• GoHome Professional
villa ardea giardino fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ardea giardino fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ardea giardino fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "villa ardea giardino fino a 180000 eur" trovati 131 immobili - prezzo medio 1.692 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole porzione di villa trifamiliare, un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione spaziosa e luminosa a soli 2 km dal mare. Con una superficie di circa 100 mq distribuiti su due livelli, questa casa offre tutto il comfort e la funzionalità di cui hai bisogno.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova a Lido dei Pini, a circa 600 metri dal viale principale, nelle immediate vicinanze di servizi e negozi. Si tratta di una villa angolare sviluppata su due livelli. Al piano terra è presente un’ampia veranda con vetri scorrevoli, un soggiorno con camino, una cucina,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tor San Lorenzo, via Tirino a circa 1,5 km dal mare all'interno del complesso residenziale" LE AZALEE", Immobiliare Giacoponi propone in vendita villino a schiera con giardino, posto a pochi passi da servizi, attività commerciali e mezzi di trasporto. L'immobile, disposto su due livelli....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ardea giardino fino a 180000 eur'
175.000 € Casa, ARDEA, 175.000 €, 65,00 mq
175.000 € Casa, ARDEA, 175.000 €, 85,00 mq
179.000 € Casa, ARDEA, 179.000 €, 114,00 mq
 
-1%

Prezzo variato da 180.000 € a 179.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Nuova Florida, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2025 - 180.000 €
14.05.2026 - 179.000 €

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione in classe energetica A+, disposta su due livelli di circa 110 mq e giardino privato. L'immobile s Viale Nuova Florida.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Banditella via dei Narcisi - Proponiamo villini nuova costruzione 60 mq ca unico livello composti da: soggiorno, angolo cottura, camera, cameretta, bagno, giardino fronte/retro. € 175.000,00 Classe e Via Narcisi.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 89,00 mq cca 1970 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ardea Banditella Alta adiacenze museo Manzù in Via delle Genziane proponiamo in vendita villini in trifamiliare su unico livello con ampi giardini. I lavori sono iniziati e la consegna è prevista per Via delle Genziane, 38.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 180.000 €, 162,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Villino su due livelli situato ad Ardea (RM) in viale Nuova California, composto al piano terra da un ingresso, due soggiorni, una cucina, camera da letto, w.c.,ripostiglio, portico e corte a giardino; scala interna per accedere al piano primo composto da due camere da letto, w.c.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita un villino angolare di ampia metratura, caratterizzato da ambienti ben distribuiti e un piacevole spazio esterno privato. L'ingresso si apre su una zona....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 180.001 €, 203,00 mq cca 890 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villino composto da piano terra e piano primo, suddiviso, ddue Soggiorni, cucina, camera da letto, W.C.,ripostiglio, portico e corte a giardino; scala interna per Viale Nuova California.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, graziosa villa bifamiliare su due livelli, composta al piano terra rialzato da salone, cucina, 2 camere e bagno con vasca. Al piano seminterrato troviamo una spaziosa sala hobby di 70 mq con camino, zona biliardo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 124,00 mq cca 1440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi spazio, indipendenza e comodità, questo villino caposchiera a Nuova Florida potrebbe essere esattamente quello che fa per te. In una zona ben servita, con scuole, negozi e trasporti a portata di mano, proponiamo in vendita una soluzione completa, ideale per famiglie che....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Il tuo rifugio nel verde VIA DELL' ORSA MINORE DESCRIZIONE SINTETICA: Villa angolare CON GIARDINO - PT soggiorno, cucina, camera e bagno - 1P 2 camere matrimoniali, bagno e balconi - Box auto. DESCRI Via dell'Orsa Minore, 55.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 167,00 mq cca 1050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARDEA - NUOVA FLORIDA - VIA PADOVA: in contesto residenziale e verdeggiante, in prossimità dei principali servizi e a soli 3 km dal mare, proponiamo la vendita di una signorile villa bifamiliare in cortina, disposta su due livelli fuori terra, con giardino curato di circa 400 mq e....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tor San Lorenzo, via Tirino a circa 1,5 km dal mare all'interno del complesso residenziale" LE AZALEE", Immobiliare Giacoponi propone in vendita villino a schiera con giardino, posto a pochi passi da Via Tirino.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 173.000 €, 55,00 mq cca 3150 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ARDEA – VILLINO UNICO LIVELLO CON GIARDINO 55 mq €173.000 Mediazionecasa propone in vendita un grazioso villino su un unico livello, ideale sia come abitazione principale che come casa vacanze o investimento. Composizione: • Zona giorno luminosa con cucina a vista • Camera da letto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 173.000 €, 55,00 mq cca 3150 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida Villino unico livello con giardino A Nuova Florida, in zona tranquilla e residenziale, Mediazione casa propone in vendita grazioso villino su unico livello con giardino privato, ideale per chi cerca indipendenza, confort e spazi esterni da vivere tutto l'anno. L'immobile....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 170.000 €, 189,00 mq cca 900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell' esclusivo residence " Le Bounganville", in complesso di 122 villini, di cui il 90% abitato tutto l'anno, sorvegliato H 24 per 12 mesi, con la presenza di 2 piscine ed 1 campo da tennis, porzione di villino bifamiliare disposto su tre livelli. P. S di mq 72, composto....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nuova california, in ottima posizione e a breve distanza da tutti i servizi, si propone in vendita una villa angolare su due livelli composta al piano terra da uno spazioso doppio salone con camino, cucina e bagno con doccia. Al piano primo troviamo una camera con terrazzo e due camere....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 175.000 €
29.04.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

A soli 400 metri dalla spiaggia, all'interno del Consorzio La Sbarra, in un contesto familiare e tranquillo, proponiamo in vendita un villino su tre livelli, composto al piano terra da una spaziosa sala hobby, cucina, bagno e ripostiglio; al piano primo da un luminoso salone con camino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Consorzio Lido di Lollia a soli 150 metri dal mare proponiamo in vendita un grazioso villino su tre livelli, composto al piano terra da un doppio salone, cucina e bagno, al piano primo un ampio soppalco dove si trova una camera da letto. Tramite un scala interna accediamo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NUOVA CALIFORNIA VILLA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA LA TUA VILLA DEI SOGNI è A NUOVA CALIFORNIA, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA!! Nella tranquilla località di Nuova California, immersa nel verde la nostra agenzia propone in vendita una villa bifamiliare su due livelli....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

SPECIALE CANTIERE - In vendita a Nuova California - Ardea (RM), splendide Ville/Trifamiliari ad uso abitativo offrono comfort e qualità in ogni dettaglio. Con una superficie di 70 mq, la proprietà vanta ottime rifiniture e si compone di 3 locali e 1 bagno. Le 2 camere da letto offrono....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA CALIFORNIA, VIA LAMBRO In posizione strategica, a soli 250 metri dal centro, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 120 mq, circondata da un giardino privato di Via Lambro, 9.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tor san lorenzo/ardea (via ticino) a 7 minuti dal mare, adiacente viale po, proponiamo una eccellente opportunità: villino a schiera bilivelli, piano terra + primo piano collegati con scala interna, di 80 mq c. A. , in ottime condizioni interne, così composto: al piano terra da soggiorno....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova California- via Toce- proponiamo in vendita porzione di villa bifamiliare su due livelli, con ampio giardino privato, in parte verde e in parte mattonato, ideale per vivere al meglio gli spazi Via Toce, 27.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 165.000 €, 121,00 mq cca 1360 €/m2

18.09.2025.,

www.wikicasa.it

Nella zona residenziale di Tor San Lorenzo - Nuova California disponiamo di una porzione di villa di 107 Mq calpestabili, con curato giardino/spazio esterno di circa 130 Mq. Oltre al giardino l'appartamento gode di spazi esterni ai piani superiori (balconi e terrazza) per ulteriori....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa unifamiliare, ad Ardea, località Lido Dei Pini, ottimo stato con giardino. La villa è composta al piano rialzato da salone con affaccio sul patio con uscita al giardino, cucinotto con uscita sempre sul giardino, due camere da letto con finestra, doppi servizi con finestra, giardino....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 164.000 €, 80,00 mq cca 2050 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova Florida Via Pavia - Proponiamo una porzione di villino bifamiliare, ottimo stato con entrata indipendente posto su due livelli con giardino curato di 250 mq ca. p.t: salone con angolo cottura, Via Pavia.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 163.000 €, 89,00 mq cca 1830 €/m2

26.02.2025.,

www.remax.it

COLLE ROMITO - Via dell'Orsa Maggiore - Disponiamo di uno splendido villino di recente costruzione, porzione angolare di una struttura quadrifamiliare. Ingresso Autonomo su vialetto Carrabile con possibilità di parcheggiare più di una automobile; Giardino; Salone con Cucina a Vista,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA CALIFORNIA. Proponiamo in vendita VILLINO A SCHIERA ANGOLARE, composto da zona giorno con camino, cucina, bagno con vasca al piano terra, e da camera matrimoniale, due camerette, bagno con doccia e balcone al piano primo. Patio. Giardino angolare sui tre lati mattonato con passo....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa graziosa porzione di villa trifamiliare a soli 2 km dal mare, ideale per chi cerca spazio, comfort e tranquillità. La casa, di circa 100 mq su due livelli, dispone di un ampio giardino Via Isonzo.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com