• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • villa fiumicino vista mare più economico - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico" trovati 135 immobili - prezzo medio 3.213 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 950.000 €, 150,00 mq cca 6330 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene, in una delle zone più esclusive del litorale romano, proponiamo in vendita eleganti ville unifamiliari di nuova costruzione, a pochi passi dal mare e realizzate con materiali e finiture di a Lungomare di Levante, 79.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 970.000 €, 250,00 mq cca 3880 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa di Prestigio a Fregene Nord – A pochi passi dal mare Nel cuore di Fregene Nord, villa abitabile da subito, in posizione tranquilla e riservata ma a breve distanza dal mare, e a ridosso della pi Via Pier Luigi Nervi.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.090.000 €, 425,00 mq cca 2570 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SPLENDIDA VILLA 425MQ CON GIARDINO 1500MQ Nella parte centrale di Fregene, esattamente in Via Giulianova, in posizione tranquilla, allo stesso tempo a poca distanza dal mare, proponiamo in vendita splendida proprietà composta da tre corpi di fabbrica per circa 425mq complessivi,....

  • Cerca simili a villa fiumicino vista mare più economico:
  • vendita casa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.100.000 €, 240,00 mq cca 4580 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Centro - a due passi dal mare - proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 240 mq - composta al piano terra da ampio salone, cucina abitabile, bagno, ripostiglio e un patio attrezzato; Via Mondello.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.150.000 €, 243,00 mq cca 4730 €/m2

24.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Fregene, in posizione centralissima e a pochi passi dal mare, la HAPPY NEW HOME propone in vendita una villa esclusiva appena ultimata caratterizzata da un design contemporaneo, material Via La Plaia.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.180.000 €, 200,00 mq cca 5900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita esclusiva villa in Via Lerici, con una posizione privilegiata vicino al mare. La proprietà vanta un ampio giardino con ingresso carrabile, cancello elettrico e 2 posti auto coperti. Il giardino, di circa 300mq, dispone anche di una doccia esterna caldo/freddo.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.180.000 €, 230,00 mq cca 5130 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita splendida villa di lusso situata in Via LERICI, con una posizione privilegiata vicino al mare. La proprietà vanta un ampio giardino con ingresso carrabile, cancello elettrico e Via Lerici.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.190.000 €, 270,00 mq cca 4410 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12711] Nel cuore di Fregene, una delle località più esclusive e ricercate del litorale romano, proponiamo in vendita una prestigiosa villa di ampia metratura, pensata per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare a comfort e servizi di alto livello. La....

  • Cerca simili a villa fiumicino vista mare più economico:
  • casa FIUMICINO piscina
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 1.200.000 €, 180,00 mq cca 6670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, proproniamo la vendita di una villa trifamiliare fuoriterra completamente ristrutturata. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile veniamo accolti da un delizioso giardino dove vi è la possibilità di parcheggiare due auto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.250.000 €, 850,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

A breve distanza da Roma e dal mare, proponiamo in vendita una prestigiosa proprietà di 890 mq immersa in 6,5 ettari di parco privato. La tenuta, attualmente avviata come guest house di successo, rap Vicolo di Castel Campanile, 100.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 1.500.000 €, 350,00 mq cca 4290 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

vicinissimo a tutti i servizi principali e al mare villa unifamiliare di circa 250mq in ottime condizioni al piano terra abbiamo un salone doppio e zona pranzo, una cucina grande in muratura, un bagn .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 2.550.000 €, 322,00 mq cca 7920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa Unifamiliare con Parco a Fregene. Splendida Villa Unifamiliare con Parco a Fregene. Vendita Villa Esclusiva a Fregene. Scopri questa villa completamente riservata, immersa in un giardino di 1500 mq, a pochi passi dal mare e vicino alla pineta di Fregene. Questa proprietà....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 2.550.000 €, 470,00 mq cca 5430 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida Villa Unifamiliare con Parco a Fregene. Vendita Villa Esclusiva a Fregene. Scopri questa villa completamente riservata, immersa in un giardino di 1500 mq, a pochi passi dal mare e vicino al Via Santa Severa.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, A richiesta, 120,00 mq

19.04.2026.,

www.toscano.it

Focene SUL MARE nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, proponiamo la vendita di una villa bifamiliare completamente ristrutturata come nuova, con ampio giardino ed accesso diretto sulla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Si accede alla proprietà da un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente alla piazzetta di Fregene con tutti i servizi ed a 150 metri dl mare, comoda villa unifamiliare su tre livelli. La villa di circa 300 mq, che necessita di completa ristrutturazione, ha una .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-134 (su un totale di 134)

<< <1 2 3 4 5> >>