• GoHome Professional
superfici commerciali aprilia fino a 81000 eur più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali aprilia fino a 81000 eur più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali aprilia fino a 81000 eur più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali aprilia fino a 81000 eur più caro" trovati 32 immobili - prezzo medio 860 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • 76000 eur (un po' meno caro)
    • 85000 eur (un po' più caro)
    • fino a 694 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, APRILIA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di 70 mq in via Inghilterra, situato in una posizione strategica per i clienti Il negozio vanta tre vetrine che garantiscono massima visibilità e luminosit Via Inghilterra, 88.

  • Cerca simili a superfici commerciali aprilia fino a 81000 eur più caro:
  • vendita negozio APRILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Magazzino di 150 mq in Via Genio Civile con terreno di 30.150 mqIl magazzino presenta una struttura mista in cemento armato con due ingressi per i mezzi agricoli e un ingresso pedonale. Il terreno è dotato di pozzo ed ingresso carrabile. Compresi nel prezzo di vendita 3 mezzi agricoli:....

  • vendita magazzino APRILIA
 
 
 

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Magazzino di 150 mq in Via Genio Civile con terreno di 30.150 mq Il magazzino presenta una struttura mista in cemento armato con due ingressi per i mezzi agricoli e un ingresso pedonale. Il terreno è Via Genio Civile.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali aprilia fino a 81000 eur più caro'
59.000 € Superfici commerciali, APRILIA, 59.000 €, 90,00 mq
74.000 € Superfici commerciali, APRILIA, 74.000 €, 36,00 mq
67.000 € Superfici commerciali, APRILIA, 67.000 €, 59,00 mq
  Superfici commerciali, APRILIA, 88.000 €, 99,00 mq cca 890 €/m2

11.03.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita ad Aprilia - Via Mediana, 87, incrocio via Battisti Aprilia, bar storico in posizione strategica con la pontina, proponiamo la vendita di un locale commerciale (mura loc Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

Ottima Opportunità d'Investimento ad Aprilia - Locale Commerciale in Via 4 Novembre! Sei alla ricerca di un investimento immobiliare solido e redditizio? Abbiamo l'occasione perfetta per te! Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 45 mq situato in una delle zone più strategiche....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 65.776 €, 82,00 mq cca 800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito ad Aprilia (LT), via Antonio Salieri 62 (già via Petro Mascagni). Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è urbanizzata, dotata di ogni servizio, caratterizzata da condomini ed edifici a torre con appartamenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 59.000 €, 85,00 mq cca 690 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in Via Inghilterra ad Aprilia, questo esercizio commerciale si trova in una posizione interessante, facilmente accessibile e ben collegata, fronte strada e con disponibilità di parcheggio pub Via Inghilterra, 116.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia- Via Montello, in zona centrale, locale commerciale di 50mq con altezza di 4 mt, e corte esclusiva di 26 mq. Si sviluppa in un unico grande ambiente, dotato di serranda motorizzata. Ottimo come studio professionale! Visionabile tutti i giorni previo appuntamento telefonico,....

 
 
 

29.04.2026.,

www.idealista.it

Aprilia - Via Montello, in zona centrale locale commerciale di 50 mq con altezza di mt 4 e corte esclusiva di 26 mq. Si sviluppa in unico ambiente, con possibilità di creare un servizio igienico. Dotato di serranda motorizzata. Ottimo come studio professionale! Visionabile tutti i....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 55.000 €, 54,00 mq cca 1020 €/m2

07.09.2024.,

www.idealista.it

ZONA CAMPOVERDE - Locale Commerciale di 54 mq circa adibito a Pizzeria, composto da due ampi ambienti e bagno finestrato. "Amiamo aiutare le persone a realizzare progetti immobiliari" - Mission - BeFrimm Visita il nostro sito Facebook: Affiliato FRIMM Franchising Immobiliare Aprilia....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 50.000 €, 100,00 mq cca 500 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Ag026 aprilia vendesi ampio locale commerciale di 100 mq situato al piano terra, ideale per diverse attività in particolare meccanico, gommista, elettrauto. serrande elettriche nuove artigianali. La struttura unico ambiente con bagno, offre uno spazio versatile e facilmente adattabile....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 49.000 €, 52,00 mq cca 940 €/m2

30.10.2024.,

www.immobiliare.it

Disponibile in vendita un locale commerciale di 52 mq, situato in posizione ad angolo tra Via Londra e Via Dover, recentemente ristrutturato nel giugno 2024. Il locale, in ottime condizioni, si disti VIA LONDRA, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 45.000 €, 41,00 mq cca 1100 €/m2

14.10.2023.,

www.immobiliare.it

Magazzino sanato h mt 3, pozzo e corrente, mq 4000 di terreno e 60 piante d'ulivo. Via Selciatella, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 40.000 €, 29,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LOCALI COMMERCIALI IN VENDITA – APRILIA, VIA PIAVE Se stai cercando un ottimo investimento o un nuovo spazio dove trasferire la tua attività, questa è l’occasione perfetta! Posizione strategica: a pochi passi da Via Dei Lauri, la via principale di Aprilia. Open space versatile: unico....

  • ufficio APRILIA in vendita
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 45.000 € a 39.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, APRILIA, 39.000 €, 74,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 45.000 €
09.04.2026 - 39.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività di lavanderia avviatissima - Aprilia, Via Giosuè Carducci 38 In posizione centrale e di forte passaggio, proponiamo la cessione di storica attività di lavanderia, presente sul territ Via Giosuè Carducci, 38.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 39.000 €, 80,00 mq cca 490 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Carducci, Aprilia. Cedesi attività di lavanderia avviata da ben oltre 20 anni con pacchetto clienti fidelizzati di 80 mq. con regolare contratto di locazione. L’attività rappresenta un punto di r Via Giosuè Carducci, 38.

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 49.000 € a 35.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 78,00 mq cca 450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 49.000 €
27.04.2026 - 35.000 €

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita ampio e splendido box di 78 mq in Via Mozart. L'immobile è situato in una zona strategica, nelle immediate vicinanze di uffici e attività commerciali, risultando particolarmente interessan via mozart, 52.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 39,00 mq cca 900 €/m2

21.10.2025.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita in zona Montarelli, nello specifico in Via Cesare Pascarella, locale cantina di ampia metratura di circa 39 mq con bagno, che presenta ingresso indipendente. Per info contattare l'agenzia. .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 80,00 mq cca 440 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Euro 35.000, 00 ad aprilia nei pressi della tecnomat sullla strada statale pontina vendiamo attivita' di autolavaggio con tutte le autorizzazioni, depuratore, acqua del pozzo (quindi notevole guadagno rispetto ai prezzi di acqualatina) con tutte le attrezzature. .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 56,00 mq cca 630 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Rif. - 1410 Immobiliare Simonetti- Proponiamo locali commerciali di diverse metrature, situati in zona strategica di Aprilia, ad alta visibilità e facile accesso. Gli immobili si prestano a qualsiasi tipo di attività, negozi, uffici, studi professionali, attività di sevizi o investimento.....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 57,00 mq cca 610 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif,- 1410 Immobiliare Simonetti- Proponiamo locali commerciali in ottima posizione, molto luminosi, ideali per attività che necessitano di visibilità e spazi anche esterni e di diverse metrature. Ne Via Grecia.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 35.000 €, 70,00 mq cca 500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando il tuo prossimo investimento nel mondo del benessere? La Grimaldi Immobiliare - Team Falanga propone in vendita lo storico centro estetico "Lotus" in Via Sardegna ad Aprilia. Un’opportu VIA DELLE REGIONI, 62.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 33.000 €, 27,00 mq cca 1220 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Via San Michele | Locale commerciale 27 mq In Via San Michele, ad Aprilia, proponiamo in vendita negozio di circa 27 mq, composto da un unico ambiente con bagno e antibagno. L’immobile disp VIA SAN MICHELE, 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 28.000 €, 70,00 mq cca 400 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Ad Aprilia, ti proponiamo in vendita un magazzino di 70 mq posto al piano seminterrato, uno spazio perfetto per essere adattato alle tue necessità. La posizione facilmente accessibile, rende questo i Via delle Capinere.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 20.000 €, 40,00 mq cca 500 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile è situato in una zona strategica, nelle immediate vicinanze di uffici e attività commerciali, risultando particolarmente interessante anche in ottica investimento. Il box si presenta in co via mozart, 52.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 19.000 €, 15,00 mq cca 1270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Box Auto con Soppalco - Spazio Aggiuntivo per la Tua Proprietà! Piazza Don Luigi Sturzo, 24 Prezzo: 19.000 € Descrizione: Box auto con soppalco e porta basculante, perfetto per parcheggiare la tua auto e avere spazio aggiuntivo per riporre oggetti o attrezzature. La struttura è chiusa....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 18.000 €, 38,00 mq cca 470 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 16.000 €, 30,00 mq cca 530 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CARROCETO – Edicola ristrutturata in vendita. In posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un’edicola di 30 mq circa completa di bagno. L’immobile .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 16.000 €, 32,00 mq cca 500 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Edicola ristrutturata -Zona Carroceto Aprilia- Situata in una posizione strategica, nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, la FG Immobiliare propone in vendita un’edicola di circa 30 mq dotata anche di bagno. Il locale è stato oggetto di una recente ristrutturazione....

 
 
 

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situata in una posizione strategica, nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, la FG Immobiliare propone in vendita un’edicola di circa 30 mq dotata anche di bagno. Il locale è stato o Via Carroceto, 16.

 
 
 

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ottima Opportunità d'Investimento ad Aprilia - Locale Commerciale in Via 4 Novembre! Sei alla ricerca di un investimento immobiliare solido e redditizio? Abbiamo l'occasione perfetta per te! Proponia Via IV Novembre, 11.