• GoHome Professional
nuova costruzione Resuttana PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Resuttana PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Resuttana PALERMO

  • Per la richiesta "nuova costruzione resuttana palermo" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PALERMO, Resuttana, 85.000 €, 54,00 mq cca 1570 €/m2

29.11.2025.,

www.idealista.it

Riferimento: VCL20463 Proponiamo in vendita Locale Commerciale di 54 mq, posto al piano terra di uno stabile di sei piani, situato in una posizione strategica e di forte passaggio. L’immobile gode di esposizione esterna e dispone di due ampie vetrine su strada, che garantiscono ottima....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo due appartamenti al piano rialzato in Via Monti Iblei, Zona Via Belgio, composti rispettivamente da ingresso su soggiorno, due camere da letto, cucina abitabile, servizio e mq 60 di terrazzo. Riscaldamento autonomo con caldaia, climatizzatori e servizio di portineria. Locati.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Resuttana, 195.000 €, 141,00 mq cca 1380 €/m2

20.05.2025.,

www.idealista.it

In vendita – Immobile in Via Resuttana (Palermo) Categoria catastale C/3 – Possibilità di cambio destinazione d’uso ad abitazione In posizione strategica e ben servita di Palermo, proponiamo in vendita un immobile di circa 141 mq, posto al primo piano di un edificio dotato di servizio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita in Via Napolitani, zona Resuttana. All'interno di una palazzina, di tre piani fuori terra, proponiamo un primo piano senza ascensore. L'appartamento al suo interno si compone Via Napolitani, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Resuttana, 185.000 €, 213,00 mq cca 870 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

VIA RESUTTANA VENDESI UFFICIO PIANO 1° DI MQ 213, L'UFFICIO SI PRESENTA IN OPEN SPACE CON 2 WC. L'EDIFICIO E' FORNITO DI 4 ASCENSORI ED IMPIANTO DI CLIMATIZZAZIONE AUTONOMO. RICHIESTA €. 185.000,00 Via Resuttana.

 
 
 
  Superfici commerciali, PALERMO, Resuttana, 37.000 €, 29,00 mq cca 1280 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Palermo, alle spalle di Piazza Marina, proponiamo in vendita un affascinante locale commerciale inserito nel prestigioso complesso del palazzo nobiliare Principe di Re Via Principe di Resuttana, 13.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Resuttana, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

Ideale per uso investimento, locato fino al 31/12/2028. In via Resuttana, in zona ben servita, proponiamo in vendita luminoso trivani con terrazzo coperto. L’immobile è composto da ingresso su salone accogliente e luminoso, due comode camere da letto, servizio, ripostiglio e balcone....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 360.000 €, 239,00 mq cca 1510 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Spazioso in Vendita - Un'Oasi da Ristrutturare! ** Scopri questo ampio appartamento di 239 mq situato al quinto piano di un elegante edificio di 13 piani, costruito nel 1973. Con due ascensori e un servizio di videosorveglianza, la sicurezza e la comodità sono garantite.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 277.000 € a 267.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Strasburgo, 267.000 €, 136,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 277.000 €
16.05.2026 - 267.000 €

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO DI 136 MQ. CON POSTO AUTO AL COPERTO ZONA DE GASPERI In via Resuttana, a pochi passi da Piazza Giovanni Paolo II ( ex Piazza Alcide De Gasperi), proponiamo in vendita un ampio appartamento di 136 mq., posto al terzo piano di un elegante edificio, servito....

  • Cerca simili a resuttana palermo:
  • quadrilocale Strasburgo PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 300.000 €, 181,00 mq cca 1660 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In uno stabile signorile appena rinnovato nella sua facciata, situato in Via Ferdinando Palasciano, si propone in vendita un elegante appartamento di circa 181 mq, posto al primo piano e servito da ascensore. Un’abitazione dalle proporzioni generose, che fin dall’ingresso su un ampio....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • resuttana palermo (134)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>