• GoHome Professional
villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultima visita ultimi 14 giorni più caro

  • Per la richiesta "villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultima visita ultimi 14 giorni più caro" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ARDEA, 799.000 €, 480,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA TOCE In un contesto riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare disposta su tre livelli, di circa 480 mq, circondata da un curato giardino privato di 800 mq, ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 540.000 € a 495.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 495.000 €, 380,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 540.000 €
15.05.2026 - 495.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lido dei Pini all'interno del Consorzio Colle Romito proponiamo la vendita di una prestigiosa villa unifamiliare, completamente ristrutturata e dotata di tutti i comfort moderni, situata in posizione riservata e immersa nel verde, con ampio giardino privato di circa 1.400 mq e piscina.....

  • Cerca simili a villa ardea giardino annunci ultima ultimi 14 giorni più caro:
  • vendita casa ARDEA piscina
 
 
 
  Casa, ARDEA, 350.000 €, 380,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa di circa 380 mq, immersa in un contesto naturalistico di rara bellezza. Al piano rialzato troviamo un ampio porticato con affaccio sul giardino e sulla piscina, un grande salone con camino, una cucina abitabile di circa 20 mq e un bagno. Completa....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 312.000 €, 121,00 mq cca 2580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Nuova Florida, in una posizione sorprendentemente comoda dove è possibile raggiungere i principali servizi anche a piedi, proponiamo in vendita una villa che coniuga modernità, comfort e qualità. La proprietà è circondata da un giardino privato di circa 300 mq, uno spazio....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida via Pompei proponiamo una villa bifamiliare in ottimo stato e rifinitissima di 160 mq ca su tre livelli composta da piano terra: salone doppio, cucina e bagno, possibilità di ricavare una camera al piano terra. La zona giorno è disposta in modo tale da poter essere sfruttata....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 199.000 €, 109,00 mq cca 1830 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Colle Romito, Ardea – proponiamo in vendita una villa bifamiliare su due livelli di circa 95 mq interni con giardino privato di circa 120 mq e portico di circa 15 mq, a soli 800 mt dal mare. .

  • casa ARDEA vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, ARDEA, 198.000 €, 200,00 mq cca 990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente da ristrutturare Tor San Lorenzo Splendida opportunità immobiliare nel cuore di Nuova California. A Tor San Lorenzo, precisamente in via Tanaro, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di ampia metratura di 200 mq, con ampi spazi verdi e la possibilità....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova California – L’agenzia immobiliare Rublan Real Estate propone in vendita un delizioso villino quadrifamiliare, caratterizzato da splendidi spazi esterni, ottima esposizione e un contesto tranquillo. Al piano terra il villino sviluppa un soggiorno luminoso con vista sul giardino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa bifamiliare con ampio giardino Nuova Florida Open House: Sabato 16 dalle 14.30 alle 17.30, Lunedì 18 e Martedì 19 Maggio dalle 15.30 alle 17.30. Contattaci per prenotare la tua visita! In una delle zone più apprezzate di Nuova Florida, in posizione comoda e ben collegata con....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa ardea giardino annunci ultima ultimi 14 giorni più caro (24)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>