• GoHome Professional
superfici commerciali ROVERETO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ROVERETO prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ROVERETO prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "superfici commerciali rovereto prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROVERETO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 100 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Nel cuore del centro storico di Rovereto, in una via di forte passaggio pedonale, proponiamo in vendita interessante locale commerciale di circa 100 mq, ideale come investimento....

  • Cerca simili a superfici commerciali rovereto prezzo è:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.000.000 €, 550,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

In vendita ampio locale commerciale di circa 500 m², parte di una proprietà complessiva di circa 1.000 m², nel centro di Rovereto. Se si desidera un progetto più ampio, è possibile acquistare anche l'altra metà dell'area. Attualmente l'immobile è affittato fino a settembre 2025 da....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 50 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita locale commerciale di 50 mq situato in una posizione centrale a Rovereto, a pochi passi da Corso Rosmini. L'immobile si trova al piano terra con ingresso indipendente....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

29.07.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO, centralissimo, in stabile signorile, ufficio posto al 1°p su 4, molto luminoso e panoramico, composto da 2 vani + servizi e ripostiglio, completamente finestrato. Possibilità di parcheggio Via Francesco Paoli.

  • Cerca simili a superfici commerciali rovereto prezzo è:
  • vendita ufficio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 1.495.000 €, 1700,00 mq cca 880 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

In zona industriale di Lizzana di Rovereto, vendiamo 1700 mq di capannone con ufficio e bagni/spogliatoi, 20 posti auto e cortile. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 459.000 €, 420,00 mq cca 1090 €/m2

02.12.2023.,

www.immobiliare.it

Zona Millennium, vendiamo capannone artigianale di 420 mq, altezza 6 m, comprensivo di bagni e antibagno + 120 mq di uffici. L'immobile ha riscaldamento autonomo e indipendente. Completa la proprietà .

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000033 - Come da titolo, Centralissimo! a Rovereto in pieno centro, vicinissimo ai principali servizi, come banca, negozi, supermercato, farmacia, palestra, e fermata urbana ed extraurbana di autobu Via Paoli.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

29.11.2024.,

www.idealista.it

Vendesi bar/caffetteria a Rovereto zona stadio. Il locale, completamente ristrutturato, è termoautonomo e composto dalla sala bar con bancone, servizi e grande plateatico esterno allestito con tavolini per ulteriori coperti. Compresi un posto auto esterno e due posti auto nel seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2

29.03.2022.,

www.immobiliare.it

I000057 - Rovereto, In zona servitissima a pochi passi dal Poli Regina, edicola, piscina, uffici, concessionario auto, e circondato da zona residenziale con conseguente importante passaggio pedonale; via crafonara, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 280.000 €, 391,00 mq cca 720 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita deposito/magazzino di 391 mq totali, situato al piano interrato e dotato di comoda rampa di accesso, ideale per le operazioni di carico e scarico. L'immobile dispone di accesso tramite portone con altezza di 5,00 m, che consente un agevole ingresso dei mezzi.....

  • Cerca simili a superfici commerciali rovereto prezzo è:
  • vendita magazzino ROVERETO
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.