• GoHome Professional
ufficio torino più caro 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino più caro 240 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino più caro 240 mq

  • Per la richiesta "ufficio torino più caro 240 mq" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.511 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 230 mq (un po' più piccolo)
    • 250 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 85000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, 230.000 €, 225,00 mq cca 1020 €/m2

05.10.2023.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori sud Corso Unione Sovietica nel prestigioso "CENTRO MIRAFIORI 2" proponiamo in vendita locale ufficio laboratorio di rappresentanza locato a ottima azienda con buon reddito di mq. 225 Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 980.000 €, 222,00 mq cca 4410 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile d'epoca di grande rappresentanza, tra Viale Thovez e Corso Giovanni Lanza, proponiamo prestigiosa soluzione ideale ad uso ufficio, attualmente accatastata A/2 con possibilità di cambio di Viale Thovez.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 940.000 € a 890.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 890.000 €, 263,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 940.000 €
27.02.2026 - 890.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Al terzo piano di un prestigioso ed elegante edificio Liberty del Carrera, nel cuore di Cit Turin, luminoso ufficio di ampia metratura appena ristrutturato, già libero e disponibile. Interamente cablato e pronto per essere operativo. Internamente è composto da una hall di ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino più caro 240 mq'
169.000 € Superfici commerciali, TORINO, 169.000 €, 235,00 mq
748.000 € Superfici commerciali, TORINO, 748.000 €, 224,00 mq
629.000 € Superfici commerciali, TORINO, 629.000 €, 230,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 940.000 € a 890.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.12.2025 - 940.000 €
26.02.2026 - 890.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Al terzo piano di un prestigioso ed elegante edificio Liberty del Carrera, nel cuore di Cit Turin, luminoso ufficio di ampia metratura appena ristrutturato, già libero e disponibile. Interamente cabl Via Duchessa Jolanda.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 748.000 €, 224,00 mq cca 3340 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Via Casalis, precisamente all 'angolo con Via Duchessa Jolanda, proponiamo ufficio al piano nobile, angolare, con bow window caratterizzato da ambienti e saloni di rappresentanza. Lo stabile, perfettamente mantenuto nelle sue parti comuni, risale all 'epoca del liberty in ogni....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 595.500 €, 226,00 mq cca 2640 €/m2

11.02.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio su due livelli composto da: al piano terra di 161 mq ingresso, due ampi locali ufficio ciascuno con ripostiglio, servizi; al piano interrato di 65 mq, collegati da comoda scala interna, due m Via Principe Amedeo, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 590.000 €, 255,00 mq cca 2310 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF- UMBE27- CORSO RE UMBERTO 27- Cerchi un ufficio in contesto di pregio? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizio matterport, un sistema che abbiam Corso Re Umberto, 27.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 580.000 €, 230,00 mq cca 2520 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

GIARDINI REALI - VIA ROSSINI 14. Affascinante ufficio ubicato in via Gioachino Rossini all’angolo con via Gaudenzio Ferrari all’interno di uno stabile d'epoca dotato di servizio di portineria e ascen Via Gioacchino Rossini, 14.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 500.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 550.000 €
05.04.2026 - 500.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Via san Secondo angolo Via Pastrengo, ufficio su tre livelli, precedentemente occupato da banca. Al piano terreno circa 100 mq con 5 vetrine con stanze divise da pareti vetrate e un bagno. Al piano interrato un ampio archivio, locali tecnici e doppi servizi con antibagno, per circa....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, San Secondo, 500.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.07.2025 - 550.000 €
04.04.2026 - 500.000 €

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

In Via san Secondo angolo Via Pastrengo, ufficio su tre livelli, precedentemente occupato da banca. Al piano terreno circa 100 mq con 5 vetrine con stanze divise da pareti vetrate e un bagno. Al pian Via San Secondo, 44.

  • Cerca simili a ufficio torino più caro 240 mq:
  • vendita ufficio San Secondo TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Veglia, in zona ad alta densità di passaggio, proponiamo in vendita immobile commerciale di circa 250 mq coperti, attualmente locato ad autosalone, con ampio cortile di circa 550 mq adibito a parcheggio. Il fabbricato, con altezza interna di 4,75 m, si compone di un ampio spazio....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 360.000 €, 240,00 mq cca 1500 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi ufficio di 240 mq situato in uno stabile moderno, in posizione strategica : a pochissimi minuti dal centro città a ridosso dell'imbocco della tangenziale. L'immobile è attualmente così compos Corso Svizzera, 185.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 349.000 €, 239,00 mq cca 1460 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Locale Commerciale di al piano interrato cantina, al piano terreno celle frigo, uffici, antibagno e bagno, negozio, laboratoira, antibagno bagno e magazzino --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Tunisi ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta /....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 148 - - Sei alla ricerca di un ufficio in ottima zona servita, vicina al centro? - Stai cercando un ufficio ristrutturato? - Stai cercando un ufficiocomodo a tutti i servizi? La Tempocasa di REG Lungo Dora Pietro Colletta 81.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 290.000 €, 245,00 mq cca 1180 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori Sud adiacente Corso Unione Sovietica nel prestigioso "CENTRO DEL DROSSO", proponiamo in vendita locale ufficio di rappresentanza di mq. 245 suddiviso in 2 locali open-space e 2 servi Strada del Drosso, 33.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 270.000 € a 268.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 268.000 €, 250,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.10.2025 - 270.000 €
21.02.2026 - 268.000 €

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita – 250 mq – Torino, Corso Unione Sovietica 612/3A Proponiamo in vendita locale commerciale di 250 mq ad uso ufficio, sito al piano terra con tripla esposizione, all’interno del Cent Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 265.000 €, 250,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Unione Sovietica, in prestigioso complesso ' LA GRANGIA ' di recente ristrutturazione, si propone in vendita ufficio di circa 250 mq. A disposizione 5 cantine e 2 parcheggi inclusi nel prezz Corso Unione Sovietica, 560.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Salvario, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Locale commerciale di 500 mq complessivi, situato all 'interno di un cortile, che garantisce riservatezza e tranquillità pur restando facilmente accessibile.L 'immobile si sviluppa su due livelli di circa 250 mq ciascuno:-Piano terra: ampio open space ristrutturato, luminoso e versatile,....

  • Cerca simili a ufficio torino più caro 240 mq:
  • vendita ufficio San Salvario TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale di 500 mq complessivi, situato all’interno di un cortile, che garantisce riservatezza e tranquillità pur restando facilmente accessibile. L’immobile si sviluppa su due livelli di circa 250 mq ciascuno: •Piano terra: ampio open space ristrutturato, luminoso e versatile,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 255.000 €, 250,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 265.000 €
04.03.2026 - 255.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi locale ad uso ufficio o commerciale. attualmente sede di una delle più storiche scuole di Yoga della città di Torino Si vende la proprietà dell’immobile. Il locale si trova al piano terreno i Via Villa Glori, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

MIRAFIORI situato all’interno del prestigioso complesso direttivo/industriale “CENTRO UFFICI MIRAFIORI” in corso Unione Sovietica 612, proponiamo ufficio open-space di 230 mq situato al terzo piano c Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 223,00 mq cca 1120 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO PIERO DELLA FRANCESCA - Corso Svizzera 185, al 2° piano (4°f.t.), vendesi panoramico ufficio di oltre 200 mq. L'attuale disposizione comprende: ingresso, 5 uffici separati, un grande open spac Via Nole, 55.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 229.000 €, 239,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

UFFICIO DI CIRCA 250 MQ CON 2 POSTI AUTO AL COPERTO. Proponiamo in vendita ufficio di circa 250 mq, situato al terzo piano di un edificio servito da ascensore che si distingue per spazi ampi già pron Via Francesco Millio.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 225.000 €, 230,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Ciriè, si trova questo LOTTO DI N. 5 UFFICI, ogniuno di mq. 46 per un totale di mq. 230, situati al secondo ed al terzo piano di una palazzina uffici di tre piani. Attualmente liberi, in Via Torino, 128.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 199.000 €, 244,00 mq cca 820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in esclusiva un capannone di 244 mq situato nel cuore della zona Bertolla a Torino, soluzione ideale per attività artigianali, industriali o come magazzino/deposito. L’immobile gode di una posizione strategica, comoda ai principali collegamenti stradali e autostradali,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un capannone di 244 mq situato nel cuore della zona Bertolla a Torino, soluzione ideale per attività artigianali, industriali o come magazzino/deposito.L 'immobile gode di una posizione strategica, comoda ai principali collegamenti stradali e autostradali,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 195.000 €, 250,00 mq cca 780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Santa Rita, Corso Orbassano proponiamo in vendita laboratorio di 250 mq interno cortile composto da un locale open space, un ufficio, bagno e antibagno e cortile privato. Attualmente il locale è affittato dal 2019 ad un' officina meccanica. E' garantita una buona rendita. Offriamo....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 210.000 € a 175.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 175.000 €, 255,00 mq cca 690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 240.000 €
24.02.2026 - 210.000 €
08.04.2026 - 175.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

CORSO UNIONE SOVIETICA: nelle immediate vicinanze di Strada Del Drosso, in pieno quartiere Mirafiori, si dispone di una soluzione in vendita ad uso ufficio. L'immobile, sito in un curato edificio deg Corso Unione Sovietica, 612.

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 240.000 € a 165.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, Vallette, 165.000 €, 230,00 mq cca 720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 240.000 €
21.04.2026 - 165.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDITA - Via Ambrosini quasi angolo Via Sansovino, proponiamo laboratorio indipendete con tre passi carrai di circa 230 mq. Ufficio soppalcato di circa 30 mq. Il locale è attualmente utilizzato come officina auto, ma la sua posizione e la forma a pianta regolare e rettangolare lo....

  • Cerca simili a ufficio torino più caro 240 mq:
  • vendita ufficio Vallette TORINO
 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 199.000 € a 150.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 150.000 €, 240,00 mq cca 630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 199.000 €
01.04.2026 - 150.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In via Millio 41, all'interno del "Tecno Palace", proponiamo in vendita un ufficio di mq. 240 creato dall'unione di quattro ambienti collegati ma separabili, tutti dotati di servizi igienici. L'immob Via Francesco Millio, 41.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 331.000 €, 255,00 mq cca 1300 €/m2

05.04.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: 07 - Ufficio 2° piano Sx Vendita - In zona industriale, comodo alla tangenziale nord ed alla rete autostradale, ufficio in vendita al secondo piano di 255 mq composto da ingresso, area produttiv via Paolo Veronese.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>