• GoHome Professional
appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • appartamento SASSUOLO - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SASSUOLO

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo" trovati 734 immobili - prezzo medio 2.066 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

s308 CENTRO SASSUOLO – SENZA SPESE CONDOMINIALI Nel cuore di Sassuolo, proponiamo appartamento situato al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca indipendenza e zero spese condominiali. L’immobil Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Attico in Vendita a Sassuolo - Zona Prestigiosa** Scopri questo splendido attico situato in una delle zone più belle e richieste di Sassuolo. Al secondo piano di una palazzina con ascensore, questo Via Del Pretorio, 47.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • vendita attico SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 490.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

07.09.2024.,

www.ioaffitto.it

Casa singola in vendita a Sassuolo su lotto di mq 600 completamente ristrutturata nel 2005 composta da due unità abitative con impianti separati. Appartamento a piano terra composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, salotto con camino, bagno, lavanderia, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 155.000 €, 92,00 mq cca 1690 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An311S - In esclusiva Tempoagency Sassuolo Se stai cercando comodità, spazi ben distribuiti e accessori difficili da trovare tutti insieme, questa è una delle soluzioni più interessanti oggi disponibili in zona Rometta, una delle aree più richieste di Sassuolo. Appartamento al....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA SASSUOLO – S-997 – 0536/981265 - - - - > Caratteristiche: Piccolo contesto, Ultimo piano. - - - > Descrizione: Appartamento in PICCOLO CONTESTO DI SOLE 6 UNITA', composto da ingresso, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO, balcone, DUE CAMERE MATRIMONIALI con possibilità di terza camera,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 134 - Nel cuore di Sassuolo, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al piano intermedio, l'immobile si estende su una V. Radici in Piano, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC363 - La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un appartamento situato in zona Musicisti, lungo viale della Pace, contesto residenziale apprezzato per la tranquillità e la comodità ai servizi. L’immobile si trova al primo rialzato ed è esposto su due arie, caratteristica....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 109.000 €, 53,00 mq cca 2060 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo - RIF: SA053 TRILOCALE RISTRUTTURATO NELLE VICINANZE DEL CENTRO RIF SA053: Iconacasa Sassuolo, propone in ESCLUSIVA a Sassuolo in zona Centro, grazioso trilocale ristrutturato posto al quarto piano in palazina di 12 unità abitative, ottimo anche da investimento, così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 337.000 €, 131,00 mq cca 2570 €/m2

04.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF S001 APPARTAMENTI NUOVI IN CLASSE A4 – ULTIME DISPONIBILITÀ! In una moderna palazzina di sole 6 unità abitative, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione in Classe Energetica A4, i piazza martiri partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO DI SASSUOLO In pieno centro storico vendesi appartamento completamente ristrutturano (anno 2025) al terzo piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso su ampia zona giorno, disimpegno zona notte composta, zona lavanderia, 2 bagni, camera matrimoniale e camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo, a pochissimi passi dal centro di Sassuolo, appartamento sito al 1° piano di contesto condominiale signorile e ben tenuto, con esposizione su 3 lati del fabbricato e affaccio sul verde. Appa Piazza Risorgimento.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sassuolo – Zona Esselunga / Rossetto In palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita moderno bilocale arredato situato al 4° e ultimo piano, servito da ascensore. L'immobile è composto da: •ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura •ampio terrazzo loggiato •camera....

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 451.000 €, 146,00 mq cca 3090 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita a Sassuolo, zona Parco Ducale, appartamento nuovo, classe A+, con finiture signorili. Ingresso su soggiorno con cucina a vista e portico, disimpegno, tre camere da letto e Via Emilio Alessandrini.

  • Cerca simili a appartamento SASSUOLO:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 139.000 €, 98,00 mq cca 1420 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

****VIALE ANTONIO GRAMSCI, 61**** In ottimo contesto ben servito, offriamo una soluzione ampia e completa, situato al quarto piano senza ascensore, così composto: Ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, tre ampie camere da letto matrimoniali, spazioso bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 269.500 €, 145,00 mq cca 1860 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: SC377 La Tempocasa di Sassuolo Centro propone in vendita ampio quadrilocale posto al terzo piano senza ascensore, completamente ristrutturato e caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L’immobile si apre su un’accogliente zona giorno composta da soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 720.000 €, 214,00 mq cca 3360 €/m2

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

Agenzia CASELOFT propone in vendita a Sassuolo esclusivo appartamento con ingresso indipendente posto in palazzina di nuova costruzione composta da sole tre unità abitative. Abitazione composta da in .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 490.000 €, 470,00 mq cca 1040 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.C.31 VENDESI VILLA SINGOLA A SASSUOLO (MO), ZONA BRAIDA, LOTTO SINGOLO DI 600 MQ, DUE APP.TI INDIPENDENTI, PIANO TERRA: DI 125 MQ CIRCA, CON BAGNO/LAVANDERIA, SERVIZI, SALA E CUCINA E DUE CAMERE; .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 219.000 €, 83,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 235.000 €
21.03.2026 - 219.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC367 - Proponiamo in vendita appartamento situato nel tranquillo e ben servito residenziale "Il Fontanazzo". L'appartamento è cosi composto ingresso in disimpegno, ampia sala, cucina semi-abitabile, camera matrimoniale e bagno. L’immobile è dotato di infissi con doppio vetro,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC329 - RIFERIMENTO: SC329 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona centrale appartamento bilocale al primo piano con garage e cantina. INTERNO Immobile composto da ingresso,soggiorno, cucinino, disimpegno, una camera da letto e un bagno. Termoautomono co infissi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 375.000 €, 138,00 mq cca 2720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.07.2025 - 399.000 €
24.03.2026 - 375.000 €

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in zona musicisti, all'interno di complesso condominiale signorile, ben tenuto e abitato, appartamento al 2° piano, composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottura, molto luminoso Viale Giacomo Puccini.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SC394 - RIF: SC394 – La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona centrale a San Michele, all’interno di un piccolo contesto abitat Via S.Michele.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 210.000 €, 93,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 220.000 €
08.05.2026 - 210.000 €

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An282s - In zona Due Madonne, contesto residenziale apprezzato per tranquillità e servizi, proponiamo quadrilocale completamente ristrutturato situato al terzo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazi comodi e una soluzione pronta da abitare. L’appartamento offre....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 89.000 € a 92.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, SASSUOLO, 92.000 €, 61,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 95.000 €
13.03.2026 - 89.000 €
06.05.2026 - 92.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio bilocale in zona comodissima a tutti i principali servizi. L'appartamento è composto da: una spaziosa sala con angolo cottura, camera da letto e bagno in fase di ristruttu Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 310.000 €, 154,00 mq cca 2010 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An311s - RIF: AN311S La Tempoagency di Sassuolo propone in vendita, in zona Quattroponti, un ampio appartamento disposto su due livelli all’interno di una palazzina del 2002. L’immobile si distingue per gli spazi ampi e ben organizzati ed è composto da soggiorno, cucina separata,....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 295.000 €, 126,00 mq cca 2340 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON AMPIO CORTILE E GIARDINO, 2 CAMERE E 2 BAGNIDISPONIBILE ENTRO 12 MESI DAL PRELIMINARESassuolo, in piccola palazzina del 2006, appartamento piano ter .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 260.000 €, 122,00 mq cca 2130 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 502 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un appartamento di 122 mq, ideale per chi cerca spazi ampi e funzionali. Situato al piano basso di un edificio completamente ristrutturato nel 2025 l'immobile offre una disposizione interna ben organizzata con quattro locali che....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 225.000 €, 115,00 mq cca 1960 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO A REDDITO ATTUALMENTE OCCUPATO DA OTTIMO E SINGOLO INQUILINO, serio e finanziariamente affidabile, contratto di affitto concordato tipo 3+2 con scadenza al 31/7/2028, ottima rendita finanziaria se interessati all'acquisto per investimento, altrimenti l'appartamento sarà....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 270.000 €, 128,00 mq cca 2110 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A409 Agente di riferimento da contattare: Giulio 346 6230382 AMACASA PROPONE IN VENDITA CON ESCLUSIVA IN CONTESTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO E CAPPOTTO ESTERNO, APPARTAMENTO DI AMPIE METRATURE ANC Viale Clementi.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sassuolo, nella zona residenziale di Madonna di Sotto, si trova questo spazioso appartamento di 140 metri quadrati totali, di cui 120 calpestabili. L'immobile, costruito nel 1975, si presenta in ottime condizioni ed è libero al rogito, garantendo una soluzione immediatamente....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 357.000 €, 120,00 mq cca 2980 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

CASELOFT propone in vendita a Sassuolo, zona ospedale vista collina in contesto residenziale tranquillo, un appartamento in palazzina di nuova costruzione (consegna giugno 2027). Ultimo appartamento .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Rometta, in piccola palazzina adiacenze al parco Ottavio Tassi, proponiamo nuovo appartamento con ingresso indipendente composto da: Ampia sala con cucina open space, tre camere, bagno, ripostig Viale Manfredo Fanti 26.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 469)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>