• GoHome Professional
bilocale sassuolo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale sassuolo Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale sassuolo Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "bilocale sassuolo ultimi 14 giorni" trovati 18 immobili - prezzo medio 2.040 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, nasce un moderno e accogliente trilocale, ideale per chi cerca spazi ben distribuiti, comfort e qualità costruttiva. L’ingresso si apre su una zona giorno ampia e luminosa con cucina a vista....

  • Cerca simili a bilocale sassuolo Ultimi 14 giorni:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato, primo piano e ultimo in un contesto di due unità, situato nel centro di Sassuolo in un viale chiuso, zona piena di servizi e sopratutto non molto trafficato. L'immobile è composto con ingresso in sala con angolo cottura, camera....

  • Cerca simili a bilocale sassuolo Ultimi 14 giorni:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 399.000 €, 140,00 mq cca 2850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Un'Oasi di Comfort e Modernità** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una piccola palazzina di sole sei unità abitative. Con una superficie commerciale di 140 m², l'immobile offre un ampio salone,....

  • Cerca simili a bilocale sassuolo Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento SASSUOLO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale sassuolo ultimi 14 giorni'
210.000 € Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 79,00 mq
130.000 € Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 96,00 mq
110.000 € Appartamento, SASSUOLO, 110.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo: nella centrale Piazza Martiri Partigiani, disponiamo di un bilocale molto bello, disposto su due livelli, completamente arredato a nuovo, cosi' composto: ingresso su soggiorno con cucina molto ampio e al piano superiore camera matrimoniale e ampio bagno finestrato. Pavimento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato in centro Nel cuore di Sassuolo, all'interno di bella palazzina storica, vendesi appartamento ristrutturato posto al terzo piano servito da ascensore. Composto da ampio soggiorno luminoso con cucina a vista, una camera da letto matrimoniale con stanza armadio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita a Sassuolo. Situati al piano terzo di un edificio nel centro storico di Sassuolo, questi due appartamenti sono venduti in blocco. La prima unità è composta da un bilocale con soggiorno angolo cottura, camera da letto e bagno. La seconda unità è composta da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è composto da: •ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura •ampio terrazzo loggiato •camera....

  • Cerca simili a bilocale sassuolo Ultimi 14 giorni:
  • appartamento SASSUOLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 179.360 €, 60,00 mq cca 2990 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L 'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 138.000 €, 78,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN CENTRO In ottima posizione del centro di Sassuolo, vendesi luminoso appartamento posto al quinto piano in palazzina servita da ascensore. Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale molto ampia, una cameretta singola, un bagno....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno doppio vetro....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile in centro In ottima zona del centro di Sassuolo, all'interno di palazzina signorile, vendesi attico posto al terzo piano e disposto su due livelli. Bellissima zona living, ampia e luminosa, suddivisa in soggiorno con camino in marmo e cucina abitabile; entrambi gli....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 92.000 €, 61,00 mq cca 1510 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio bilocale in zona comodissima a tutti i principali servizi. L'appartamento è composto da: una spaziosa sala con angolo cottura, camera da letto e bagno in fase di ristrutturazione. Non ci sono pertinenze: balcone, garage o cantina. Ottima soluzione anche....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: SC329 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona centrale appartamento bilocale al primo piano con garage e cantina. INTERNO Immobile composto da ingresso, soggiorno, cucinino, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautomono co infissi in legno doppio....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita - Bilocale al quinto piano con ascensore Proponiamo in vendita un bilocale situato al quinto piano di una palazzina servita da ascensore, in posizione comoda ai principali servizi del centro. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 203.000 €, 113,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo Braida: in classica palazzina del 2003 ampio appartamento in ottime condizioni composto da sala da pranzo, loggia, cucina aperta a vista, dis. notte, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, 2 bagni; garage singolo al piano S1. Rif. 794/P, Attestato di Prestazione Energetica....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 97.000 €, 57,00 mq cca 1700 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel nuovo complesso residenziale “Le Querce”, in via Circonvallazione Nord Est a Sassuolo, proponiamo in vendita un bilocale di nuova costruzione con obbligo di metterlo in locazione a canone convenzionato, pari a € 570 mensili oltre IVA. L’appartamento, situato al primo piano con....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 74.000 €, 44,00 mq cca 1680 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro, la Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento si apre su un accogliente soggiorno con cucinotto separato; la zona notte è composta da una spaziosa camera matrimoniale e da un bagno. Gli ambienti risultano ben....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com