• GoHome Professional
monolocale rovereto fino a 200000 eur 50 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale rovereto fino a 200000 eur 50 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale rovereto fino a 200000 eur 50 mq

  • Per la richiesta "monolocale rovereto fino a 200000 eur 50 mq" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq (un po' più piccolo)
    • 50 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 133.000 €, 50,00 mq cca 2660 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

RESIDENZA BOSSI FEDRIGOTTI: splendido e raffinato bilocale pari al nuovo con finiture di qualità Vettorazzo promuove in esclusiva con la consueta serietà.. . Alloggio a reddito per investimento con eccellente resa locativa! Finemente arredato e corredato (classe C+): atrio, soggiorno....

  • Cerca simili a rovereto fino a 200000 eur 50 mq:
  • appartamento ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 126.500 €, 51,00 mq cca 2480 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

PIENO CENTRO: RAFFINATO E LUMINOSO BILOCALE! VETTORAZZO LUCA PROMUOVE IN ESCLUSIVA CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA’ e GESTIONE A 360°… Adatto per abitazione prima casa oppure in ottica di investimento per futura locazione… 1° piano con eleganti finiture nota la recente ristrutturazione,....

  • Cerca simili a rovereto fino a 200000 eur 50 mq:
  • appartamento ROVERETO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 70.000 €, 52,00 mq cca 1350 €/m2

10.07.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 52 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita in zona Rovereto, a pochi passi dal centro storico, locale commerciale di 52mq, già predisposto per accogliere un'attività di estetica. L'immobile è composto da una stanza....

  • Cerca simili a rovereto fino a 200000 eur 50 mq:
  • superfici commerciali ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

locale commerciale nel cuore della città Cerchi un locale per la tua attività? Proponiamo in centro città locale commerciale con delle caratteristiche che rendono unico questo immobile. Il negozio ha Vicolo Parolari, 1.

  • Cerca simili a rovereto fino a 200000 eur 50 mq:
  • vendita negozio ROVERETO
 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE - 50 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita locale commerciale di 50 mq situato in una posizione centrale a Rovereto, a pochi p Vicolo parolari, 28.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 180.000 €, 50,00 mq cca 3600 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

ULTIMO BILOCALE PIANO ALTO DISPONIBILE IN CANTIERE! In cantiere in fase di costruzione con possibilità di personalizzazione interna proponiamo appartamento al terzo piano con ampia terrazza con vista Via ai Fiori.

  • Cerca simili a rovereto fino a 200000 eur 50 mq:
  • appartamento ROVERETO terrazza in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.01.2026 - 0 €
05.03.2026 - 160.000 €
06.05.2026 - 150.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Rovereto, in una delle zone più richieste e apprezzate della città, proponiamo in vendita un appartamento, primo piano con ascensore, che rappresenta una vera opportunità di merca Via Don Antonio Rossaro, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 90.000 €, 52,00 mq cca 1730 €/m2

02.12.2021.,

www.immobiliare.it

V 2318 - Vendesi spazio commerciale di quarantotto metri quadri in Via Campagnole. Con molti posti auto in strada, l'immobile si presenta con due stanze. La prima con porta di ingresso e vetrina fron Via Campagnole, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVERETO, 130.000 €, 48,00 mq cca 2710 €/m2

05.08.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE - ROVERETO - LOCALE COMMERCIALE A REDDITO - 48 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Proponiamo in vendita locale commerciale a reddito situato in zona strategica a Rovereto, caratterizzata da buona visibilità e passaggio pedonale e veicolare. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 200.000 €, 52,00 mq cca 3850 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

V002963 - IN ESCLUSIVA! In via Parteli a Rovereto, vicinissimo al centro città, vendiamo bilocale arredato sito al primo piano di una piccola palazzina servito da ascensore così composto: Ingresso con grande soggiorno e cucina, camera da letto matrimoniale, balcone con doppio accesso....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • rovereto fino a 200000 eur 50 mq (28)
  • monolocale rovereto fino 50 mq (3)
  • monolocale rovereto fino a 200000 eur (6)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com