• GoHome Professional
villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2 Annunci pu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2 Annunci pu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2 Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2 annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 289.000 €, 195,00 mq cca 1480 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida, villa quadrifamiliare con ingresso indipendente e giardino, tre livelli, finemente ristrutturata. L'immobile è composto al piano terra da un ampio salone con con uscita al giardino, ampia camera con balcone e servizio finestrato con box doccia. Il primo piano è suddiviso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 249.000 €, 165,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 269.000 €
26.02.2026 - 249.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ARDEA– VILLINO UNIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO Desideri una casa indipendente, immersa nel verde, con privacy totale e ampi spazi esterni? Questa è l’opportunità che stavi aspettando! Proponi Via Pontina Vecchia, 31.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 229.000 € a 215.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 229.000 €
01.04.2026 - 215.000 €

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

- LIDO DEI PINI (LUPETTA) LATO MARE - LUMINOSA VILLA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO. Proponiamo in vendita una villa bifamiliare con ampio giardino, situata a due passi dalla pineta di Lido dei Pini Via delle viole, 9.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TOR SAN LORENZO – NUOVA CALIFORNIA, VIA LAMBRO In posizione strategica, a soli 250 metri dal centro, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di 120 mq, circondata da un giardino privato di Via Lambro, 9.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova California – L’agenzia immobiliare Rublan Real Estate propone in vendita un delizioso villino quadrifamiliare, caratterizzato da splendidi spazi esterni, ottima esposizione e un contesto tranquillo. Al piano terra il villino sviluppa un soggiorno luminoso con vista sul giardino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Colle Romito, 209.000 €, 140,00 mq cca 1490 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una soluzione immobiliare unica nel suo genere. Questa villa bifamiliare situata nel consorzio Lupetta rappresenta la scelta ideale per famiglie alla ricerca di spazio e comfort, ma è perfetta anche per coppie o investitori che desiderano un immobile in una posizione....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Il tuo rifugio nel verde VIA DELL' ORSA MINORE DESCRIZIONE SINTETICA: Villa angolare CON GIARDINO - PT soggiorno, cucina, camera e bagno - 1P 2 camere matrimoniali, bagno e balconi - Box auto. DESCRI Via dell'Orsa Minore, 55.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel cuore residenziale di Nuova California, se cerchi una casa pronta da vivere, questo villino a schiera è la risposta ai tuoi desideri. L'immobile si presenta in ottimo stato grazie a una recente ristrutturazione che ne ha esaltato gli spazi. Al piano terra, veniamo accolti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 250.000 €, 168,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

All’interno di un riservato complesso residenziale con curati spazi verdi e piscina condominiale, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante villa a schiera su due livelli con ampio giardino perimetrale, dependance e box auto. La proprietà si distingue per gli ambienti comodi....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova Florida, 185.000 €, 125,00 mq cca 1480 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ardea - Nuova California - Villa quadrifamiliare: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta e bagno con doccia; più piano primo mansardato open space di circa 50 mq (predisposizione impianto elettrico e idraulico). Veranda di 8 mq e giardino di circa 200 mq. L'immobile....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa ardea giardino fino a 1500 eur/m2 annunci ultima (183)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>