• GoHome Professional
appartamento sassuolo fino a 190000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sassuolo fino a 190000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sassuolo fino a 190000 eur

  • Per la richiesta "appartamento sassuolo fino a 190000 eur" trovati 237 immobili - prezzo medio 1.735 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 180000 eur (un po' meno caro)
    • 190000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 146,00 mq cca 1300 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Eurocasa sassuolo – s-990 – 0536/981265 - - - - > caratteristiche: zona rometta, contesto con ascensore. - - - > descrizione: nostra esclusiva! appartamento posto al secondo piano in contesto in faccia-vista servito da ascensore, composto da ingresso, soggiorno con ampio balcone,....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 190000 eur:
  • appartamento SASSUOLO balcone
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2025, e completo di tutto pronto per abitarci, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, cucina, bagno, disimpegno, 2 camere matrimoniali. Libero subito. Riscaldamento....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 190000 eur:
  • appartamento SASSUOLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025 completo di tutto pronto per abitarci. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo cottura, disimpegno, 2 camere matrimoniali, 1....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sassuolo fino a 190000 eur'
190.000 € Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 125,00 mq
190.000 € Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 108,00 mq
189.000 € Appartamento, SASSUOLO, 189.000 €, 83,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 198.000 €
26.04.2026 - 190.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione comoda ai servizi disponiamo in vendita di appartamento al piano terra completamente ristrutturato a nuovo nel 2025. Composto da ingresso su ampio soggiorno di mq 40 con angolo co .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 114,00 mq cca 1670 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

EUROCASA SASSUOLO – S-990 – 0536/981265 - sassuolo@eurocasagroup.it - - - > Caratteristiche: ZONA ROMETTA, CONTESTO CON ASCENSORE. - - - > DESCRIZIONE: NOSTRA ESCLUSIVA!! Appartamento posto al SECOND Viale mazzini - Sassuolo, 317.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 124,00 mq cca 1530 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.3183:Zona Rometta,proponiamo ampio appartamento parzialmente ristrutturato composto da:ampio ingresso,cucina abitabile,sala con balcone,disimpegno,tre camere,bagno,solaio,cantina e garage per mac Viale Udine.

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 190000 eur:
  • vendita quadrilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 146,00 mq cca 1300 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A SASSUOLO! In una palazzina riservata di sole cinque unità, proponiamo in vendita un ampio appartamento posto al secondo piano, senza spese condominiali. L’ingresso conduce a sala e a una cucina separata, perfetta per chi ama vivere gli spazi con funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: RIF. 518 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq situato all'ultimo piano di un edificio residenziale. Costruito con mattoni a vista, l'immobile offre una disposizione funzionale con quattro locali ben distribuiti. Gli spazi interni sono caratterizzati....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 114,00 mq cca 1670 €/m2

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SA041 Iconacasa di Sassuolo, propone in Esclusiva a Sassuolo, in zona Centro, pentalocale dalle ampie metrature posto al sesto ed ulrimo piano con ascensore, ubicato in contesto signorile ed app Via Ciro Menotti, 99.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 200.000 € a 190.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 170,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 200.000 €
21.05.2026 - 190.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif S305 La san quirino di Sassuolo di piazza martiri partgiani 81 propone in vendita appartamento con spazi ampi e ambienti vivibili. Situato al terzo piano servito da ascensore, in contesto residen via bari, 1.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SASSUOLO, 189.000 €, 126,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.12.2025 - 260.000 €
10.12.2025 - 220.000 €
03.02.2026 - 199.000 €
25.03.2026 - 189.000 €

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SC316 - RIF: SC316 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita un ampio appartamento quadrilocale situato al primo piano, in zona industriale. L’immobile gode di una doppia esposizione con orien Piazza Bernina.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 105,00 mq cca 1760 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzione moderna, funzionale e subito disponibile. L’immobile è stato recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

06.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Sassuolo! In palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano, ideale per famiglie che cercano spazi comodi e ben distribuiti. Composto da: ingresso, sala con balcone, cucina con balcone, due camere matrimoniali, camera....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An301s - Vivere in centro con ambienti comodi e ben distribuiti è sempre più difficile da trovare. In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo quadrilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca praticità quotidiana senza rinunciare allo spazio.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 112,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO: Rif. 414- 3 Loc. 112 mq. In zona residenziale In palazzina di sole 4 unità abitative costruita con mattoni a vista. Proponiamo un appartamento al piano secondo, composto da ingresso, soggiorno con camino, cucina abitabile, disimpegno, 2 Camera matrimoniali, bagno e balcone.....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

La San Quirino Immobiliare di Sassuolo propone in vendita un bellissimo appartamento ristrutturato situato al piano terra di una palazzina servita . Caratteristiche principali: Ampio soggiorno lumino Circonvallazione Nord Est.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: An287s - In zona Quattroponti, tra le aree più comode e richieste di Sassuolo, proponiamo trilocale completamente ristrutturato a nuovo, situato al piano terra, ideale per chi cerca una soluzion .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 184.000 €, 107,00 mq cca 1720 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

SASSUOLO, Centro, comodo a tutti i servizi, disponiamo di un appartamento completamente ristrutturato, posto al secondo piano, cosi disposto: ingresso su soggiorno, balcone, cucina abitabile, dispegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno, lavanderia con doccia, cantina e soffitta. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: An301s - Se stai cercando una casa spaziosa, in posizione centrale e pronta da vivere, questa è un’opportunità concreta. Nel cuore della zona centrale, proponiamo un quadrilocale luminoso e ben distribuito, ideale per famiglie, professionisti o come investimento. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 113,00 mq cca 1590 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SC386 - RIF: SC386 La Tempocasa di Sassuolo propone in vendita, in zona Braida, un appartamento quadrilocale situato al terzo piano di una palazzina in mattoni a vista, priva di ascensore e dotata di giardino condominiale. Internamente è composto da soggiorno, cucina separata,....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 190000 eur:
  • appartamento SASSUOLO giardino
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al 3 piano del fabbricato in contesto di 6 unità. Composto da: ingresso, soggiorno-pranzo con balcone, cucina, disimpegno notte, 2,5 camere da letto di cui una con balcone, 2 bagni e soffitta. Dotato altresì di un garage doppio e area cortiliva di proprietà. Superficie....

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 158,00 mq cca 1140 €/m2

18.06.2023.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al 3 piano del fabbricato in contesto di 6 unità. Composto da: ingresso, soggiorno-pranzo con balcone, cucina, disimpegno notte, 2,5 camere da letto di cui una con balcone, 2 bagni Viale San Pio X.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale ristrutturato in zona centrale a Sassuolo,La Gabetti di Fiorano Modenese propone in vendita In zona centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato al .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita a Sassuolo. Situati al piano terzo di un edificio nel centro storico di Sassuolo, questi due appartamenti sono venduti in blocco. La prima unità è composta da un bilocale con soggiorno angolo cottura, camera da letto e bagno. La seconda unità è composta da....

  • Cerca simili a appartamento sassuolo fino a 190000 eur:
  • bilocale SASSUOLO
 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 638: Nel cuore di Sassuolo vicino al Centro, proponiamo un ampio appartamento di 130 mq. Situato al piano basso di un edificio civile, questa proprietà offre una disposizione funzional V. Radici in Piano, 1.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 108,00 mq cca 1670 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca spazio, comodità e una posizione centrale. .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 140,00 mq cca 1290 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona comoda a tutti i principali servizi proponiamo in vendita appartamento dalle ampie metrature posto al primo piano in condominio servito da ascensore. L'immobile è composto da una sala, cucino Viale San Giorgio.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 143,00 mq cca 1260 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sassuolo,in zona adiacente al supermercato Esselunga e comoda a tutti i servizi, disponiamo in esclusiva di appartamento al piano rialzato in casa di sole tre unità immobiliari. L'appartamento è stat .

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 122,00 mq cca 1480 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento con terrazzo di 40mq nel cuore di Sassuolo! Se sogni di vivere in una zona centrale, tranquilla e ricca di charme, questa è l'occasione che fa per te! Situato al primo piano di Piazza Martiri Partigiani, 81.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 180.000 €, 109,00 mq cca 1650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La San Quirino immobiliare propone nel pieno centro storico di Sassuolo, in una palazzina pulita, ordinata e ben abitata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano servito da as Piazza Martiri Partigiani.

 
 
 
  Appartamento, SASSUOLO, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

SASSUOLO: RIF. 518 - Nel cuore di Sassuolo, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq situato all'ultimo piano di un edificio residenziale. Costruito con mattoni a vista, l'immobile offre una dispos Via della Conciliazione, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 232)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>