• GoHome Professional
superfici commerciali aprilia fino a 120000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali aprilia fino a 120000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali aprilia fino a 120000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali aprilia fino a 120000 eur" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.072 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 110000 eur (un po' meno caro)
    • 120000 eur (un po' più caro)
    • fino a 919 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, APRILIA, 109.000 €, 212,00 mq cca 510 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aprilia, in zona centrale e vicino a molte attività commerciali, proponiamo in vendita ampio magazzino di 212mq. con contatore autonomo. In zona commerciale e con cancello d'ingresso elettronico. .

  • Cerca simili a superfici commerciali aprilia fino a 120000 eur:
  • vendita magazzino APRILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 109.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio negozio ad uso commerciale situato nel comune di Aprilia, nella zona di La Gogna. Con una superficie di 200 mq e un'altezza di 3,50 metri, questo locale offre spazi generosi e luminosi ideali per svolgere varie attività commerciali. Il negozio dispone....

  • vendita negozio APRILIA
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 100.500 €, 64,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita ad Aprilia (LT)** Scopri un'opportunità unica nel Comune di Aprilia! Questo locale commerciale posto al piano rialzato e situato in Via Calabria 11 e 13, offre una superficie di circa 64 mq, perfetta per dare vita al tuo progetto imprenditoriale. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali aprilia fino a 120000 eur'
100.000 € Superfici commerciali, APRILIA, 100.000 €, 40,00 mq
109.000 € Superfici commerciali, APRILIA, 109.000 €, 212,00 mq
109.000 € Superfici commerciali, APRILIA, 109.000 €, 61,00 mq
  Superfici commerciali, APRILIA, 115.000 €, 154,00 mq cca 750 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Trattasi di locale ad uso commerciale di 154 mq diviso su 2 livelli con ampio spazio privato davanti alle 2 vetrine che danno sulla strada. Ad oggi l'immobile è affittato ad uso magazzino, ma può ess .

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 110.000 €, 74,00 mq cca 1490 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in pieno centro e più precisamente in Via Giosuè Carducci, un negozio di circa 70 mq con doppia vetrina su strada, situato in una zona di forte passaggio sia veicolare che pedo Via Giosuè Carducci, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 120.000 €, 46,00 mq cca 2610 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone IN VENDITA ad Aprilia, in Via Bulgaria, locale commerciale di circa 46 mq, al piano terra di una palazzina di recente costruzione, Il locale ha due vetrine su strada + un ingresso e all'interno ha un unico locale più il bagno e il ripostiglio.....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 120.000 €, 111,00 mq cca 1080 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Aprilia, Via Marconi, locale commerciale in vendita ad uso investimento. Il locale è affittato ad €700 mensili Completamente ristrutturato nel 2023 è dotato di impianto elettrico, idraulico a norma e impianto di condizionamento caldo-freddo. Il locale è suddiviso in ambienti luminosi....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita in zona Aprilia Nord, zona residenziale con tutti i servizi a pochi passi, locale commerciale di circa 60 mq con ingresso su sala, tre stanze ed un ba Via Basilicata.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 119.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa unifamiliare, ad Aprilia, località Pantanelle, adiacente la Nettunense, ampia metratura con ampio terreno e possibilità di acquisto di ulteriori settemila mq di terreno agricolo adiacente, con circa settanta piante d'ulivo. La villa è composta al piano terra da salone con affaccio....

  • ufficio APRILIA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 105.000 €, 35,00 mq cca 3000 €/m2

06.12.2019.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in vendita locale commerciale, regolarmente affittato, quindi come Immobile a reddito, in zona di recente costruzione, Aprilia Nord precisamente in Via Dalmazia. Via Dalmazia.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

la Life Immobiliare propone in vendita in Via Carducci un ampio locale commerciale di oltre 70 mq. il locale si trova in una via trafficata e ricca di passaggio oltre ad essere comodo per parcheggi e Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 100.000 €, 67,00 mq cca 1490 €/m2

15.03.2024.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico su Via Nettunense , zona Bellavista, locale commerciale a reddito , affittato a scommesse sportive, di circa 67 mq commerciali che ha Via Nettunense, 245.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 99.000 €, 130,00 mq cca 760 €/m2

01.02.2020.,

www.immobiliare.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in Via Leonardo Da Vinci locale commerciale di 130 mq con possibilità di uso commerciale, artigianale ed uso ufficio. Via Leonardo da Vinci.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 99.000 €, 120,00 mq cca 830 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale situato nel cuore di Aprilia, ideale per chi desidera avviare la propria attività in un contesto dinamico e ben collegato. Con una superficie di 120 mq posto al piano terra, questo ex negozio di Enoteca offre ampie possibilità di personalizzazione e sfruttamento....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 97.796 €, 73,00 mq cca 1340 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: LT_Apri_TOL_202807900010 - L'unità immobiliare che vi proponiamo è un locale commerciale, posto al piano terreno di un più ampio edificio a destinazione prevalentemente residenziale. Il cespite Via Calabria 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 124.000 €, 108,00 mq cca 1150 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

- Funari Houses - Agenzia immobiliare ad Aprilia, vi propone in vendita un ampio locale commerciale con una strategica posizione angolare al centro di Aprilia. Il locale, che gode di tre ampie vetrine fronte strada, è libero e si pone in una zona centrale e di passaggio. Internamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

04.05.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita - Ottima Opportunità Commerciale! ** Scopri questo locale commerciale bi-livello, situato in una posizione centrale e strategica, perfetta per il tuo business! Con una superficie totale di 100 m², di cui 35 m² al piano rialzato e 70 m² nel seminterrato, offre ampi....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 99.000 € a 90.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, APRILIA, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 109.000 €
28.02.2026 - 99.000 €
30.04.2026 - 90.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Via degli Olivi. A due passi da Piazza Roma proponiamo in vendita ufficio di 75 mq. al primo ed ultimo piano composto da ingresso, stanza di ricevimento, 2 uffici, stanza archivio, ripostiglio e bagn Via degli Olivi.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 89.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Magazzino di 150 mq in Via Genio Civile con terreno di 30.150 mqIl magazzino presenta una struttura mista in cemento armato con due ingressi per i mezzi agricoli e un ingresso pedonale. Il terreno è dotato di pozzo ed ingresso carrabile. Compresi nel prezzo di vendita 3 mezzi agricoli:....

 
 
 

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Magazzino di 150 mq in Via Genio Civile con terreno di 30.150 mq Il magazzino presenta una struttura mista in cemento armato con due ingressi per i mezzi agricoli e un ingresso pedonale. Il terreno è Via Genio Civile.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 88.000 €, 99,00 mq cca 890 €/m2

11.03.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita ad Aprilia - Via Mediana, 87, incrocio via Battisti Aprilia, bar storico in posizione strategica con la pontina, proponiamo la vendita di un locale commerciale (mura loc Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

Ottima Opportunità d'Investimento ad Aprilia - Locale Commerciale in Via 4 Novembre! Sei alla ricerca di un investimento immobiliare solido e redditizio? Abbiamo l'occasione perfetta per te! Proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 45 mq situato in una delle zone più strategiche....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 74.000 €, 36,00 mq cca 2060 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando un ufficio che unisca funzionalità e posizione strategica? Te lo presentiamo noi! Adiacente alla Pontina in direzione Roma e Latina, ma comunque a due passi dal centro della città, all' Via Wolfgang Amedeus Mozart.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un locale commerciale di 70 mq in via Inghilterra, situato in una posizione strategica per i clienti Il negozio vanta tre vetrine che garantiscono massima visibilità e luminosit Via Inghilterra, 88.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 67.000 €, 59,00 mq cca 1140 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Via San Michele | Locale commerciale 59 mq con due vetrine In via San Michele, in zona ben servita e ad alta visibilità, proponiamo in vendita locale commerciale di 59 mq, in buono stato e VIA SAN MICHELE, 23.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 65.776 €, 82,00 mq cca 800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito ad Aprilia (LT), via Antonio Salieri 62 (già via Petro Mascagni). Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è urbanizzata, dotata di ogni servizio, caratterizzata da condomini ed edifici a torre con appartamenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare vende nel pieno centro di Aprilia e più precisamente in Via Dei Lauri, una storica attività di bar tabacchi con oltre 50 anni di apertura e gestita solamente da 2 proprietari. il Via dei Lauri, 179.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 59.000 €, 85,00 mq cca 690 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in Via Inghilterra ad Aprilia, questo esercizio commerciale si trova in una posizione interessante, facilmente accessibile e ben collegata, fronte strada e con disponibilità di parcheggio pub Via Inghilterra, 116.

 
 
 
  Superfici commerciali, APRILIA, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia- Via Montello, in zona centrale, locale commerciale di 50mq con altezza di 4 mt, e corte esclusiva di 26 mq. Si sviluppa in un unico grande ambiente, dotato di serranda motorizzata. Ottimo come studio professionale! Visionabile tutti i giorni previo appuntamento telefonico,....

 
 
 

29.04.2026.,

www.idealista.it

Aprilia - Via Montello, in zona centrale locale commerciale di 50 mq con altezza di mt 4 e corte esclusiva di 26 mq. Si sviluppa in unico ambiente, con possibilità di creare un servizio igienico. Dotato di serranda motorizzata. Ottimo come studio professionale! Visionabile tutti i....

 
 
 

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia, Via Marconi, locale commerciale in vendita ad uso investimento. Il locale è affittato ad €700 mensili Completamente ristrutturato nel 2023 è dotato di impianto elettrico, idraulico a norma e Via Guglielmo Marconi, 111.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>