• GoHome Professional
ufficio torino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino più caro

  • Per la richiesta "ufficio torino più caro" trovati 338 immobili - prezzo medio 1.490 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 89000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, 200.000 €, 300,00 mq cca 670 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Inizio di via Cigna, capannone di 300 mq. su un solo livello con zona ufficio e servizio. Area privata davanti al capannone per parcheggio e per carico e scarico merci. Vi è anche la possibilità di a Via Francesco Cigna, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 4.200.000 €, 3500,00 mq cca 1200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone ad uso uffici adiacente al prossimo Green Campus di Mirafiori nei pressi dell’uscita “Corso Orbassano” della Tangenziale Sud e delle principali direttrici, quali Corso Orbassano e Corso Enrico Tazzoli. La proprietà internamente è così composta: - piano terra al quale si....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 2.800.000 €, 3000,00 mq cca 930 €/m2

25.05.2025.,

www.idealista.it

NOSTRO RIF. CP-190 Mestre, via Torino - Nostra Esclusiva. Proponiamo in vendita CAPANNONE D/7 DI 3000 mq sito in via Torino a Mestre. Il capannone è suddiviso in: 350 mq di uffici di rappresentanza 1350 mq di capannone al piano terra con altezza di 4 metri 1350 mq di capannone al....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino più caro'
180.000 € Superfici commerciali, TORINO, 180.000 €, 160,00 mq
1.800.000 € Superfici commerciali, TORINO, 1.800.000 €, 2000,00 mq
1.500.000 € Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 1.500.000 €, 1700,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 2.460.000 €, 4936,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un centro industriale a Torino (TO) in Via Sandro Botticelli.L 'immobile diviso in tre unità immobiliari tra loro interdipendenti, facenti parte del comprensorio artigianale denominato C.I.A.B, è cosi composto: A) unità immobiliare in edificio a destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 2.460.000 €, 2400,00 mq cca 1030 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In Torino, in via Sandro Botticelli, all'interno del complesso artigianale and quot;C.I.A.B. - Centro Industriale Artigianale Botticelli and quot;, proponiamo in vendita all'asta un ampio complesso immobiliare composto da più unità tra loro collegate, ideale per attività direzionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 2.090.000 €, 600,00 mq cca 3480 €/m2

05.06.2025.,

www.ioaffitto.it

In prestigioso immobile storico proponiamo ufficio di rappresentanza di circa 600 mq disposto su tre livelli.\n\nInformazioni su richiesta. - Maggiori Dettagli: Climatizzato, Sistema di allarme, Insonorizzazione riscaldamento autonomo.

 
 
 

05.06.2025.,

www.ioaffitto.it

In edificio di pregio d'epoca, ufficio di alta rappresentanza disposto su tre livelli e così composto:\n\n- al piano terra: ampio spazio reception front office, ampia sala, cinque stanze ad uso ufficio, bagno, scala di servizio per con il piano ammezzato e seminterrato;\n\n- al piano....

 
 
 

06.06.2025.,

www.trilocale.it

In edificio di pregio d'epoca, ufficio di alta rappresentanza disposto su tre livelli e così composto: - al piano terra: ampio spazio reception front office, ampia sala, cinque stanze ad uso ufficio, bagno, scala di servizio per con il piano ammezzato e seminterrato; - al piano ammezzato:....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.695.000 €, 4030,00 mq cca 420 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Azimut agenzia prime di UniCredit RE Services Spa propone in vendita in zona strategica di Torino nord, comoda alle principali arterie stradali e tangenziali, palazzina indipendente ad uso uffici disposta su più livelli.L'immobile è così composto ,:Piano interrato ad uso....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.430.000 €, 2500,00 mq cca 570 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un interessante complesso immobiliare denominato and quot;Palazzo Svolta and quot;, situato in Via Pio VII a Torino, nella zona Lingotto. L'edificio si sviluppa su cinque piani fuori terra oltre a un piano interrato, offrendo spazi versatili e funzionali. Ai....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.400.000 €, 345,00 mq cca 4060 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

In pregiato stabile d'epoca dotato di ascensore, proponiamo in vendita al PRESTIGIOSO UFFICIO già oggetto di un'accurata ristrutturazione nel 2014, riguardante il recupero di pregievoli palchetti, so Via Angelo Brofferio, 3.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.290.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 1.290.000 €, 589,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 1.590.000 €
27.03.2026 - 1.490.000 €
15.05.2026 - 1.290.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Ampio ufficio in prestigiosa palazzina di rappresentanzaVia Vela, proponiamo in vendita un ufficio in palazzina di grande rappresentanza con doppio ascensore, unica nel suo genere per fascino architettonico e posizione strategica.La proprietà è disposta su due livelli ed è composta....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.490.000 € a 1.290.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 1.590.000 €
26.03.2026 - 1.490.000 €
14.05.2026 - 1.290.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio ufficio in prestigiosa palazzina di rappresentanza Via Vela, proponiamo in vendita un ufficio in palazzina di grande rappresentanza con doppio ascensore, unica nel suo genere per fascino archit Via Vincenzo Vela.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.250.000 €, 470,00 mq cca 2660 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

CIT TURIN - SPLENDIDO UFFICIO BILIVELLO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO DAVANTI ALLA STAZIONE DI PORTA SUSA Nel cuore di Cit Turin, una delle zone più prestigiose, eleganti e richieste di Torino, proponi Corso Inghilterra.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.200.000 €, 1100,00 mq cca 1090 €/m2

05.02.2024.,

www.immobiliare.it

Intero stabile, vendiamo Palazzina Residenziale in paramano in ottime condizioni generali, impianti generici e specifici in perfetta funzionalità, ad uso ufficio e abitazione, composta da 4 piani , p Strada del Bramafame.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.150.000 €, 300,00 mq cca 3830 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Villa completamente indipendente di 300 mq libera su quattro lati, adatta per essere utilizzata anche come ufficio di rappresentanza, con ampio giardino circostante di 165 mq, con passo carraio e ped Via Migliara, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.100.000 €, 149,00 mq cca 7380 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ufficio di mq 149 ca. su due livelli in splendido palazzo d'epoca nella zona pedonale del centro storico della cittá di Torino. Prezzo Euro. 1.100.000,00. Lo spazio con due vetr VIA MILANO.

 
 
 
Nuovo!

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita showroom di mq 149 ca. su due livelli in splendido palazzo d 'epoca nella zona pedonale del centro storico della cittá di Torino. Prezzo Euro. 1.100.000,00. Lo spazio con due vetrine su strada e ' cosi ' suddiviso: mq 71 ca. al piano seminterrato e mq 78 ca.....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.000.000 €, 700,00 mq cca 1430 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Ampio ufficio in Prestigiosa Palazzina d 'epocaCorso Sicilia proponiamo in vendita un ufficio in palazzina d 'epoca di grande rappresentanza, unica nel suo genere per fascino architettonico e posizione strategica.La proprietà è disposta su tre livelli ed è composta al piano terra....

 
 
 

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio ufficio in Prestigiosa Palazzina d'epoca Corso Sicilia proponiamo in vendita un ufficio in palazzina d'epoca di grande rappresentanza, unica nel suo genere per fascino architettonico e posizion Corso Sicilia.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 980.000 €, 222,00 mq cca 4410 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile d'epoca di grande rappresentanza, tra Viale Thovez e Corso Giovanni Lanza, proponiamo prestigiosa soluzione ideale ad uso ufficio, attualmente accatastata A/2 con possibilità di cambio di Viale Thovez.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 920.000 €, 1100,00 mq cca 840 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Torino, nel complesso immobiliare denominato SNOS, con ingresso dalla galleria commerciale e da via Tesso, nella palazzina denominata A/2, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante uffic via Tesso.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cenisia, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tra piazza Adriano a piazza Sabotino, alle spalle del Politecnico di Torino, palazzina cielo terra di ca. 900 mq ca. con cortile di 140 mq sviluppata su 4 piani fuori terra parzialmente occupata da inquilini. Il fabbricato di fine anni 40, poi soprelevato negli anni successivi, si....

  • Cerca simili a ufficio torino più caro:
  • vendita ufficio Cenisia TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 900.000 €, 910,00 mq cca 990 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona Nord di Torino, a due minuti dai raccordi con le autostrade To-Mi e To-Ao all'uscita Abbadia di Stura - Autoporto Pescarito, disponiamo in vendita locali adibiti ad uso ufficio, magazzini, Strada della Cebrosa, 86.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 940.000 € a 890.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 890.000 €, 263,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 940.000 €
27.02.2026 - 890.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Al terzo piano di un prestigioso ed elegante edificio Liberty del Carrera, nel cuore di Cit Turin, luminoso ufficio di ampia metratura appena ristrutturato, già libero e disponibile. Interamente cablato e pronto per essere operativo. Internamente è composto da una hall di ingresso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cit Turin, 890.000 €, 900,00 mq cca 990 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Capannone con uffici Porta Susa perfetto per centro analisi Unico nel suo genere in questa zona Proponiamo capannone con uffici adiacente Porta Susa, in posizione unica, con tutti i servizi a portata di mano, tribunale, stazione, uffici privati e pubblici, stazioni metropolitana,....

  • Cerca simili a ufficio torino più caro:
  • ufficio Cit Turin TORINO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 940.000 € a 890.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.12.2025 - 940.000 €
26.02.2026 - 890.000 €

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Al terzo piano di un prestigioso ed elegante edificio Liberty del Carrera, nel cuore di Cit Turin, luminoso ufficio di ampia metratura appena ristrutturato, già libero e disponibile. Interamente cabl Via Duchessa Jolanda.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 870.000 €, 312,00 mq cca 2790 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: BE870 - Nel CUORE del centro di Torino, in via Bertolotti, a pochi passi da PIAZZA SOLFERINO e comodissima a PIAZZA CASTELLO, proponiamo in vendita PRESTIGIOSO ufficio di 312 mq. La zona è tra l Via Davide Bertolotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 860.000 €, 700,00 mq cca 1230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Su di un lotto di terreno avente superifcie di circa 1.240, proponiamo capannone industriale edificato nel 2002 con altezza sotto trave h 7,45 metri di circa 700 mq con palazzina uffici edificata su due piani di circa 240 mq. Area esterna/parcheggio di circa 380 mq. L'area è ottimamente....

  • Cerca simili a ufficio torino più caro:
  • ufficio Lucento TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

30.09.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio/negozio a reddito di circa 300 mq, disposto su due piani, occupato da istituto primario bancario e locato a circa 48.000 euro all'anno. L'immobile è situato in Corso Stati Uniti.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 331.000 €, 255,00 mq cca 1300 €/m2

05.04.2022.,

www.immobiliare.it

Rif: 07 - Ufficio 2° piano Sx Vendita - In zona industriale, comodo alla tangenziale nord ed alla rete autostradale, ufficio in vendita al secondo piano di 255 mq composto da ingresso, area produttiv via Paolo Veronese.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 335)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>