• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo" trovati 734 immobili - prezzo medio 2.066 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento al piano terra, completamente ristrutturato nel 2025, che unisce comfort e modernità. Con una superficie commerciale di 110 m² e 100 m² calpestabili, offre spazi Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: An246s - In contesto tranquillo e ben abitato a San Michele dei Mucchietti, proponiamo trilocale in ottimo stato situato al piano rialzato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da vivere senza interventi. L’immobile si distingue per la tripla esposizione, che garantisce....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 320.000 €, 300,00 mq cca 1070 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: SOLUZIONE INDIPENDENTE CON DUE APPARTAMENTI OLTRE A NEGOZIO DI PROPRIETA' AL PIANO TERRA SU STRADA DI GRANDE PASSAGGIO. OTTIMO PER PROFESSIONISTI CHE OLTRE AI DUE APPARTAMENTI (DI 85 MQ CAD .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 258.000 €, 135,00 mq cca 1910 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Fiorano Modenese propone in vendita un appartamento ristrutturato, posto al primo piano di una piccola e curata palazzina composta da sole tre unità immobiliari, situata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Sassuolo. Il contesto è tranquillo e ben....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 288.765 €, 93,00 mq cca 3110 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

ACQUISTO CON RITORNO ECONOMICO PARI A 48.000, 00 PER SISMA BONUS! Scopri questo elegante appartamento pensato per offrire comfort, modernità e qualità abitativa. L’ingresso conduce direttamente a una Viale Pilo, 7.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 265.000 €, 192,00 mq cca 1380 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in zona centrale a Sassuolo appartamento sito al piano primo con ascensore in contesto referenziato e ben abitato, appartamento composto da ingresso su disimpegno, soggiorno ampio, cucina se Viale 20 Settembre.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Vn024s - In zona Parco Ducale, tra le più esclusive e richieste di Sassuolo, a pochi passi dal verde e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo villetta a schiera di ampia metratura, idea .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 510.000 €, 151,00 mq cca 3380 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In quartiere residenziale prestigioso e particolarmente tranquillo, vendesi appartamento NUOVO posto al piano terra con giardino in proprietà esclusiva di circa 200 mq. , inserito in palazzina signor Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 499.000 €, 175,00 mq cca 2850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

EMMEICASA FORMIGINE è lieta di proporVi in vendita a Sassuolo in posizione comoda al centro, ampio appartamento in fase di ristrutturazione. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 106,00 mq cca 1560 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita appartamento situato al secondo piano senza ascensore, inserito in contesto tranquillo in zona rometta. L’immobile è composto da: tre camere di cui una con affaccio su balcone, soggiorno con angolo cottura, un bagno e dispone....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 112,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 414- 3 Loc. 112 mq. In zona residenziale In palazzina di sole 4 unità abitative costruita con mattoni a vista. Proponiamo un appartamento al piano secondo, composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, 2 Camera matrimoniali, bagno e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 142,00 mq cca 2640 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Vendo in zona musicisti, all'interno di complesso condominiale signorile, ben tenuto e ben abitato, appartamento al 2° piano, composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, molto luminoso, vista l'ampia vetrata sul giardino, cucina separata abitale, 3 camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 1893 - SASSUOLO - Piazza Garibaldi - Bellei Servizi Immobiliari propone in vendita, nel CUORE del centro storico cittadino, in palazzo completamente ristrutturato, appartamento al terzo piano co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 125,00 mq cca 3000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona Musicisti, a pochi passi dal parco Vistarino e dal centro di Sassuolo, appartamento al secondo piano completamente ristrutturato con finiture di pregio. L'immobile è com Viale Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 225,00 mq cca 2000 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.3129 Zona Rometta alta, proponiamo in porzione di villa con due appartamenti, ampio ingresso indipendente su due piani con giardino privato di circa 250 mq ristrutturato una ventina di anni fa co Viale San Giorgio, 17.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 163.000 €, 88,00 mq cca 1850 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA051 QUADRILOCALE RISTRUTTURATO IN PALAZZINA RINNOVATA CON BONUS 110% € 163.000 RIF SA051: Iconacasa Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo in zona Quattro Ponti, grazioso quadrilocale ristrutturato posto al quarto piano, ubicato in piccola palazzina di 8 unità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 365.000 €, 202,00 mq cca 1810 €/m2

01.07.2022.,

www.immobiliare.it

In casetta bifamiliare di solo 2 unità disponiamo in vendita di ampio appartamento con ingresso indipendente e giardino di proprietà al piano primo.L'appartamento è così composto:ingresso su ampio e Via Pia, 15.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 106,00 mq cca 1980 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIVI A DUE PASSI DAL CENTRO, CON TUTTO LO SPAZIO CHE DESIDERI! Se stai cercando una casa comoda, luminosa e in una posizione strategica… questa è l’occasione giusta per te! Proponiamo in vendita appa Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 285.000 €, 127,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 295.000 €
18.05.2026 - 285.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI CON TERRAZZO IN VENDITA A SASSUOLO Proponiamo in vendita splendido appartamento disposto su due livelli al secondo e all’ultimo piano con ascensore. L'appartamento è compo .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In elegante palazzina con ampio parco condominiale, proponiamo in vendita un appartamento al 2° piano, spazioso e ben distribuito. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 370.000 €, 300,00 mq cca 1230 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA SOLUZIONE BIFAMILIARE COMPOSTA DA DUE APPARTAMENTI DI CIRCA 100 MQ ( PIANO TERRA E PRIMO) COMPOSTI DA :SALA , CUCINA SEPARATA ,TINELLO, TRE CAMERE DA LETTO E BAGNO.CANTINE , SOF .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 450.000 €, 228,00 mq cca 1970 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.: GL0272 Sassuolo, nei pressi di Villa Giacobazzi, a pochi passi dal Centro Storico, disponiamo di ampio appartamento al quinto ed ultimo piano, in palazzina del 1960 formata da 14 unità abitativ Viale 20 Settembre.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

31.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Sassuolo, Periferia: Nelle colline di san Michele proponiamo graziosa porzione di casa da terra a cielo recentemente restaurata. LA casa e suddivisa su 3 piani,al piano terreno troviamo la zona giorno con un bagno, Al piano 1° vi e una camera da letto con ulteriore bagno. Al piano....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con Vista Mozzafiato** Scopri questo ampio appartamento completamente ristrutturato, situato all'ultimo piano di un elegante edificio. Con una vista mozzafiato sulla torre dell'orologio, questo immobile offre un'esperienza unica di vita. Con i suoi 90 m²....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • trilocale SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-13127] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Braida, nel comune di Sassuolo. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 85 mq ed è inserito in una piccola palazzina composta da poche unità abitative, caratteristica che garantisce tranquillità e maggiore....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 333.999 €, 110,00 mq cca 3040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita appartamento in fase di ultimazione, con finiture personalizzabili, situato al secondo piano di una palazzina moderna composta da tre piani per un totale di sette unità abitative. L'immobile si sviluppa su una distribuzione funzionale degli spazi ed è composto....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 550.000 €, 482,00 mq cca 1140 €/m2

07.10.2023.,

www.immobiliare.it

All'interno di quartiere prestigioso vendesi casa indipendente composta da tre appartamenti su lotto di terreno di circa 600 mq. Piano terra composto da soggiorno con caminetto, cucina abitabile , un Via del Pretorio, 38.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF C336 TRILOCALE CENTRO STORICO Si propone appartamento in vicolo storico nel cuore del centro di Sassuolo (NO ZTL). L'immobile posto in tranquillo vicolo chiuso, in palazzina storica di soli due appartamenti, è posto al primo piano senza ascensore, si presenta molto luminoso grazie....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 145,00 mq cca 2590 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO Zona Musicisti in palazzina molto ben mantenuta, presentiamo in vendita appartamento completamente e finemente ristrutturato, con riqualificazione energetica in classe C, al piano secondo senza ascensore, composto da: ingresso, ampio soggiorno con il balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

SASSUOLO-In bella zona residenziale a ridosso del centro proponiamo in vendita in piccola palazzina da sole 8 unità abitative a piano terra bel monolocale di circa 40 mq completamente ristrutturato e .

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • monolocale SASSUOLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Rometta, in piccola palazzina adiacenze al parco Ottavio Tassi, proponiamo nuovo appartamento con ingresso indipendente composto da: Ampia sala con cucina open space, tre camere, bagno, ripostig Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 469)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>