• GoHome Professional
trilocale rovereto ristrutturato fino a 3600 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale rovereto ristrutturato fino a 3600 eur/m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale rovereto ristrutturato fino a 3600 eur/m2 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale rovereto ristrutturato fino a 3600 eur/m2 90 mq" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 3400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3700 eur/m2 (un po' più caro)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva appartamento quadrilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, adiacente al centro di Rovereto. L'appartamento è composto da un accogliente ingresso che conduce a un corridoio ben distribuito, cucina abitabile, soggiorno spazioso e....

  • Cerca simili a rovereto ristrutturato fino a 3600 eur/m2 90 mq:
  • appartamento ROVERETO
 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 190.000 € a 210.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROVERETO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 190.000 €
21.05.2026 - 210.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato, composto di soggiorno con angolo cottura, 2 stanze letto (una matrimoniale, una singola), bagno finestrato, balcone. .

  • vendita appartamento ROVERETO balcone
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 239.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 249.000 €
16.03.2026 - 239.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

ROVERETO ZONA STADIO NEW ENTRY! PALAZZINE DI 6 UNITA' Ultimo piano. Ottima esposizione: est - ovest. Zona tranquilla e lontana dal traffico. Appartamento completamente ristrutturato a nuovo con ottim .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico vendesi appartamento due stanze letto, soggiorno/cucina, bagno con piccolo bacone al primo o secondo piano. Recentemente ristrutturato con riscaldamento autonomo, aria condizi .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CORSO BETTINI, in prestigioso palazzo recentemente ristrutturato, ultimo piano mansardato travi a vista; ingresso, soggiorno con cucina a vista, disbrigo, ampia stanza da letto matrimoniale, CORSO BETTINI.

  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro zona pedonale, in palazzo storico vendesi superficie immobiliare di mq 90 da convertire, previa ristrutturazione e cambio di destinazione d'uso, in un grande monolocale o miniappartamento ad uso residenziale. Una buona opportunità d'investimento nel centro città, vista....

  • monolocale ROVERETO in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ROVERETO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2025 - 185.000 €
26.01.2026 - 180.000 €
16.03.2026 - 170.000 €

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Rovereto, Corso Rosmini, vendiamo in signorile condominio anni '70, ampio ufficio, ben esposto, posto al piano primo dotato di ascensore. L'ufficio necessita di ristrutturazione interna non eccessiva .

  • superfici commerciali ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto centro zona pedonale, in palazzo storico vendesi superficie immobiliare di mq 90 da convertire, previa ristrutturazione e cambio di destinazione d’uso, in un grande monolocale o miniappartam .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • rovereto ristrutturato fino a 3600 eur/m2 90 mq (14)
  • trilocale rovereto fino a 3600 eur/m2 90 mq (22)
  • trilocale rovereto ristrutturato fino 90 mq (4)
  • trilocale rovereto ristrutturato fino a 3600 eur/m2 (5)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>