• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • villa fiumicino vista mare più economico - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico" trovati 135 immobili - prezzo medio 3.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - VILLA UNIFAMILIARE FIUMICINO - Precisamente in Via del Faro, adiacente al faro stesso, fronte mare ma lato interno fronte edificazione del nuovo porto turistico, la Romana Immobiliare propone in vendita una villetta unifamiliare, disposta su due livelli, composta da: soggiorno....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 150,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Indipendente a Due Passi dal Mare** Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa indipendente, situata a pochi passi dal mare ed alla caratteristica piazzetta, questa proprietà offre un parcheggio privato e una corte antistante che garantisce la massima privacy....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 415.000 €, 136,00 mq cca 3050 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa indipendente, situata a pochi passi dal mare ed alla caratteristica piazzetta, questa proprietà offre un parcheggio privato e una corte anti .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 435.000 € a 419.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 419.000 €, 120,00 mq cca 3490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 435.000 €
05.05.2026 - 419.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Fregene, località marittima a soli 20 km da Roma, proponiamo la vendita di una porzione di villa angolare situata in Via Marotta, esattamente al centro del paese e a soli 300 mt dal mare. L'immobile è la porzione privilegiata dello stabile, avendo un giardino angolare.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 435.000 € a 429.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 138,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 435.000 €
14.03.2026 - 429.000 €

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA BIFAMILIARE di NUOVA COSTRUZIONE Focene. L’Agenzia Professionecasa propone in vendita una villa bifamiliare di nuova costruzione con rifiniture di alto pregio. L’ unità immobiliare verrà realizzata in classe energetica A con particolare attenzione ai dettagli costruttivi e possibilità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

tra mare e pineta villino trilivelli fuori terra composta da soggiorno con caminetto, bagno e cucina al piano terra, camera matrimoniale, cameretta , bagno e balconi al piano primo grande camera legg Via Marina di Campo.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 120,00 mq cca 3670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a soli 100 metri dal mare e vicino a tutti i servizi e negozi. Ottima esposizione e luminosità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 440.000 €, 110,00 mq cca 4000 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

V16 - VILLINO VISTA MARE IN VENDITA Fregene Centro – Villino angolare con vista mare a 100 metri dalla spiaggia Proponiamo in vendita esclusiva un villino angolare situato nel cuore di Fregene, a sol Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 445.000 €, 140,00 mq cca 3180 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare situata a Fregene, in Via Marotta, in un contesto tranquillo e riservato, ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare senza rinunciare Via Marotta.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 475.000 € a 450.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 450.000 €, 223,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 475.000 €
12.03.2026 - 450.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino, Isola Sacra – Via Cima Cristallo Proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare su tre livelli fuori terra, di circa 180 mq complessivi. La proprietà include un box di 25 mq, un cortile di 180 mq e un giardino di 150 mq, offrendo ampi spazi sia interni che esterni....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 520.000 €
16.05.2026 - 450.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE CENTRO VILLA UNIFAMILIARE DI RECENTE COSTRUZIONE A POCA DISTANZA DAL MARE E DAI SERVIZI. .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 520.000 € a 450.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 450.000 €, 222,00 mq cca 2030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2022 - 650.000 €
20.06.2023 - 520.000 €
18.05.2026 - 450.000 €

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO VILLA UNIFAMILIARE DI RECENTE COSTRUZIONE A POCA DISTANZA DAL MARE E DAI SERVIZI. LA VILLA E' COMPOSTA DA GIARDINO PERIMETRALE E POSTO AUTO, AL PIANO SEMI RIALZATO VERANDA CON VETRATE Via Rapallo.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 460.000 €, 180,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale che carrabile, un....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

A Fregene, in una tranquilla strada senza uscita e a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare in buone condizioni. L’immobile si sviluppa su più livelli: al piano terra troviamo un accogliente soggiorno con camino, cucinotto e bagno. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 480.000 € a 470.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 480.000 €
28.04.2026 - 470.000 €

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa villa immersa nella Pineta di Fregene Nel cuore più autentico e suggestivo della Pineta di Fregene, in Via Paraggi, proponiamo in vendita una villa di charme circondata dal verde, pensata per chi desidera vivere in un'oasi di tranquillità senza rinunciare alla vicinanza....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq cca 3640 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519739 Fregene centro - Via Numana, elegante villa bifamiliare, di recente costruzione, con spazi esterni e posto auto privato. E’ situata a soli 300 metri dal mare e a 600 metri dalla storica pineta. Si sviluppa su quattro livelli, per una superficie interna di circa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 530.000 €, 130,00 mq cca 4080 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel contesto residenziale di Fregene, in una traversa privata che conduce al mare in pochi minuti, proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare con ingressi distinti, caratteristica che consente di utilizzare i piani in modo indipendente. La proprietà è ubicata in....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 530.000 €, 160,00 mq cca 3310 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel contesto residenziale di Fregene, in una traversa privata che conduce al mare in pochi minuti, proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare con ingressi distinti, caratteristica Viale Viareggio, 178.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 565.000 € a 539.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 539.000 €, 180,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 565.000 €
25.03.2026 - 539.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene a 400 mt dal mare e a due passi dalla pineta monumentale, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una rifinita villa unifamiliare di ampia metratura con un giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE si accede alla proprietà tramite un doppio ingresso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Via Castellammare, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 161,00 mq cca 3420 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

VILLA SIGNORILE CON AMPIO GIARDINO E PISCINA L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in zona Focene a pochi km dall’aeroporto di Fiumicino, nella rinomata Viale Giuseppe Verdi, un’ affascinante villa unifamiliare di circa 155 mq con piscina privata di recente costruzione. L’unità....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851594 – Riferimento Agenzia PAL36 – Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privil... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519780 Fregene centro, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 180,00 mq cca 3060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese a circa 800 metri dal mare e dalla piazza, immersa nel verde, proponiamo la vendita di una villa unifamiliare unica nel suo genere con 10.400 mq di terreno agricolo. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Zona Fregene, la TVA GRUPPO IMMOBILIARE è lieta di proporre in vendita una splendida villa indipendente con vista mare, disposta su tre livelli. La proprietà si distingue per la sua posizione privilegiata e per gli ambienti luminosi e accoglienti, ideali per chi desidera vivere o....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente alla piazzetta di Fregene con tutti i servizi ed a 150 metri dl mare, comoda villa unifamiliare su tre livelli. La villa di circa 300 mq, che necessita di completa ristrutturazione, ha una .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 134)

<< <1 2 3 4 5> >>