• GoHome Professional
ufficio torino fino a 1100 eur/m2 ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino fino a 1100 eur/m2 ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino fino a 1100 eur/m2 ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "ufficio torino fino a 1100 eur/m2 ultimi 7 giorni" trovati 24 immobili - prezzo medio 803 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • 1000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 89000 eur

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, 649.000 €, 727,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Tour virtuale ufficio: https://my.matterport.com/show/?m=fjFSfz85fWV Tour virtuale abitazione: https://my.matterport.com/show/?m=EaRzcNj9ery Tour virtuale magazzino: https://my.matterport.com/show/?m Strada del Bramafame.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 139.000 €, 121,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Gabetti Rivoli propone in vendita un luminoso ufficio situato nel cuore di Torino (TO). Con una superficie di 107 mq, questo locale offre un ambiente spazioso e funzionale per svolgere le attività la Corso Unione Sovietica, 241.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 265.000 €, 250,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Unione Sovietica, in prestigioso complesso ' LA GRANGIA ' di recente ristrutturazione, si propone in vendita ufficio di circa 250 mq. A disposizione 5 cantine e 2 parcheggi inclusi nel prezz Corso Unione Sovietica, 560.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino fino a 1100 eur/m2 ultimi 7 giorni'
109.000 € Superfici commerciali, TORINO, Vanchiglia, 109.000 €, 100,00 mq
350.000 € Superfici commerciali, TORINO, 350.000 €, 440,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 213,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 2.460.000 €, 2400,00 mq cca 1030 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In Torino, in via Sandro Botticelli, all'interno del complesso artigianale and quot;C.I.A.B. - Centro Industriale Artigianale Botticelli and quot;, proponiamo in vendita all'asta un ampio complesso immobiliare composto da più unità tra loro collegate, ideale per attività direzionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 181.900 €, 180,00 mq cca 1010 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in asta immobiliare un ufficio commerciale situato al primo piano di un edificio di sette piani in via Luigi Galvani 18, Torino. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 180 metri quadrati e si compone di 10 locali, offrendo ampi spazi funzionali per attività professionali.....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 26.250 €, 26,00 mq cca 1010 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita locale commerciale situato in Via Genovesi 1, nel cuore della zona Crocetta a Torino, contesto semicentrale ben servito e caratterizzato da buon passaggio pedonale e veicolare. L'immobile, posto al piano terra di uno stabile condominiale in buone condizioni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Regio Parco, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Torino in zona Regio Parco, proponiamo in vendita un ufficio composto di quattro locali con bagno e antibagno internamente in discrete condizioni. Possibilit? di cambio di destinazione d 'uso (abitazione/ufficio). --- Finanziamo il 100% del valore dell 'immobile tramite mutuo www.finservicepoint.it....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 1100 eur/m2 ultimi 7 giorni:
  • vendita ufficio Regio Parco TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 125.800 €, 130,00 mq cca 970 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, tramite asta immobiliare, un ufficio commerciale situato a Torino, in Via Luigi Galvani 18. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 130 mq ed è composto da sei locali principali, ideale per attività professionali o commerciali. L'ufficio si trova....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 255.000 €, 268,00 mq cca 950 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

riferimento: Corso Unione Sovietica 612/15AMPIA SOLUZIONE - Corso Unione Sovietica 612/15Proponiamo in Corso Unione Sovietica 612/15 un ampio spazio adibito a laboratorio, situato all 'interno del moderno Centro Uffici Mirafiori 2, l 'unità immobiliare è così composta: ingresso,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 249.375 €, 352,00 mq cca 710 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Un'opportunità unica per professionisti e aziende: un ufficio commerciale di 352 mq situato nel cuore di Torino, in Corso Unione Sovietica. Questo spazio versatile e ben organizzato offre sei uffici, un'aula di formazione, una sala riunioni, un locale archivio e tre servizi igienici,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 320.175 €, 463,00 mq cca 690 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Torino - Corso Unione Sovietica 612/15/A. In complesso direzionale edificato a fine anni '90, proponiamo in vendita all'asta ufficio di ampia metratura (463 mq catastali) situato al primo piano. L'immobile si presenta con ingresso e reception, grande area centrale di distribuzione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 1.430.000 €, 2500,00 mq cca 570 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un interessante complesso immobiliare denominato and quot;Palazzo Svolta and quot;, situato in Via Pio VII a Torino, nella zona Lingotto. L'edificio si sviluppa su cinque piani fuori terra oltre a un piano interrato, offrendo spazi versatili e funzionali. Ai....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori Sud adiacente Corso Unione Sovietica nel CENTRO DEL DROSSO proponiamo in vendita signorile ufficio laboratorio di rappresentanza locato a ottima azienda con ottimo reddito 10% circa Strada del Drosso, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 199.000 €, 363,00 mq cca 550 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO AL PIANO STRADA DIVERSI LOCALI AD USO CARROZZERIA E LABORATORIO CON UFFICI , SOPPALCO , SERVIZI , ALTEZZA SOFFITTI MT. 4,50. SONO DUE LOCALI ENTRAMBI CAT. C3, PIU' PRECISAMENTE:FOGLIO 1037 P STADA DEL BRAMAFAME 1-3.

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

VENDIAMO AL PIANO STRADA DIVERSI LOCALI AD USO CARROZZERIA E LABORATORIO CON UFFICI , SOPPALCO , SERVIZI , ALTEZZA SOFFITTI MT. 4,50. SONO DUE LOCALI ENTRAMBI CAT. C3, PIU ' PRECISAMENTE:FOGLIO 1037 PART.88 CAT.C3 MQ.262, R.C 838,93. FOGLIO 1037 PART.87 SUB 2 CAT.C3 ,MQ 101, R.C.323,45.TUTTO....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 2.460.000 €, 4936,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTATrattasi di un centro industriale a Torino (TO) in Via Sandro Botticelli.L 'immobile diviso in tre unità immobiliari tra loro interdipendenti, facenti parte del comprensorio artigianale denominato C.I.A.B, è cosi composto: A) unità immobiliare in edificio a destinazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 287.500 €, 593,00 mq cca 490 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: King_DRM_King_858633_001 - Al piano terzo di un complesso industriale e direzionale disponiamo di locali ad ufficio con posti auto coperti per un totale di mq. 590 circa. Il complesso è posto in Strada della Cebrosa, 86.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 88.500 €, 200,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Al piano secondo (3째fuori terra) dell 'edificio n. 5 all 'interno del Centro Piero Della Francesca, porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2째 fuori terra). Le fotografie....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Immerso nel vivace centro di Torino, questo ufficio commerciale di 200 mq è pronto ad accogliere la tua attività professionale. Situato al secondo piano del prestigioso edificio numero 5 del centro Piero della Francesca, l'ufficio offre una vista panoramica e una buona illuminazione....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lingotto, 79.000 €, 180,00 mq cca 440 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Torino via Passo Buole all 'altezza di corso Unione Sovietica, proponiamo in vendita un locale commerciale di mq.180, all 'interno del cortile privato di mq.150 ad uso esclusivo del fabbricato, composto da un locale ampio, ufficio e bagno. precedentemente il locale era adibito a officina....

  • vendita ufficio Lingotto TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Regio Parco, 1.695.000 €, 4030,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Azimut agenzia prime di UniCredit RE Services Spa propone in vendita in zona strategica di Torino nord, comoda alle principali arterie stradali e tangenziali, palazzina indipendente ad uso uffici disposta su più livelli. .

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 78.000 €, 80,00 mq cca 980 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Canova: nei pressi del parco del Valentino e dell'ospedale Molinette, proponiamo in stabile signorile, ufficio di quattro vani di cui due con vetrina e accesso su strada, doppi servizi, comodo ac Via Canova, 41.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>