• GoHome Professional
villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultim - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultima visita Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "villa ardea giardino annunci pubblicati dall ultima visita ultimi 14 giorni" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
-8%

Prezzo variato da 540.000 € a 495.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ARDEA, 495.000 €, 380,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 540.000 €
15.05.2026 - 495.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lido dei Pini all'interno del Consorzio Colle Romito proponiamo la vendita di una prestigiosa villa unifamiliare, completamente ristrutturata e dotata di tutti i comfort moderni, situata in posizione riservata e immersa nel verde, con ampio giardino privato di circa 1.400 mq e piscina.....

  • Cerca simili a villa ardea giardino annunci ultima ultimi 14 giorni:
  • vendita casa ARDEA piscina
 
 
 
  Casa, ARDEA, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea in via dei Narcisi, in contesto residenziale, LP IMMOBILIARE ha il piacere di proporre in vendita villini a schiera di nuova costruzione, cosi organizzati: soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno, giardino e posto auto singolo. I villini sono disposti....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 195.000 €, 130,00 mq cca 1500 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova California – L’agenzia immobiliare Rublan Real Estate propone in vendita un delizioso villino quadrifamiliare, caratterizzato da splendidi spazi esterni, ottima esposizione e un contesto tranquillo. Al piano terra il villino sviluppa un soggiorno luminoso con vista sul giardino,....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 220.000 €, 77,00 mq cca 2860 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Villino Bifamiliare con giardino Ardea In Località Ardea e precisamente in via Campo di Carne, nello splendido condominio “Gli Oleandri” proponiamo la vendita di una bellissima porzione di Via Campo di Carne, 47.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 399.000 €, 448,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

villa Unifamiliare con caratteristiche eccezionali su un area esterna di 1600 mq di giardino esclusivo, praticamente unica nel suo genere in località Nuova Florida ingresso carrabile con viale di acc Via Burano.

 
 
 
  Casa, ARDEA, Nuova California, 180.001 €, 203,00 mq cca 890 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Villino composto da piano terra e piano primo, suddiviso, ddue Soggiorni, cucina, camera da letto, W.C.,ripostiglio, portico e corte a giardino; scala interna per Viale Nuova California.

 
 
 
  Casa, ARDEA, 799.000 €, 480,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOR SAN LORENZO - VIA TOCE In un contesto riservato ed esclusivo, proponiamo in vendita una prestigiosa villa unifamiliare disposta su tre livelli, di circa 480 mq, circondata da un curato giardino privato di 800 mq, ideale per chi desidera vivere in un'oasi di privacy e comfort.....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 219.000 €, 160,00 mq cca 1370 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova Florida via Pompei proponiamo una villa bifamiliare in ottimo stato e rifinitissima di 160 mq ca su tre livelli composta da piano terra: salone doppio, cucina e bagno, possibilità di ricavare una camera al piano terra. La zona giorno è disposta in modo tale da poter essere sfruttata....

 
 
 
  Casa, ARDEA, 190.000 €, 86,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI ARDEA e precisamente in Viale Colle Romito, in un comprensorio ottimamente curato, ben collegato ai principali servizi (scuole e negozi), Alpha Immobiliare propone in vendita delizioso villino ideale per famiglie che cercano un ambiente rilassante.Il villino di 86 mq. è....

 
 
 
  Casa, ARDEA, Tor San Lorenzo, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Situata nel pieno centro di Tor San Lorenzo, questa proprietà vanta una posizione invidiabile: la comodità di avere scuole, bar, farmacie e supermercati a pochi passi, unita alla privacy totale di una villa indipendente. Non è solo una casa, ma un vero e proprio stile di vita. Immersa....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa ardea giardino annunci ultima ultimi 14 giorni (24)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>