• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo" trovati 734 immobili - prezzo medio 2.066 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo in zona centrale a Sassuolo appartamento sito al piano primo con ascensore in contesto referenziato e ben abitato, appartamento composto da ingresso su disimpegno, soggiorno ampio, cucina separata, 3 camere, 2 bagni e TERRAZZO esclusivo di mq70. di pertinenza GARAGE di mq18....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 135.000 € a 140.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 135.000 €
24.04.2026 - 140.000 €

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC384 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, nel quartiere Quattroponti, un appartamento trilocale situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale riservato, composto da sole quattro unità abitative. L’immobile si presenta accogliente e ben distribuito: l’ingresso....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • trilocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 1.200.000 €, 1000,00 mq cca 1200 €/m2

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannone in vendita situato nella zona residenziale di Villaggio Artigiano a Sassuolo. La sua posizione strategica lo rende ideale per attività commerciali e produttive, grazie alla sua vicinanza ai principali servizi e alle arterie stradali principali della città. La superficie....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 209.000 €, 115,00 mq cca 1820 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento pronto da vivere, con spazi ampi, comfort moderni e finiture curate, questa è la soluzione perfetta per te! � Situato al piano terra e completamente ristrutturato di recente, offre circa 100 mq di superficie, pensati per garantire praticità e stile. L'ampia....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Sassuolo, all’interno di un contesto curato e servito da ascensore, proponiamo prestigioso appartamento di circa 110 mq calpestabili, situato al primo piano e completamente ristrutturato con finiture moderne e ricercate. L’abitazione si apre su una ampia e luminosa....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona super centrale, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni. La soluzione si presenta completamente ristrutturata con finiture moderne e curate, ideale per chi desidera un ambiente contemporaneo....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 171.303 €, 59,00 mq cca 2900 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 2034 - Stai cercando un immobile dal design innovativo e dalle elevate prestazioni energetiche? Bellei Servizi Immobiliari propone "Vivere una residenza di prestigio" .....a pochi passi dal Pala via ALESSANDRINI.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 160.000 €
01.03.2026 - 145.000 €

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC353 - TRILOCALE IN ZONA COMODA E SERVITA – TERZO PIANO La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita un appartamento situato al terzo piano, ideale per chi cerca comfort, praticità e un’ottima distribuzione degli spazi. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno con....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 95.000 € a 89.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 89.000 €, 76,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 89.000 €
08.04.2026 - 95.000 €
19.05.2026 - 89.000 €

28.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC244 - La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita, in zona centrale bilocale al secondo piano con cantina. Attualmente locato. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso,soggiorno , cucina, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautonomo Infissi in legno\doppio....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 124,00 mq cca 970 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942846 – Riferimento Agenzia b2262 – Sassuolo , in ottima zona residenziale , comoda al centro.- OTTIMO AD USO INVESTIMENTO .- Appartamento in vendita a REDDITO con contratto di affitto a persona referenziata ! L'appartamen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 399.000 €, 135,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.: GL0566 SE VUOI AVERE LA VIDEO-VISITA DI QUESTO IMMOBILE CONTATTACI TRAMITE WHATSAPP AL NUMERO 335 1748994. Sassuolo, zona Rometta, in contesto ben curato e residenziale proponiamo appartamento Viale Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita In una delle zone più tranquille e ricercate di Sassuolo uno splendido appartamento situato al primo piano di una piccola palazzina composta Via Staffette Partigiane.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 580.000 €, 370,00 mq cca 1570 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita bella casa singola composta da due appartamenti. Piano terra ampio ingresso, due autorimesse, appartamento di circa 90 mq.; al piano superiore appartamento composto da ing Circonvallazione Sud, 68.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 127,00 mq cca 1650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita appartamento ristrutturato in zona Quattroponti, Situato in un contesto tranquillo e senza spese condominiali, questo immobile è perfetto per Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 419.000 €, 142,00 mq cca 2950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al primo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sei unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto da....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 590.000 €, 193,00 mq cca 3060 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita a Sassuolo, zona ospedale vista collina in zona tranquilla residenziale, in palazzina di nuova costruzione, attico di ampie metrature composto da ingresso su soggiorno, cu Viale Taormina.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 397.000 €, 128,00 mq cca 3100 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita a Sassuolo, zona Parco Ducale, appartamento nuovo, classe A+, con finiture signorili. Ingresso su soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, disimpegno, due camere matrimon Via Emilio Alessandrini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 215.000 €, 97,00 mq cca 2220 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An293s - In zona Quattro Ponti, area strategica e ben collegata al distretto ceramico e alle principali vie di comunicazione, proponiamo trilocale ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca comfort e praticità. L’immobile si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 1991 - SASSUOLO - Ultimo piano in palazzo storico del centro, vendesi elegante appartamento completamente ristrutturato. Ingresso con luminosissimo atrio al terzo piano, ampio soggiorno con cuci via Cavallotti.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • vendita attico SASSUOLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Sassuolo - Un Rifugio di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una palazzina tranquilla, ideale per chi cerca un ambiente sereno. Con un'ampia superficie di 115 m² commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 399.000 €, 129,00 mq cca 3090 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 180.000 € a 165.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 122,00 mq cca 1350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 180.000 €
16.05.2026 - 165.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore della Città** Scopri questo affascinante appartamento situato in una delle zone più centrali della città, perfetto per chi cerca comodità e vivibilità. Con una superficie commerciale di 122 m², l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in corso di realizzazione nato dal cambio di destinazione d'uso da negozio posto a piano terra, il progetto prevede la realizzazione di un appartamento composto da ampia sala, cucina, tr .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 306.000 €, 99,00 mq cca 3090 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita a Sassuolo, zona Parco Ducale, appartamento nuovo, classe A+, con finiture signorili. Ingresso su soggiorno con cucina a vista e portico, disimpegno, due camere da letto e Via Emilio Alessandrini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 255.000 €, 165,00 mq cca 1550 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido appartamento di ampia metratura situato nel cuore della città, ideale per chi cerca comfort e stile. Completamente ristrutturato con finiture di pregio, l'immobile si compone di tre camere da letto, due bagni, un disimpegno, un ampio soggiorno e una cucina....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10930373 – Riferimento Agenzia V001657 – Sassuolo Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è com... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 143.000 €, 55,00 mq cca 2600 €/m2

07.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC294 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, Elegante Bilocale con Balcone, Cantina e Autorimessa – Zona Quattro Ponti In una delle zone più richieste e ben servite della città, Quattro Ponti, proponiamo in vendita un raffinato bilocale situato al quarto piano di una....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, lavanderia,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 223.000 € a 205.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 205.000 €, 131,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.10.2025 - 223.000 €
17.04.2026 - 205.000 €

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: SC319 - Appartamento con Due Camere – Nessuna Spesa Condominiale In contesto tranquillo e senza spese condominiali, proponiamo in vendita un appartamento con 2 camere. matrimoniali, ideale per famiglie, coppie o come investimento. L'appartamento è così composto: -ingresso in....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An301s - Vivere in centro con ambienti comodi e ben distribuiti è sempre più difficile da trovare. In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo quadrilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca praticità quotidiana senza rinunciare allo spazio.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Rometta, in piccola palazzina adiacenze al parco Ottavio Tassi, proponiamo nuovo appartamento con ingresso indipendente composto da: Ampia sala con cucina open space, tre camere, bagno, ripostig Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 469)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>