• GoHome Professional
ufficio torino più caro fino a 1100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino più caro fino a 1100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino più caro fino a 1100 eur/m2

  • Per la richiesta "ufficio torino più caro fino a 1100 eur/m2" trovati 185 immobili - prezzo medio 816 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • 1000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 82000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, 230.000 €, 225,00 mq cca 1020 €/m2

05.10.2023.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori sud Corso Unione Sovietica nel prestigioso "CENTRO MIRAFIORI 2" proponiamo in vendita locale ufficio laboratorio di rappresentanza locato a ottima azienda con buon reddito di mq. 225 Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 4.200.000 €, 3500,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone ad uso uffici adiacente al prossimo Green Campus di Mirafiori nei pressi dell’uscita “Corso Orbassano” della Tangenziale Sud e delle principali direttrici, quali Corso Orbassano e Corso Enrico Tazzoli. La proprietà internamente è così composta: - piano terra al quale si....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 2.800.000 €, 3000,00 mq cca 930 €/m2

25.05.2025.,

www.idealista.it

NOSTRO RIF. CP-190 Mestre, via Torino - Nostra Esclusiva. Proponiamo in vendita CAPANNONE D/7 DI 3000 mq sito in via Torino a Mestre. Il capannone è suddiviso in: 350 mq di uffici di rappresentanza 1350 mq di capannone al piano terra con altezza di 4 metri 1350 mq di capannone al....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino più caro fino a 1100 eur/m2'
180.000 € Superfici commerciali, TORINO, 180.000 €, 160,00 mq
1.800.000 € Superfici commerciali, TORINO, 1.800.000 €, 2000,00 mq
1.500.000 € Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 1.500.000 €, 1700,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 2.460.000 €, 2400,00 mq cca 1030 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In Torino, in via Sandro Botticelli, all'interno del complesso artigianale and quot;C.I.A.B. - Centro Industriale Artigianale Botticelli and quot;, proponiamo in vendita all'asta un ampio complesso immobiliare composto da più unità tra loro collegate, ideale per attività direzionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 2.460.000 €, 4936,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un centro industriale a Torino (TO) in Via Sandro Botticelli.L 'immobile diviso in tre unità immobiliari tra loro interdipendenti, facenti parte del comprensorio artigianale denominato C.I.A.B, è cosi composto: A) unità immobiliare in edificio a destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.695.000 €, 4030,00 mq cca 420 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Azimut agenzia prime di UniCredit RE Services Spa propone in vendita in zona strategica di Torino nord, comoda alle principali arterie stradali e tangenziali, palazzina indipendente ad uso uffici disposta su più livelli.L'immobile è così composto ,:Piano interrato ad uso....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.430.000 €, 2500,00 mq cca 570 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un interessante complesso immobiliare denominato and quot;Palazzo Svolta and quot;, situato in Via Pio VII a Torino, nella zona Lingotto. L'edificio si sviluppa su cinque piani fuori terra oltre a un piano interrato, offrendo spazi versatili e funzionali. Ai....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.200.000 €, 1100,00 mq cca 1090 €/m2

05.02.2024.,

www.immobiliare.it

Intero stabile, vendiamo Palazzina Residenziale in paramano in ottime condizioni generali, impianti generici e specifici in perfetta funzionalità, ad uso ufficio e abitazione, composta da 4 piani , p Strada del Bramafame.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 920.000 €, 1100,00 mq cca 840 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Torino, nel complesso immobiliare denominato SNOS, con ingresso dalla galleria commerciale e da via Tesso, nella palazzina denominata A/2, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante uffic via Tesso.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cenisia, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tra piazza Adriano a piazza Sabotino, alle spalle del Politecnico di Torino, palazzina cielo terra di ca. 900 mq ca. con cortile di 140 mq sviluppata su 4 piani fuori terra parzialmente occupata da inquilini. Il fabbricato di fine anni 40, poi soprelevato negli anni successivi, si....

  • Cerca simili a ufficio torino più caro fino a 1100 eur/m2:
  • vendita ufficio Cenisia TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 900.000 €, 910,00 mq cca 990 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona Nord di Torino, a due minuti dai raccordi con le autostrade To-Mi e To-Ao all'uscita Abbadia di Stura - Autoporto Pescarito, disponiamo in vendita locali adibiti ad uso ufficio, magazzini, Strada della Cebrosa, 86.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cit Turin, 890.000 €, 900,00 mq cca 990 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone con uffici Porta Susa perfetto per centro analisi Unico nel suo genere in questa zona Proponiamo capannone con uffici adiacente Porta Susa, in posizione unica, con tutti i servizi a portata di mano, tribunale, stazione, uffici privati e pubblici, stazioni metropolitana,....

  • ufficio Cit Turin TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 790.000 €, 830,00 mq cca 950 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

MESTRE CENTRO__ l'immobile è situato in via Andrea Costa, una delle zone più comode e pratiche grazie al parcheggio pubblico multipiano e ai mezzi pubblici presenti che collegano il centro di Mestre alla città di Venezia. È in un contesto urbano con presenza di attività e servizi,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 790.000 €, 1700,00 mq cca 470 €/m2

06.06.2023.,

www.immobiliare.it

La vendita comprende un fabbricato di circa 1700 mq, catastalmente a destinazione commerciale (D/8), ma di fatto utilizzato come ufficio/aule per corsi di formazione, posto al piano terra di un più a Corso Svizzera, 159.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 780.000 €, 1170,00 mq cca 670 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Torino su strada ad alto passaggio veicolare proponiamo capannone di 1000 mq circa in buone condizioni interne ed esterne. L'immobile è diviso in due lotti, il primo da 490 mq dotato di piccolo ufficio con split caldo/freddo, doppi servizi igienici, area produttiva è riscaldata....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 770.000 €, 1700,00 mq cca 450 €/m2

25.10.2024.,

www.idealista.it

locale commerciale D/8 vendita locale commerciale grandi vetrine in via di ampio passaggio veicolare. La vendita comprende un fabbricato di circa 1700 mq. catastalmente a destinazione commerciale (D/8), doppi ingressi. Sia Via Pessineto che corso Svizzera. adatto market palestre scuole....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 724.000 €, 1145,00 mq cca 630 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Si Propone in vendita un'unità composta da uffici di superficie 1.145 mq e altezza 4,10 mt, posta al primo piano di un fabbricato elevato su 3 livelli e facente parte di un più ampio complesso misto LUNGO DORA COLLETTA 129.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 682.500 €, 634,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_TORI_F_890726 - All’interno di un moderno complesso terziario nel quartiere Borgo Vittoria, proponiamo in vendita unità immobiliare a uso ufficio situata al primo piano della palazzina direzi via Via Tesso 9A-9C.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 680.000 €, 604,00 mq cca 1130 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

TORINO - Proponiamo in VENDITA magnifico spazio commerciale/ufficio accatastato D/8, situato in una posizione strategica al confine con Grugliasco e a pochi minuti dalle Facoltà di Agraria e Medicina Via Chambery.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Barriera di Lanzo, 649.000 €, 727,00 mq cca 890 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Tour virtuale ufficio: Tour virtuale abitazione: Tour virtuale magazzino: Tour virtuale ufficio/laboratorio: In Strada del Bramafame 26/1, proponiamo in vendita ampio complesso immobiliare indipendente, una soluzione unica nel suo genere, ideale per investitori, imprese, famiglie....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 649.000 €, 727,00 mq cca 890 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: BRA - Tour virtuale ufficio: https://my.matterport.com/show/?m=fjFSfz85fWV Tour virtuale abitazione: https://my.matterport.com/show/?m=EaRzcNj9ery Tour virtuale magazzino: https://my.matterport. Strada del Bramafame 26/1.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 590.000 €, 540,00 mq cca 1090 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende prestigioso ufficio a destinazione produttiva ,MQ 540, impianto elettrico certificato, controsoffitto con luci led, arredato pareti mobili alta finitura . Disponibilità posti auto TEL 011 51 Corso Unione Sovietica, 612.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 590.000 €, 640,00 mq cca 920 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

In stabile di recente costruzione, dal gusto moderno, sede di studi e imprese, proponiamo ampio ufficio open space di 640 mq. La soluzione è dotata di due bagni oltre a quello per disabili. Data la m Corso Enrico Tazzoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 550.000 €, 712,00 mq cca 770 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Trattasi di unità immobiliare a destinazione commerciale/uffici, posta nel Comune di Torino (TO) con un accesso condominiale sito in via Medail 36 ed un secondo del solo piano terreno in via Pinelli Via Pinelli, n. 94 e Via Medail, n. 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 523.000 €, 690,00 mq cca 760 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Si Propone in vendita un ampio ufficio di 690 mq e altezza 3,05 mt, posto al secondo piano di un edificio direzionale inserito all'interno del centro direzionale Mirafiori, in un complesso edificato CORSO UNIONE SOVIETICA, 612.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 520.000 €, 625,00 mq cca 830 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 480.000 €, 500,00 mq cca 960 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Torino, Via Camillo Riccio, zona Mirafiori Sud, nei pressi di Strada Del Drosso, si propone in vendita laboratorio di 500 mq, completamente ristrutturato, con reception, cinque vani uffici, due vani laboratorio, un magazzino e un refettorio, quattro servizi interni, di cui un con....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Torino, Via Camillo Riccio, zona Mirafiori Sud, nei pressi di Strada Del Drosso, si propone in vendita basso fabbricato/laboratorio di 500 mq, completamente ristrutturato, con reception, cinque vani uffici, due vani laboratorio, un magazzino e un refettorio, quattro servizi interni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 400.000 €, 475,00 mq cca 840 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 400.000 €, 485,00 mq cca 830 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

Via Pinelli 15/13 e Via Industria 8 vendesi in contesto signorile, al piano parzialmente interrato ma molto luminoso in quanto ampiamente finestrato, complesso immobiliare utilizzabile ai fini di vendita, laboratorio- magazzino ed uffici. Il locale è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 580.000 €, 520,00 mq cca 1120 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

All'interno del comprensorio ex GFT, totalmente ristrutturato 2004, vendesi ufficio di circa mq. 520 sita al primo piano del Fabbricato Nord. La pianta aperta, attualmente suddivisa da pareti in cart corso Giulio Cesare 31.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com