• GoHome Professional
superfici commerciali SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali SASSUOLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali SASSUOLO

  • Per la richiesta "superfici commerciali sassuolo" trovati 271 immobili - prezzo medio 1.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, SASSUOLO, 370.000 €, 320,00 mq cca 1160 €/m2

01.11.2024.,

www.idealista.it

Sassuolo: fronte strada disponiamo in vendita di negozio di circa 320 mq con destinazione pubblico esercizio, oppure commercio al minuto sala mostra con ampia metratura vetrata due ingressi, impianti indipendenti (da realizzare) doppi servizi per clienti e spogliatoio con bagni e....

  • Cerca simili a superfici commerciali SASSUOLO:
  • negozio SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 1.100.000 €, 1270,00 mq cca 870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un negozio con una superficie calpestabile di circa 1.270 metri quadrati situato al piano terra di un edificio sviluppato su tre livelli complessivi. A completare la soluzione è la presenza di una cantina di circa 55 metri quadrati situata....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 1.200.000 €, 1860,00 mq cca 650 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita a reddito un capannone con una superficie utile di circa 1.860 metri quadrati, di cui 265 metri quadrati adibiti ad uffici situati al piano terra dell'edificio. A completare la soluzione è la presenza di un'area esterna esclusiva di....

  • Cerca simili a superfici commerciali SASSUOLO:
  • ufficio SASSUOLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali sassuolo'
650.000 € Superfici commerciali, SASSUOLO, 650.000 €, 560,00 mq
165.000 € Superfici commerciali, SASSUOLO, 165.000 €, 180,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, SASSUOLO, 75.000 €, 55,00 mq
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ufficio di circa 60 mq, con posto auto privato di circa 20 mq, sito al secondo piano. L'immobile viene venduto a reddito e arredato (inquilino referenziato da circa 20 anni). .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita – Centro Sassuolo In posizione strategica nel cuore del centro città, proponiamo in vendita luminoso ufficio di 60 mq situato al piano primo. L’immobile si presenta in ottime condi .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 75.000 €, 127,00 mq cca 590 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Ufficio posto in zona periferica al 1° piano. Composto da 4 vani, antibagno e bagno. Attualmente locato ad Euro 550,00 mensili. Con n. 2 postio auto coperti. Classe Energetica G - EPtot 83,29 kWh/m3/ Via Val D'aosta.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

12.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Questo locale commerciale in vendita a Sassuolo, nella zona di Braida, è l'opportunità perfetta per avviare la tua attività in un'area strategica e ben frequentata. Situato al piano terra di un edificio con accesso diretto dalla strada, gode di una posizione di grande visibilità .L'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 23.250 €, 25,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEImmobile a Sassuolo (MO) in via Felice Cavallotti.Unità che si compone di due locali con possibilità di utilizzo unitario o separato.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner.Ulteriori....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 132.000 €, 120,00 mq cca 1100 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassuolo: ad.ze centro in vendita ufficio prestigioso di circa 120 mq al quarto piano, molto luminoso diviso internamente con ingresso e due grandi ambienti, antibagno e bagno. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Piazza Tien An Men ; garage,cucina presente,cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bar con Cucina in Vendita in Provincia di Modena - Rif. b1479 questo bar con cucina situato in una posizione di sicuro interesse nella provincia di Modena. Con i suoi arredi in stile, questo locale o .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PIAZZA PICCOLA: Negozio su due livelli composto al piano terra Mq 52 con due vetrine, al piano interrato Negozio di Mq 30 oltre che a Mq 17 di locale ad uso magazzino/deposito. NOTE DELL' AGENTE IMMOBILIARE: Centro storico, nel salotto della Città di Sassuolo (Piazza Piccola) con....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 280.000 €, 280,00 mq cca 1000 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Sassuolo, perfetto per coloro che desiderano avviare un'attività o ampliare la propria. Con una superficie di ben 280 mq, offre ampi spazi per accogliere clienti e attrezzature commerciali. L'immobile si sviluppa su un unico livello, con un'ampia facciata....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ufficio direzionale open-space con servizio privato. CLASSE ENERGETICA: G ; riscaldamento autonomo.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 75.000 €, 75,00 mq cca 1000 €/m2

14.01.2025.,

www.idealista.it

Composto da negozio con due vetrine, retro negozio e bagno con doccia oltre a mq 50 di magazzino difianco non collegato. No spese di condominio. LE NOTE DELL'AGENTE IMMOBILIARE: Buona visibilità dislocato razionalmente, con due vetrine di buona metratura. Ottimo rapporto qualità prezzo.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 165.000 €, 170,00 mq cca 970 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Sassuolo: disponiamo in vendita ufficio al primo piano di circa 170 mq, diviso internamente con pareti attrezzate, aria condizionata, riscaldamento autonomo, 2 posti auto privati al piano interrato. Immobile affittato, ottimo come investimento. Classe energetica D, Ep 31,46. Sassuolo.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 200.000 €, 220,00 mq cca 910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Presso il direzionale "I Quadrati" ampio locale al piano terra con servizio ad uso commerciale. Ambiente che si presta a varie attivita' dal commerciale al terziario e al magazzino. Ampie dimensioni senza colonne centrali con garage al piano interrato. CLASSE ENERGETICA: G ; riscaldamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 200.000 €, 207,00 mq cca 970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Sassuolo, in Via Mazzini 160 A, all 'interno del rinomato Centro Somada e a pochi passi dal centro cittadino, proponiamo in vendita un immobile di ampia metratura pronto a trasformarsi nello spazio ideale per la tua attività . Situato in un contesto semicentrale residenziale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 620.000 €, 782,00 mq cca 790 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trattasi di porzione di fabbricato ad uso uffici collocati al piano terra oltre a posti auto al piano interrato, Nello specifico trattasi di tre uffici al piano terra tutti con area cortiliva antista Circonvallazione Nord Est 99.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 170.000 €, 190,00 mq cca 900 €/m2

26.12.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio posto al 1° piano completamente arredato. Composto da 6 vani oltre bagno. Con n. 3 posti auto all'interrato. Si vende locato ad una attività referenziata Canone annuo Euro 9.600,00. Superfici Via Berna, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 232.000 €, 290,00 mq cca 800 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale sito al secondo piano, in contesto direzionale, composto da 4 uffici, ripostiglio e 3 bagni. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone di Mq 200 ad uso ARTI e MESTIERI con soppalco interno e servizio. VUOTO PRONTO SUBITO. CLASSE ENERGETICA: B .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Soluzione al piano terra arredato diviso in due ambienti con bagno e ripostiglio. Non visibile dalla strada adatto a clienti che cercano per il loro lavoro la massima riservatezza. CLASSE ENERGETICA: G ; riscaldamento autonomo.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 150.000 €, 105,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale in vendita a Sassuolo in una posizione strategica, facilmente raggiungibile e visibile grazie a due ampie vetrine vetrine. Con una superficie totale di 105 metri quadrati, questo locale si compone di due locali e un bagno, ideale per ospitare diverse attività commerciali.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Tipologia open space con bagno ed antibagno. Come nuovo, mai abitato. Eccellente per le attività che han bisogno di ambiente molto luminoso in zona centralissima, in contesto di pregio. CLASSE ENERGETICA: G ; riscaldamento centralizzato,riscaldamento con radiatori,infissi in alluminio,doppio....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un ufficio che dispone di una superficie utile di circa 80 metri quadrati, di cui 25 metri quadrati di soppalco. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La strutt Viale XX Settembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 170.000 €, 125,00 mq cca 1360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Sassuolo Centro. Disponiamo in vendita di ufficio prestigioso al secondo piano con ascensore di circa 125, composto da quattro ambienti reception, ripostiglio, bagno e al piano interrato posto auto di proprietà . Centro.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 140.000 €, 145,00 mq cca 970 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un ufficio di circa 145 metri quadrati, situato al piano terra di un edificio che si sviluppa su tre livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L'ufficio pro Via Giuseppe Mazzini, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 50.000 €, 38,00 mq cca 1320 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

Locale ad uso negozio posto in zona semicentrale di mq. 38. Ristrutturato nel 2005. Composto da un vano e da piccolo bagno. Classe energetica G Eptot 251,1. .

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 90.000 €, 185,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio ufficio luminoso attualmente suddiviso con pareti attrezzate in ingresso, due ampi vani, bagno e due ripostigli. Possibilità di modifica in openspace senza barriere architettoniche. Ampia possibilità di parcheggio e di facile raggiungimento anche come carico/scarico. Non dispone....

 
 
 
  Superfici commerciali, SASSUOLO, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita a reddito un negozio di circa 250 metri quadrati situato al piano terra di un edificio strutturato su cinque livelli complessivi. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' La struttura proposta in vendita dispone di una superficie complessiva di....