisa da zona pranzo, soggiorno e ampia cucina abitabile; 2 camere e bagno. Al piano....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 367.747 €, 124,00 mq cca 2970 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L 'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An281s - A pochi passi dal centro di Sassuolo, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo trilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in zona centrale. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 111,00 mq cca 2030 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un appartamento situato al primo piano di un edificio di recente costruzione, dotato di ascensore. L'immobile offre una ottima vista su un parco grazie al suo ampio terrazzo Caratteristiche principali: 2 camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 178.000 €, 122,00 mq cca 1460 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 256 – 4 Loc. 122 mq. In palazzina costruita con mattoni a vista, proponiamo un’ appartamento con ingresso indipendente al piano terra composto da Soggiorno con angolo cucina, disimpegno 2 camere matrimoniali e una camere singola e bagno. Nel prezzo è compresa anche....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 115.000 € a 105.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 115.000 €
24.03.2026 - 105.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An292s - In zona Due Madonne, contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo trilocale situato al primo piano, soluzione ideale per chi desidera personalizzare completamente la propr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>