• GoHome Professional
immobiliari torino almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari torino almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari torino almeno 90 mq

  • Per la richiesta "immobiliari torino almeno 90 mq" trovati 8 035 immobili - prezzo medio 2.343 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Torino – Via Monte Rosa 84 Luce, cielo e libertà all'ultimo piano Ci sono case che si visitano. E poi ci sono case che si sentono. All'ultimo piano (6° con ascensore) di uno stabile anni '60 completamente ristrutturato nel 2005, questo appartamento di 85 mq regala una sensazione rara:....

  • Cerca simili a immobiliari torino almeno 90 mq:
  • vendita appartamento Barriera Milano TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

A soli 5 minuti a piedi dalla fermata Marche della metropolitana, proponiamo un appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato al secondo piano di un edificio degli anni '60, l'immobile offre una generosa metratura interna di 70 mq, ideale per chi cerca spazi ben....

  • Cerca simili a immobiliari torino almeno 90 mq:
  • appartamento Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Mirafiori Sud Traiano propone in ESCLUSIVA un ampio trilocale di 90 mq finemente ristrutturato, situato al 6° piano con ascensore. Un alloggio elegante, moderno e straordinariamente luminoso, grazie al piano alto e alla doppia esposizione, ideale per chi desidera una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari torino almeno 90 mq'
360.000 € Appartamento, TORINO, 360.000 €, 90,00 mq
173.000 € Appartamento, TORINO, 173.000 €, 90,00 mq
229.000 € Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 229.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, TORINO, 209.000 €, 90,00 mq cca 2320 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Ampio Trilocale in Corso Massimo d’Azeglio 60 – Eleganza e Comfort nel Cuore di Torino. VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - AMPIO SFOGO ESTERNO; - PORTINERIA; - OTTIMO COME ABITAZIONE PRINCIPALE E COME Corso Massimo d'Azeglio, 60.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 3AEam - Via Rieti: In zona tranquilla e ben servita, nelle vicinanze dei principali servizi e dalla fermata della metro "MARCHE" proponiamo in vendita trilocale sito al piano rialzato di uno sta Via rieti 44.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via San Donato - Negozio composto da locale frontale diviso in due vani comunicanti, ulteriore locale, locale tecnico, antibagno, bagno e ripostiglio esterno. Al piano interrato due cantine. L'immobi Via San Donato 29.

  • Cerca simili a immobiliari torino almeno 90 mq:
  • vendita negozio TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3LUNG - In via Cognetti De Martiis, nel quartiere di Lucento, in una posizione comoda a tutti i principali servizi e ben collegata dai mezzi di trasporto, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale situato al 2° piano di uno stabile ben tenuto nelle parti comuni. L’appartamento....

  • Cerca simili a immobiliari torino almeno 90 mq:
  • vendita appartamento Vallette TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Teo.3 - La TEMPOCASA di Mirafiori Sud Traiano, propone in ESCLUSIVA, un trilocale internamente così composto: ingresso, cucinino, tinello con uscita sul balcone con affaccio sull'interno cortile Via Fratel Teodoreto 3/B.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

11.09.2025.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.32.94.268 SANTA RITA- Le agenzie Gabetti di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in VENDITA in CORSO SEBASTOPOLI, AMPIO e LUMINOSO TRILOCALE di 90 mq, al secondo piano in stabile medio signorile dotato di ascensore e servizio di portineria. COMPOSIZIONE....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Salvario, 399.000 €, 90,00 mq cca 4430 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO - CONTESTO ESCLUSIVO, PARK VIEW - CLASSE ENERGETICA A - DOPPIO TERRAZZO E DOPPIA ESPOSIZIONE - VICINO A METRO E PARCO DEL VALENTINO - ARREDATO SU MISURA E CON CLASSE Nel prestigioso complesso “Park View” di Corso Dante 109, proponiamo in vendita un....

  • Cerca simili a immobiliari torino almeno 90 mq:
  • appartamento San Salvario TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 65.000 €, 90,00 mq cca 720 €/m2

29.03.2026.,

www.trilocale.it

Vendita attività commerciale - Salone di parrucchiere avviato In zona San Donato, si propone in vendita SOLO l'attività commerciale di parrucchiere ben avviata, presente sul mercato da circa 5 anni e caratterizzata da un solido portafoglio clienti fidelizzato, costruito nel tempo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Torino(TO). Numero Locali: 3 Dimensione (mq): Via Caprie, 31.

 
 
 
  Casa, TORINO, Regio Parco, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CBT189 - Proponiamo soluzione indipendente su 4 lati con giardino privato sita in via Chaberton, via interna di zona Barca che garantisce tranquillità ma allo stesso tempo la vicinanza con tutti i servizi della zona. L'immobile internamente è composto da un ingresso, il tinello....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 3PDGM - Proponiamo in vendita, in via Val della Torre, un luminoso trilocale di 85 mq situato in una zona tranquilla ma ricca di servizi e ottimamente collegata ai principali mezzi di trasporto. L’appartamento, posto all’interno di un condominio con ascensore, si distingue per....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 260.000 €, 90,00 mq cca 2890 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - VIA SAN QUINTINO / CORSO MATTEOTTI - Nell'interno cortile di un signorile edificio d'epoca proponiamo in vendita spazioso trilocale posto al primo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso da balcone esclusivo o da pianerottolo, due camere, ampia sala....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Falchera, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 99.000 €
05.04.2026 - 89.000 €

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale panoramico al sesto piano In Via Ivrea, nel cuore di una zona residenziale ben servita di Torino, proponiamo in vendita un luminoso quadrilocale di circa 90 mq, situato al sesto piano panoramico di uno stabile dotato di ascensore. L'ingresso si apre direttamente su un'accogliente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 125.000 €
17.01.2026 - 119.000 €
14.02.2026 - 115.000 €
21.03.2026 - 110.000 €

20.12.2025.,

www.wikicasa.it

Via Valprato, proponiamo quadrilocale DA RISTRUTTURARE al quinto piano con ascensore in stabile degli anni ’60 oggetto di ristrutturazione Ecobonus 110% con cappotto termico realizzato nel 2022. L'immobile è composto da ingresso, corridoio, cucina, sala, 2 camere da letto e bagno....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Regio Parco, 124.000 €, 90,00 mq cca 1380 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 18 - TEMPOCASA REBAUDENGO L’AGENZIA IMMOBILIARE CON PIU IMMOBILI IN ZONA Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita? Stai cercando un appartamento completamente ristrutturato? Vorresti vivere in una soluzione comoda ed accogliente? La Tempocasa di PIAZZA REBAUDENGO....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Campidoglio, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Pressi Corso Svizzera - Luminoso TRILOCALE al secondo piano con ascensore doppia esposizione ingresso soggiorno con cucinotto 2 ampie camere bagno balconi e cantina Via Rosalino Pilo, ad angolo con Corso Svizzera, proponiamo ambio trilocale in buone condizioni al secondo piano con....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Aurora, 107.000 €, 90,00 mq cca 1190 €/m2

01.01.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11590] Proponiamo in vendita un appartamento di 90 mq situato al piano rialzato di una palazzina degli anni '60 dotata di ascensore, in Via Giaveno 5, a Torino. L'immobile è completamente da ristrutturare e rappresenta una soluzione ideale per chi desidera personalizzare....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA PAOLINI - CIT TURIN Situato al sesto piano di uno stabile signorile degli anni '60 in ottime condizioni (facciate e tetto recentemente rivisti), proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento di circa 90 mq in Via Paolini, una via tranquilla e poco trafficata che....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

� In vendita – Ampio quadrilocale RISTRUTTURATO luminoso in Via delle Pervinche Al SECONDO piano di una palazzina servita da ascensore, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento quadrilocale, ideale per famiglie o per chi desidera spazi generosi in una zona ben servita....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 134.900 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 132/ 78 - TEMPOCASA REBAUDENGO L’AGENZIA IMMOBILIARE CON PIU IMMOBILI IN ZONA Sei alla ricerca di un appartamento in ottima zona servita? Vorresti vivere in una soluzione comoda ed accogliente? La Tempocasa di PIAZZA REBAUDENGO ha quello che fa per te! Dal 1998 presenti in zona....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Santa Rita, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Santa Rita, in posizione centrale e particolarmente comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un interessante trilocale situato al quinto piano di uno stabile ben curato e dotato di ascensore. Il piano alto garantisce una piacevole luminosità....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 104.000 €, 90,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona barca, più precisamente in Via Anglesio, proponiamo in vendita ampio trilocale situato al quarto e ultimo piano con ascensore di una palazzina degli anni '80. LIBERO DA SUBITO! La soluzione si sviluppa con ingresso tramite porta blindata con cilindro antibulgaro europeo direttamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 278.000 €, 90,00 mq cca 3090 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Via Valeggio, nel cuore del quartiere Crocetta, tra i Corsi Re Umberto e Galileo Ferraris, a pochi passi dall'isola pedonale del Fante e comodo alle stazioni ferroviarie raggiungibili in pochi minuti a piedi, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 90 mq inserito in contesto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 119.000 € a 112.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Regio Parco, 112.000 €, 90,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 125.000 €
13.02.2026 - 119.000 €
19.04.2026 - 112.000 €

19.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 46 - VIA NICOLA PORPORA in stabile signorile con ascensore proponiamo in vendita in ESCLUSIVA. ampio appartamento composto da : ingresso, soggiorno, cucinotta, due ampie camere da letto, bagno, ripostiglio, due balconi con doppia esposizione RISTRUTTURATO. AMPIA METRATURA OTTIMO....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Nizza Millefonti, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In corso Maroncelli, a due passi dalla stazione del metrò Bengasi, ubicato in un condominio decoroso della fine degli anni sessanta. L 'ingresso disimpegna i vari ambienti ed è possibile posizionare anche una libreria. La zona giorno è formata da soggiorno e cucinotta separati....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

In corso Maroncelli, a due passi dalla stazione del metrò Bengasi, ubicato in un condominio decoroso della fine degli anni sessanta. L'ingresso disimpegna i vari ambienti ed è possibile posizionare a Corso Piero Maroncelli, 40.

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 217.000 €, 90,00 mq cca 2410 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GAL239 - In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un elegante trilocale al piano rialzato. L'immobile si compone di un ampio ingresso che conduce alla zona giorno, luminosa e accogliente, dotata di un comodo balcone, perfetto per godersi momenti di relax all'aria....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 214.000 €, 90,00 mq cca 2380 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA VANCHIGLA AMPIO BILOCALE IN VENDITA In pieno quartiere Vanchiglia, e precisamente in Via Bava, proponiamo in vendita un ampio bilocale di circa 90 mq situato al secondo piano di uno stabile s Via Eusebio Bava.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 414)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>