• GoHome Professional
villa fiumicino vista mare più economico - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • villa fiumicino vista mare più economico - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa fiumicino vista mare più economico

  • Per la richiesta "villa fiumicino vista mare più economico" trovati 138 immobili - prezzo medio 3.227 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 151,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro Via Castellammare, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 560.000 €, 80,00 mq cca 7000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante Villetta Moderna sul Lungomare di Fregene – Vista Mare, Giardino e Grandi Vetrate L'agenzia immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo propone in vendita una splendida villetta dallo stile mod Via Numana.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa dei sogni nella splendida zona di Fregene, comune di Fiumicino! Questa villa offre un design moderno e accattivante su una superficie generosa di 120 mq. Situata a 100 mt dal mare, questa proprietà rappresenta l'equilibrio perfetto tra eleganza e funzionalità.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 595.000 € a 570.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 570.000 €, 122,00 mq cca 4670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 595.000 €
15.05.2026 - 570.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene – Via Riomaggiore – Porzione di villa bifamiliare completamente ristrutturata con ascensore interno e giardino privato A pochi passi dal mare, nella parte più tranquilla e residenziale di Fregene, è in vendita una porzione di villa bifamiliare completamente ristrutturata,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 579.000 €, 247,00 mq cca 2340 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di proporre in vendita la porzione di un villino bifamiliare di 247 mq commerciali in località Focene (Fiumicino), e più precisamente in Via di Focene. L’Unità è un’occasione rara e unica nel suo genere, prospiciente alla spiaggia con vista mare mozzafiato. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9947725 – Riferimento Agenzia D-ARANOVA – L’agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA. La villa è... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 590.000 €, 135,00 mq cca 4370 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione centralissima a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo una villa bifamiliare trilivelli in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 595.000 €, 163,00 mq cca 3650 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Fregene a pochi passi dal mare raggiungibile in bicicletta oppure 5 minuti a piedi e precisamente in Via Fiorenzuola di Focara, in contesto riservato proponiamo in vendita una Villa bifamiliare recentemente ristrutturata e completamente arredata. La proprietà di circa 165 mq, con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 599.000 €, 210,00 mq cca 2850 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villa unifamiliare con giardino A Fregene, precisamente in via Porto San Giorgio, proponiamo in vendita esclusiva una villa unifamiliare di circa 180mq commerciali con giardino di 300 mq, con dependance e posto auto. L'immobile, disposto su due livelli è situato in una....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 630.000 €, 180,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo propone in Vendita splendida villa bifamiliare sviluppata su due livelli in zona Nord/centrale a due passi dal mare. La villa è composta da: ingress Via Pier Luigi Nervi.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fregene centro – Villa esclusiva a pochi passi dal mare Rivolta vende in esclusiva Fregene centro Villino immerso nel verde in posizione privilegiata a pochi passi dal mare e dagli stabilimenti balneari di 200 mq circondata da un giardino privato di 300 mq, con accesso pedonale e....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 236,00 mq cca 2750 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene centro – Villa esclusiva a pochi passi dal mare Rivolta vende in esclusiva Fregene centro Villino immerso nel verde in posizione privilegiata a pochi passi dal mare e dagli stabilimenti balne .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 655.000 €, 128,00 mq cca 5120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, a pochi passi dal mare e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare, completamente ristrutturata con materiali e finiture di pregio. L’immobile si sviluppa su tre livelli: Piano terra: ampio e luminoso salone, cucina a....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 660.000 €, 200,00 mq cca 3300 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri il fascino di questa straordinaria villa quadrifamiliare su tre livelli, situata a pochi passi dal mare. Immersa in un giardino di 400 mq, con meraviglioso portico di circa 50 mq, la proprietà offre una piscina in mosaico e una casetta sull'albero, ideale per momenti di relax....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro a due passi dalla piazzetta e dal mare - proponiamo in vendita luminosa villa bifamiliare, su tre livelli di circa 190 mq. la villa è suddivisa in piano terra: sala hobby con entrata indipendente composta da due vani, servizio, patio e un giardino di circa 350 mq. piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 720.000 €, 205,00 mq cca 3510 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Centro - a due passi dal mare - proponiamo in vendita porzione di villa trifamiliare disposta su tre livelli oltre piano seminterrato; la villa è composta al piano rialzato da soggiorno, cuci Viale Viareggio.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 730.000 €, 221,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - VILLA - Via Pier Luigi NERVI, Zona Centrale e prestigiosa (Fregene Nord), immersa nella Storica Pineta, situata a pochi metri dal mare, in un contesto perlopiù di Ville e Villini, riservato Via Pier Luigi Nervi, 10.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 790.000 € a 750.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 790.000 €
13.05.2026 - 750.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Unifamiliare in Vendita con Ampio Giardino e Comfort Moderni** Scopri questa splendida villa unifamiliare in vendita, situata in una zona centrale e a soli 1 km dal mare. Con un ampio giardino perimetrale, questa casa è perfetta per chi ama trascorrere del tempo all'aria aperta.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

FREGENE NORD - In contesto esclusivo, a 500mt dal mare, proponiamo in vendita una bellissima Villa bifamiliare con vista sulla Torre di Maccarese del XVI. L'immobile di circa 240mq si sviluppa su 3 livelli fuori terra più un seminterrato. Il piano terra è composto da un salone doppio,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 780.000 €, 320,00 mq cca 2440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Fregene precisamente in via Giulianova, vicino ai negozi ed a 300 mt dal mare, villa storica unifamiliare divisibile su due livelli fuori terra di circa 320 mq, ampio giardino ben curato di circa 1000 mq con spazio riservato ove eventualmente realizzare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 800.000 €, 140,00 mq cca 5710 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e riservate di Fregene Nord, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare disposta interamente su un unico livello, perfetta per chi cerca comfort, privacy e spazi verdi a pochi passi dal mare. .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 848.000 € a 840.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 840.000 €, 321,00 mq cca 2620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 848.000 €
16.05.2026 - 840.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Esclusiva Unifamiliare Fregene La Sinatra real estate agency srl propone una prestigiosa villa unifamiliare in posizione esclusiva centrale di Fregene, a 200 m dal mare, suddivisa in due livelli fuori terra + sottotetto raggiungibile comodamente tramite la scala. L'incantevole....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 845.000 €, 220,00 mq cca 3840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa su unico livello a Fregene - Via Bussana A Fregene, una delle località più ricercate del litorale romano, proponiamo in vendita una villa unifamiliare che rappresenta un'opportunità di rara rilevanza per chi desidera una residenza vicina al mare dotata di ampi spazi. La proprietà,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 848.000 €, 321,00 mq cca 2640 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

La Sinatra real estate agency srl propone una prestigiosa villa unifamiliare in posizione esclusiva centrale di Fregene, a 200 m dal mare, suddivisa in due livelli fuori terra + sottotetto raggiungib Via Cattolica, 83.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 170,00 mq cca 5000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. La prop Lungomare di Levante.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 186,00 mq cca 4570 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Fregene, a breve distanza dal mare e dai principali servizi, è in vendita una porzione di villa bifamiliare recentemente ristrutturata con materiali di pregio, caratterizzata da ambienti luminosi e spazi pensati per un comfort quotidiano di livello superiore. E'....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 185,00 mq cca 4600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico di Fregene, a pochi passi dal mare e dai principali servizi, HAPPY NEW HOME propone in vendita una villa bifamiliare di alto profilo, completamente ristrutturata e pronta da vivere. Una soluzione ideale sia come residenza estiva che come abitazione principale.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 186,00 mq cca 4570 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico di Fregene, a pochi passi dal mare e dai principali servizi, HAPPY NEW HOME propone in vendita una villa bifamiliare di alto profilo, completamente ristrutturata e pronta da viver Via Lerici.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente alla piazzetta di Fregene con tutti i servizi ed a 150 metri dl mare, comoda villa unifamiliare su tre livelli. La villa di circa 300 mq, che necessita di completa ristrutturazione, ha una .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 91-120 (su un totale di 137)

<< <1 2 3 4 5> >>