• GoHome Professional
trilocale ancona fino a 1700 eur/m2 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ancona fino a 1700 eur/m2 110 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ancona fino a 1700 eur/m2 110 mq

  • Per la richiesta "trilocale ancona fino a 1700 eur/m2 110 mq" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.353 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 120 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 1600 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1700 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 120000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica di vivere in una delle zone più tranquille e servite di Ancona! Nel cuore di Collemarino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento trilocale di ben 108 mq situato al terzo ed ultimo piano, senza ascensore, il contesto condominiale è silenzioso....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 108,00 mq cca 1110 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A4684 - GRAZIE - In bel fabbricato di cemento armato, proponiamo in vendita con MANDATO DI ESCLUSIVA validissimo appartamento di 108 mq, posto al piano primo sopra il rialzato, servito da ascensore, composto da: ingresso su corridoio, soggiorno, tinello e cucinotto con comodo ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 113,00 mq cca 1280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

rif. 300A Tempocasa Ancona propone in vendita in zona Vallemiano, nello specifico in via De Gasperi, un moderno trilocale di circa 110 mq, parte di un intervento di riconversione totale di un ex ufficio in nuove unità abitative. La zona è ben servita, comoda per raggiungere ogni tipo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ancona fino a 1700 eur/m2 110 mq'
149.000 € Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 105,00 mq
105.000 € Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 100,00 mq
180.000 € Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 104,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 114,00 mq cca 1840 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ne cuore del Quartiere Adriatico al piano primo composto da entrata, ampio salone con balcone , cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno . Completa la proprietà un picco magazzi Via Podgora.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 106,00 mq cca 990 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Grazie ad Ancona, proponiamo un ampio trilocale di 106 mq. L'appartamento, situato in un edificio dotato di ascensore, offre una disposizione funzionale degli spazi: La zona g Via Ostra, 5.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al 4 ° piano senza ascensore di mq. 94 + balcone + soffitta Ingresso , ampio salone , grande cucina abitabile , due camere , bagno molto grande , ripostiglio . L'appartamento è in ottime .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Il terrazzo vista mare che cambia il modo di vivere casa! Ci sono appartamenti che si scelgono per la distribuzione. E poi ci sono quelli che si scelgono per ciò che si vede ogni giorno aprendo le finestre. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo appartamento in edilizia anni....

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 1700 eur/m2 110 mq:
  • trilocale Collemarino ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 174.000 €, 110,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1231 - Zona Grazie - Appartamento ristrutturato di 110 mq. sito al primo piano e composto da ingresso su ampia e luminosa sala con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Completano l'immobile una cantina e posto auto assegnato in....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A3826 Zona Pinocchio /Candia vendiamo in esclusiva soluzione in bifamiliare da riamodernare posta al piano terra del fabbricato, ingresso indipendente mq 110 composta da sala, cucina con caminetto, due camere matrimoniali, cameretta , bagno, garage e magazzino mq 65. Corte giardino....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 336A - rif: 336A In una posizione comoda e ben servita, in via Martiri della Resistenza, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al quarto piano con ascensore di una palazzina in buone condizioni generali. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Torrette, 155.000 €, 113,00 mq cca 1370 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 113 metri quadrati, situato nella zona residenziale di Torrette di Ancona, a due passi dal polo ospedaliero e dal parco del Gabbiano. La sua posizione strategica permette di godere di tutti i servizi e le comodità del quartiere,....

  • trilocale Torrette ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A3819 Via Martiri della Resistenza in esclusiva Vi proponiamo luminoso appartamento al terzo piano senza ascensore, ottimo per uso investimento. Soluzione di mq 105 composta da: ingresso, sala, cucina con dispensa , due camere matrimoniali, ampio ripostiglio, due balconi, termo autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE CONERO – Trilocale con giardino privato e garage alle Grazie Ancona, Quartiere Le Grazie – Secondo ed ultimo piano Immobiliare Conero propone in esclusiva un luminoso appartamento di 104 mq, posto al secondo ed ultimo piano di una tranquilla palazzina di sole....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 104,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V13896 Borgo Rodi - POSIZIONE TRANQUILLA OTTIMO RAPPORTO QUALITA' PREZZO! Su buon contesto ottimo e luminoso appartamento di circa mq. 104, ben distibuito, con ampi spazi generosi, al primo piano dotato di ascensore, composto da ingresso, un'ampia sala, cucina e tinello, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Torrette, 150.000 €, 102,00 mq cca 1470 €/m2

23.08.2025.,

www.remax.it

Ancona, ubicato in una delle zone più richieste di Torrette, posizione elevata, molto tranquilla e lato mare, con meravigliosa vista sulla costa anconetana, vendesi luminoso appartamento in piccola palazzina di soli 8 appartamenti, molto curata, tranquilla e riservata. La sua posizione....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 175.000 €, 101,00 mq cca 1730 €/m2

21.12.2025.,

www.wikicasa.it

OTTIMO CONTESTO RESIDENZIALE ..TRILOCALE CON ASCENSORE! L' appartamento ideale da rimodernare !! Desideri trovare un appartamento che rispecchi perfettamente i tuoi gusti, da ristrutturare come meglio credi, spazioso con cantina guarda cosa ti proponiamo! In zona Borgo Rodi ,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A4646 - TORRETTE - In contesto residenziale molto riservato, in piccolo fabbricato in perfette condizioni, vendiamo luminoso e panoramico appartamento di 100 mq, posto al secondo piano rialzato, senza ascensore. Composizione: ingresso, ripostiglio, salone, cucina abitabile con ampio....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 389A - Cerchi un comodo appartamento in zona servita? Ti piacerebbe avere un grande spazio esterno? Non perdere tempo e chiamaci! Situato in una comoda zona per ogni servizio (fermate autobus, supermercato, banche) la TEMPOCASA di Ancona propone in esclusiva la NUDA PROPRIETA'....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 389A Tempocasa Ancona propone in vendita la NUDA PROPRIETA' di un grazioso TRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE, situato in una comoda zona per ogni servizio (fermate autobus, supermercato, banche.. Corso Carlo Alberto.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 100,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V975 Appartamento molto luminoso con affacci sulle campagne circostanti, circondato da verde, di mq. 100 al secondo piano con ascensore composto da ingresso, sala con loggia abitabile verandata, cucina abitabile, 2 camere di cui una matrimoniale e una cameretta, un bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento al piano 2° dopo il rialzato composto da ingresso, cucinotto con zona pranzo, sala, due camere, bagno finestrato, ripostiglio, due balconi e cantina. Zona molto tranquilla. Completamente da ristrutturare. Classe energetica in fase di attribuzione. Prezzo richiesto....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

QUARTIERE ADRIATICO TRILOCALE PIANO RIALZATO CASAPRO ANCONA propone vende in Esclusiva in zona residenziale del Quartiere Adriatico precisamente in via Damiano Chiesa, appartamento sito al piano rialzato all'interno di un contesto condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA - ZONA ADRIATICO- In esclusiva proponiamo, al primo piano di una palazzina tranquilla, un elegante appartamento di circa 120 mq, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’ingresso si apre su un doppio salone che conduce alla cucina abitabile, dalla quale....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 113,00 mq cca 1280 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 300A - rif. 300A Tempocasa Ancona propone in vendita in zona Vallemiano, nello specifico in via De Gasperi, un moderno trilocale di circa 110 mq, parte di un intervento di riconversione totale d Via Alcide de Gasperi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>