• GoHome Professional
villa ardea giardino terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ardea giardino terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ardea giardino terrazza più caro

  • Per la richiesta "villa ardea giardino terrazza più caro" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.608 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 500.000 €, 210,00 mq cca 2380 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare di circa 200 mq situata ad Ardea, in località Tor San Lorenzo, all'interno del consorzio Piccola Capri. L'immobile, è circondato da un ampio giardino di circa 950 mq e vanta portici, terrazzo sovrastante e una piscina con idromassaggio.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 499.000 €, 500,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Via Rimini Proponiamo una villa unifamiliare di 500 mq ca posta su tre livelli su un lotto di 1000 mq ca divisa in due unità abitative. Composta da piano terra salone doppio con termo camino, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 3 bagni, ampia veranda con vetrate....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 415.000 €, 360,00 mq cca 1150 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California - disponiamo di una villa di circa 360 Mq commerciali, edificata su un lotto di 1000 Mq e suddivisa in 3 appartamenti distinti (3 diversi subalterni). Il giardino di proprietà esclusiva, che contorna il villino, misura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ardea giardino terrazza più caro'
240.000 € Casa, ARDEA, 240.000 €, 105,00 mq
133.000 € Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq
329.000 € Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo Lido, 329.000 €, 160,00 mq
  Casa, ARDEA, 360.000 €, 225,00 mq cca 1600 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

VILLA UNIFAMILIARE CON DOPPIA UNITÀ ABITATIVA Ardea (RM) – Via Laurentina, adiacenze Via Pontina In una posizione strategica e riservata, nelle immediate vicinanze della Via Pontina, proponiamo in vendita un blocco unifamiliare composto da due unità immobiliari distinte, sia catastalmente....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 279.000 €, 100,00 mq cca 2790 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lo Studio immobiliare VM propone in vendita villa unifamiliare di ca.100 mq con terreno di 15.000 mq. La villa è posta in posizione predominante con vista libera, circondata dal terreno di ca.15.000 mq. con 230 piante di ulivo. Internamente si presenta con ampio salone con camino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 265.000 €, 105,00 mq cca 2520 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Mezzogiorno All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 260.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Scirocco All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 255.000 €, 105,00 mq cca 2430 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Maestrale All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 249.000 € a 243.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 243.000 €, 140,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.12.2025 - 249.000 €
10.04.2026 - 243.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

CASA GREEN – Comfort, spazio e sostenibilità nel cuore di Ardea! Immagina di vivere in una casa dove ogni dettaglio è pensato per il tuo benessere: luce naturale, spazi ampi e indipendenza totale. Proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare su due livelli, sita a l....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 239.000 €, 229,00 mq cca 1040 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE COLLE ROMITO ll'interno del Consorzio di Colle Romito, a circa trecento metri dall'ingresso e da tutti i servizi, vendiamo ampia villa bifamiliare così composta: PT: Ingresso, salone, cucina abitabile adiacente allo stesso, camera matrimoniale, bagno, ampio porticato....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 235.000 €, 105,00 mq cca 2240 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Libeccio All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 125,00 mq cca 1840 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA CALIFORNIA: VIA ADDA - Nella zona residenziale di Nuova California, in contesto tranquillo ed in posizione strategica, proponiamo la vendita di una splendida villa quadrifamiliare RECENTEMENTE RISTRUTTURATA, con giardino di circa 400 mq, balcone e terrazzo VISTA MARE,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Levante All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 218.000 € a 230.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ARDEA, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 218.000 €
30.04.2026 - 230.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Open house "visita libera" prenota la tua partecipazione per il 11 aprile 2026 h. 10.00 - 13.00 Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino GrecaleAll’interno del rinomato Consorzio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 229.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

16.08.2025.,

www.remax.it

Nuova California all'interno del residence " Belvedere sul mare " vi proponiamo la vendita di una soluzione abitativa di alto livello. Il residence è tranquillo e con portiere, gli immobili, per lo più abitati tutto l'anno, creano un ambiente residenziale e sicuro. La villa è composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 220.000 €, 125,00 mq cca 1760 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

Villetta bifamiliare con ampio giardino e vista mare – Nuova California (Ardea) Proponiamo in vendita una fantastica villetta bifamiliare situata nella zona residenziale di Nuova California (Ardea), ideale per chi cerca tranquillità, spazi esterni vivibili e la comodità del mare a....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova California, 219.000 €, 137,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 239.000 €
24.02.2026 - 219.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ERA SMART PRICE - Solo per un periodo limitato! Dal 29/01/2026 al 31/03/2026 Proposta Esclusiva: Questo immobile è ora disponibile a 219.000 Euro anziché 239.000 Euro Ardea Viale Nuova California Proponiamo in vendita un villino a schiera di recente costruzione in zona Nuova California....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 151,00 mq cca 1450 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

LA DEMA IMMOBILIARE propone in vendita a Tor San Lorenzo, zona New California, precisamente in Via Dora Baltea, una grande porzione di una villa quadrifamiliare quasi nuova. La proprietà è composta da: al seminterrato, un ampio soggiorno, una cucina abitabile, un bagno elegante con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 218.000 €, 105,00 mq cca 2080 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa a Schiera Nuova in Classe A2 con Giardino e Bonus Fiscale – Ardea (RM) – Tor San Lorenzo Mare | Comprensorio "La Rosa dei Venti" – Villino Grecale All’interno del rinomato Consorzio Tor San Lorenzo Lido, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita eleganti ville quadrifamiliari....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 215.000 €, 130,00 mq cca 1650 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Via Tronto, in un contesto residenziale e vicino ai servizi familiari, proponiamo la vendita di una porzione di villa bifamiliare su due livelli così composta: - piano terra: salone con camino, cucina, camera e bagno, - primo piano: due camere, una cameretta, un bagno ed un terrazzo;....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 249.000 € a 210.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 249.000 €
17.03.2026 - 210.000 €
02.04.2026 - 249.000 €
30.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

🏡 La tua nuova vita in villa – Residence “La Bouganville”, Tor San Lorenzo (Ardea) Hai mai sognato di regalare alla tua famiglia uno spazio tutto loro, lontano dal caos dei condomini, con un giardino dove i tuoi figli possano giocare liberi e in sicurezza? Questa porzione angolare....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, ARDEA, 210.000 €, 135,00 mq cca 1560 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villino in vendita a Torvaianica, Campo Ascolano in via Lago Maggiore a 200 metri dal mare, composto da salone con finestra ed accesso al giardino due camere matrimoniali una cameretta, due servizi con finestra, un cucinotto, un'ampia sala hobby con camino, un' ampia cantina, un terrazzo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 209.000 €, 145,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

COLLE ROMITO. Proponiamo in vendita, villa quadrifamiliare, disposta su tre livelli, e composta da zona giorno, cucina a vista, camera matrimoniale e bagno al piano terra, da due camere matrimoniali, con sfogo su balcone e terrazzo, bagno al piano primo, e da piano sala hobby con....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata nella zona di Lupetta, a soli 50 metri dal mare, questa villa angolare si sviluppa su tre livelli. L'immobile è suddiviso su tre livelli ed è cosi composto: al piano terra troviamo un luminoso salone, 2 camere e bagno; Al piano seminterrato salone, cucina e veranda con accesso....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Massimiliano Verdini Real Estate. Nel cuore della tranquilla zona di tor San Lorenzo, a pochi chilometri dal mare, e più precisamente in via Oglio 61, sono lieto di presentarVi un elegante villino con giardino e box, con doppia esposizione. Il villino, molto luminoso, è composto da....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'intero del Consorzio di Colle Romito, in posizione strategica e a pochi passi da supermercato, mezzi pubblici e dal mare facilmente raggiungibile grazie a un efficiente servizio navetta; Proponiamo in vendita una villa in stile Moresco disposta su 2 livelli e internamente composta....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un villino angolare di ampia metratura, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e un piacevole spazio esterno privato. L'ingresso si apre su una zona....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 133.000 €, 85,00 mq cca 1570 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villino due livelli, trilocale in vendita a Ardea, zona Nuova Florida, in via Pratica di Mare, finemente ristrutturato, composto da salone con angolo cottura con accesso al giardino e terrazzo al pia Via Pavia.