• GoHome Professional
trilocale sassuolo almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale sassuolo almeno 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale sassuolo almeno 100 mq

  • Per la richiesta "trilocale sassuolo almeno 100 mq" trovati 86 immobili - prezzo medio 1.873 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 102,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione privilegiata, vicina al centro e a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento situato al piano rialzato di una palazzina recentemente riqualificata grazie al cappotto esterno, garanzia di comfort e prestazioni energetiche superiori. L’immobile, offre ampi....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato in ogni....

  • Cerca simili a trilocale sassuolo almeno 100 mq:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 184.000 €, 107,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO, Centro, comodo a tutti i servizi, disponiamo di un appartamento completamente ristrutturato, posto al secondo piano, cosi disposto: ingresso su soggiorno, balcone, cucina abitabile, dispegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno, lavanderia con doccia, cantina e soffitta. .

  • Cerca simili a trilocale sassuolo almeno 100 mq:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale sassuolo almeno 100 mq'
205.000 € Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 108,00 mq
190.000 € Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq
185.000 € Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 103,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 223.000 € a 205.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 105,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 223.000 €
18.04.2026 - 205.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC319 - Appartamento con Due Camere – Nessuna Spesa Condominiale In contesto tranquillo e senza spese condominiali, proponiamo in vendita un appartamento con 2 camere. matrimoniali, ideale per f Via Ancora.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 99,00 mq cca 1670 €/m2

28.08.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al 2° piano del fabbricato. Composto da: soggiorno/pranzo, cucina,bagno, disimpegno notte, 2 camere, balcone, cantina e garage. Riscaldamento indipendente. Arredato.In buone condiz Viale Girolamo Frescobaldi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 306.000 €, 99,00 mq cca 3090 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita a Sassuolo, zona Parco Ducale, appartamento nuovo, classe A+, con finiture signorili. Ingresso su soggiorno con cucina a vista e portico, disimpegno, due camere da letto e Via Emilio Alessandrini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Quattroponti, appartamento al primo piano senza ascensore, in contesto di sole 4 unità abitative senza spese condominiali. L’immobile, di 75 mq calpestabili, si compone di soggiorno con accesso a un ampio balcone, cucinotto separato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso e Luminoso in Vendita a Sassuolo** Scopri questo appartamento spazioso e ben curato situato al 2° piano di un edificio, costruito nel 1983. Con una superficie commerciale di 100 m² e calpestabile di 81 m², questa proprietà offre un ampio soggiorno/pranzo, una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO In contesto curato e servito da ascensore, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano, ideale per giovani coppie, professionisti o come investimento sicuro. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente funzionale....

  • Cerca simili a trilocale sassuolo almeno 100 mq:
  • appartamento SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 168.000 €, 103,00 mq cca 1630 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An286s - In zona Quattroponti, una delle aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca praticità e una soluzione pronta da abitare. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, e completo di tutto pronto per abitarci, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimoniali. Libero subito. Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 110,00 mq cca 1960 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo DIrezionale Ex Saime: all'interno del direzionale ex Saime, ricavato da conversione di ufficio in appartamento, interamento rifatto a nuovo si propone appartamento con 2 camere, camera armadi e 2 bagni, con soluzioni impiantistiche evoilute in pompa di calore e altro. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 333.999 €, 110,00 mq cca 3040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

  • Cerca simili a trilocale sassuolo almeno 100 mq:
  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3114 Zona braida, vicino a tutti i servizi del centro, proponiamo in palazzina di 8 famiglie appartamento al secondo piano con ascensore, completamente ristrutturato con impianti a norma composto da: ingresso, sala, balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, cantina,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3185: Zona parco ducale, in ottima posizione, proponiamo appartamento completamente ristrutturato al primo piano servito da ascensore composto da: ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone, due camere, due bagni di cui uno cieco, cantina e garage. posto auto privato in cortile.....

  • Cerca simili a trilocale sassuolo almeno 100 mq:
  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025 completo di tutto pronto per abitarci. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 111,00 mq cca 2030 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un appartamento situato al primo piano di un edificio di recente costruzione, dotato di ascensore. L'immobile offre una ottima vista su un parco grazie al suo ampio terrazzo Caratteristiche principali: 2 camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 112,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 414- 3 Loc. 112 mq. In zona residenziale In palazzina di sole 4 unità abitative costruita con mattoni a vista. Proponiamo un appartamento al piano secondo, composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, 2 Camera matrimoniali, bagno e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 197.000 €, 115,00 mq cca 1710 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a San Michele porzione di bifamiliare composta da appartamento a piano secondo composto da ingresso, sala con angolo cottura, due camere da letto, bagno, studio e balcone oltre a sovr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Viale Della Pace in bella palazzina, appartamento al primo piano composto da: Ingresso, soggiorno con terrazzino, cucina separata abitabile con vano lavanderia, due camere matrimoniali, bagno, cantina e garage scarsamente utilizzabile per automobili. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC363 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento situato in zona Musicisti, lungo viale della Pace, contesto residenziale apprezzato per la tranquillità e la comodità ai servizi. L’immobile si trova al primo rialzato ed è esposto su due arie, caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 1991 - SASSUOLO - Ultimo piano in palazzo storico del centro, vendesi elegante appartamento completamente ristrutturato. Ingresso con luminosissimo atrio al terzo piano, ampio soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto, due bagni e. splendido terrazzo con vista....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An293s - In zona Quattro Ponti, area strategica e ben collegata al distretto ceramico e alle principali vie di comunicazione, proponiamo trilocale ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile si distingue per....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 245.000 € a 238.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 97,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 257.000 €
15.12.2025 - 245.000 €
20.04.2026 - 238.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC346 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta co Via Farosi 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 245.000 €, 119,00 mq cca 2060 €/m2

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO, Appartamento indipendente in vendita di 119 Mq, Riscaldamento Autonomo, posto al piano Rialzato, composto da: 7.5 Vani, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Prezzo: Eu. 245.000 Classe Energeti .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Quattroponti, tra le aree più richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale di circa 120 mq completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca spazi ampi e una soluzione pronta da abitare. L’immobile si distingue per una zona giorno di dimensioni....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Sassuolo! In palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano, ideale per famiglie che cercano spazi comodi e ben distribuiti. Composto da: ingresso, sala con balcone, cucina con balcone, due camere matrimoniali, camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta completamente ristrutturata con finiture moderne e curate, ideale per chi desidera un ambiente contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', composto da ingresso, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, balcone, DUE CAMERE MATRIMONIALI con possibilità di terza camera,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1444 - SASSUOLO vicinanze centro, in palazzina anni '60 ristrutturata esternamente, vendesi appartamento di ampie dimensioni completamente ristrutturato (ad esclusione degli infissi), posto al piano rialzato, composto da grande ingresso che disimpegna la cucina abitabile, il....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 234.000 €, 105,00 mq cca 2230 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC320 - RIF: SC320 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Ancora, un appartamento trilocale situato al secondo e ultimo piano in un piccolo contesto, senza spese condominiali Via Ancora.