• GoHome Professional
appartamenti APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti APRILIA

  • Per la richiesta "appartamenti aprilia" trovati 434 immobili - prezzo medio 1.821 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso bilocale di circa 60 mq, situato al primo piano di un moderno edificio costruito nel 2013 con caratteristiche all'avanguardia. L'appartamento, in ottime condizioni, offre un ampio salone luminoso, con una grande porta scorrevole per uscire direttamente sul balcone, e un cucinotto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 185.000 €
16.05.2026 - 175.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

ALL'ALTEZZA DELLA ZONA MONTARELLI DI APRILIA. 1°piano in contesto di sole 2 unità abitative, privo quindi di spese condominiali, circondato da giardino di 1000 mq in comune. Ampio ingresso, salone, cucina abitabile con tinello separato, 3 camere da letto (di cui 2 matrimoniali) e....

  • Cerca simili a appartamenti APRILIA:
  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 124,00 mq cca 970 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Peccia 10 (traversa di via Selciatella) si trova questo spazioso appartamento di ben 124 mq finito nel 2007. l'immobile si compone internamente da un ampio soggiorno che ha accesso diretto al terrazzo e alla cucina abitabile. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti aprilia'
165.000 € Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 101,00 mq
149.000 € Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 103,00 mq
83.000 € Appartamento, APRILIA, 83.000 €, 45,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 360.000 € a 339.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 360.000 €
11.04.2026 - 339.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Aprilia (LT), in via Carroceto, all'interno dell'esclusivo edificio 30 Stelle. Con una superficie di 160 mq, questo immobile unisce due a via carroceto, 154.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 290.000 €, 135,00 mq cca 2150 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova Costruzione in Vendita, appartamento di 135 m² commerciali, situato al secondo piano di un edificio moderno con ascensore. Ideale per chi cerca comfort e innovazione, vanta un ampio soggiorno c Via Pietro Mascagni.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare A CASA CON SIMONE, propone in vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Giosuè Carducci, in zona servitissima e vicinissimo a tutti i principali servizi, un luminoso appartame Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 42.000 €, 35,00 mq cca 1200 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

A-Codice MIBKR 01 Aprilia Marittima vicino a Lignano : Vera occasione questo grande appartamento monolocale arredato con piscina e con vista sul porto turistico! Presso la città balneare di Lignano, nel porto turistico più grande del nord - est d' Italia, ad Aprilia marittima. In....

  • Cerca simili a appartamenti APRILIA:
  • vendita monolocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 104,00 mq cca 1430 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

🏡 Appartamento Centrale con Box Auto – Aprilia, Via Molise 2 (ang. Via Lazio) Nel cuore di Aprilia, in Via Molise angolo Via Lazio, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 104 mq situato al secondo piano di una palazzina in posizione strategica e centralissima, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Casello 45 Via dei Laghi Appartamento di 60 mq al piano secondo senza ascensore, composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e bagno. Balcone di 13 mq e terrazzo al piano terzo di 80 mq con pergolato in legno di 22 mq. L'immobile è dotato di infissi in legno....

  • Cerca simili a appartamenti APRILIA:
  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M9 Villa di grandi dimensioni e costruita in maniera robusta, composta da 4 Appartamenti, tre bilocali ed una unità abitativa principale di lusso con piscina privata. ca 85mq. Garage di 60 mq Terreno recintato di 1000 metri 5 Bagni ed un WC, 5 Camere oltre alle molte....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone residenziali più tranquille e ben servite di Aprilia, proponiamo in vendita un appartamento di 95 mq, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ottimamente distribuiti. L'immobile è inserito in un contesto ordinato e silenzioso, ideale per chi desidera vivere in....

  • Cerca simili a appartamenti APRILIA:
  • trilocale APRILIA privati
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 235.000 €, 117,00 mq cca 2010 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

PREZZO A PARTIRE DA EURO 235.000,00 L’immobile è visionabile secondo la modalità CASAE’ VISIT: ogni cliente potrà visionare l’immobile nel suo turno di prenotazione e se interessato formulare alla fi Piazza Don Luigi Sturzo, 34.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Aprilia in via Paisiello , proponiamo in vendita luminoso appartamento con Terrazzo sito al terzo piano in una palazzina di 4 piani con ascensore, della superficie catastale di mq. 95.Il trilocale e' composto da Ingresso, salone con ucina a vista, camera da letto con bagno interno....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Via San Michele, zona centrale, vicina ai principali servizi, proponiamo la vendita di un appartamento posto piano rialzato e così composto: sala con angolo cottura a vista, camera da letto ed un bagno finestrato. L'immobile è dotato di un impianto di riscaldamento autonomo ed è allacciato....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Mercadante, Aprilia. In prossimità dello stadio proponiamo in vendita in palazzina ristrutturata recentemente con ecobonus 110% appartamento di 110 mq. al settimo piano con ascensore composto da: Via Saverio Mercadante, 9.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 299.000 €, 113,00 mq cca 2650 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita in via Piemonte 83, Aprilia – Zona centralissima Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in una delle zone più centrali di Aprilia, costruito nel 2008. L'immobile si sviluppa su una pianta funzionale e accogliente, con spazi ampi e ben distribuiti.....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 177.000 €, 105,00 mq cca 1690 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO 5 LOCALI PIU TERRAZZO Iconacasa Ciampino propone in vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Carlo Porta, zona Montarelli, ampio e luminoso 5 locali di 105mq interni con doppi servizi, doppi balconi e terrazzo di proprietà al piano superiore. La soluzione si sviluppa su....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 235.000 € a 229.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 229.000 €, 122,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 235.000 €
16.05.2026 - 229.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SEMICENTRO - Appartamento situato al 4° piano di una palazzina in cortina con ascensore, con una superficie di 107 mq circa. E' composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, ripostiglio, corridoio, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, balcone e terrazzo vivibile di 15....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

trattasi di 3 locali così composto: ingresso, salone, cucinotto, 2 camere matrimoniali ed un bagno, il tutto in buono stato. L'immobile è situato nella zona nord di Aprilia in un contesto tranquillo Via Lazio, 6.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NEL VERDE DEI CASTELLI ROMANI NUOVA COSTRUZIONE 2016 PALAZZINA SIGNORILE A 100MT DALLA STAZIONE DI CAMPOLEONE CHE COLLEGA ROMA TERMINI IN 18 MIN APPARTAMENTO al terzo piano con ascensore ,Salone ango Via Campo Leone Scalo, 63.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento di mq 110 centralissimo – Via Ugo la Malfa, adiacente Conad/Maury's "Quartiere Primo" In una delle zone più centrali e comode della città, servita da ogni tipo di attività commerciale e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort, funzionalità....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 79.000 €, 49,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 89.000 €
20.03.2026 - 79.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al piano terra composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, studio e bagno. Ripostiglio di 2 mq e corte mattonata di 12 mq. Visionabile tutti i giorni previo appuntamento. Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 115.000 €, 76,00 mq cca 1510 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita ad Aprilia - Un'Oasi di Comfort e Luce! ** Scopri questo incantevole appartamento situato al primo ed ultimo piano di un tranquillo contesto residenziale ad Aprilia. Con una superficie di circa 77 mq, l'immobile offre un ampio ingresso che conduce a un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Elegante con Giardino e Alta Efficienza Energetica ad Aprilia Situato nella tranquilla via Edoardo De Filippo, questo appartamento al piano terra, costruito nel 2018, offre un mix perfetto di modernità e comfort. Con un ampio giardino privato, è l’ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 103,00 mq cca 1160 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto residenziale poco distante dal centro città, luminoso appartamento al 1°piano di un piccolo stabile circondato da giardino condominiale. Ingresso, salone con uscita sul balcone, cucina abitabile, 2 camere da letto, ampio bagno con vasca e comodo ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 115.000 €, 92,00 mq cca 1250 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APRILIA – Via Lussemburgo 4, proponiamo in vendita di fronte la posta e vicino a tutti tipi di servizi, appartamento al secondo piano di circa 92 mq. in ottimo stato e molto luminoso, composto da cucina, salone con balcone, camera matrimoniale e ampia cameretta, 2 bagni entrambi con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 235.000 €, 106,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 245.000 €
22.04.2026 - 235.000 €

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con ottima esposizione, composto da un grande soggiorno, angolo cottura indipendente, una doppia zona pranzo di cui una interna e una esterna; quest’ultima viene accolta dall’ampia serra bi Via Giustiniano.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 120.000 €
15.01.2026 - 135.000 €
09.03.2026 - 129.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO ristrutturato al sesto piano in centro ad Aprilia, composto da soggiorno, cucina abitabile, CAMERA, CAMERETTA/STUDIO, BAGNO, 2 BALCONI, in palazzina con ascensore. Nel prezzo è compresa Via Giuseppe Di Vittorio, 6.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 152.000 €, 100,00 mq cca 1520 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Panorama Immobiliare propone in vendita ad Aprilia, precisamente in Via Sabotino, un attico posto al sesto piano di circa 100 mq, completo di lastrico solare di proprietà esclusiva al settimo piano. Via Sabotino.

  • Cerca simili a appartamenti APRILIA:
  • attico APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Piano terra totalmente circondato da un cortile condominiale dove è possibile parcheggiare le auto. Soggiorno con cucina a vista, 2 comode camere da letto e 2 bagni. L'immobile si presenta in ottimo stato interno, completo di portone blindato ed infissi in legno con doppi vetri completi....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 73,00 mq cca 2450 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi l’appartamento dei tuoi sogni in contesto elegante e tranquillo senza spese di intermediazione? Ti proponiamo nel Complesso 30 stelle, elegante quartiere di Aprilia, un trilocale MAI ABITATO a VIA CARROCETO, 154.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 429)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>