• GoHome Professional
immobiliari forli balcone più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • immobiliari forli balcone più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari forli balcone più caro

  • Per la richiesta "immobiliari forli balcone più caro" trovati 238 immobili - prezzo medio 1.945 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 135.000 €
29.04.2026 - 130.000 €
16.05.2026 - 125.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con Balcone Scopri questo splendido trilocale situato al quarto piano di un elegante edificio, dotato di ascensore fino al terzo piano. Con una superficie commerciale di 80 m² e 65 m² calpe Via Arcangelo Corelli.

  • Cerca simili a immobiliari forli balcone più caro:
  • vendita appartamento FORLI
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Forli', immobile attualmente locato, quindi a reddito, centralissimo appartamento appena ristrutturato ed acquistabile anche con arredamento, vicino all’ universita’, ideale per studenti o per professionisti che lavorano in citta’, appartamento posto al piano primo composto da ingresso,....

  • Cerca simili a immobiliari forli balcone più caro:
  • vendita appartamento FORLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, FORLI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su due livelli composto da p. secondo ingresso cucina abitabile sala con ampio balcone e bagno finestrato in mansarda 1 o 2 Camere con vano guardaroba (poss. secondo bagno9 ampio posto auto coperto al p. terra risc. aut. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 125.000 € a 118.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 125.000 €
29.04.2026 - 118.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA _ In palazzina costruita nel 2006 Kleo Immobiliare propone in vendita appartamento bilocale posto al piano primo ed ultimo senza ascensore, immobile tenuto in ottimo stato come tutta la palazzina, 45 mq calpestabili, è composto da: ingresso diretto nel soggiorno con l'angolo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 117.750 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento costituito da cucina con veranda, soggiorno – pranzo, due camere da letto e due bagni. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni. www.alquadrato.net - Servizio Aste cucina abitabile,balcone....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 124.000 € a 112.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 112.000 €, 88,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 124.000 €
19.05.2026 - 112.000 €

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AD124 - In una delle zone più comode e servite di Forlì, proponiamo in vendita un ampio bilocale di ben 88 mq, ideale per chi cerca spazi generosi e comfort abitativo. L’ingresso si apre su una luminosa zona giorno, caratterizzata da un’eccellente esposizione che valorizza l’ambiente....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Via Giorgio Regnoli 39: rif. 594b Vendesi grazioso bilocale arredato, costruito nel 2008, posto al secondo piano con ascensore e formato da: ingresso, sala con angolo cottura, camera da letto, antibagno, bagno, balcone. Riscaldamento autonomo. 110.000 (attualmente a reddito a 400....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 109.000 €, 49,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicato a pochi passi dal centro di Forli nella zona di piazzale della Vittoria, l’AGENZIA L’IMMOBILIARE ITALIA di Corso Diaz pone in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina di sole tre unità abitative. È composto da soggiorno con angolo cottura, camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico rif. 1445-2 a 100 mt da piazza Cavour vendesi bilocale posto al primo piano. sala di circa 15 mq con cucina in nicchia, camera da letto, bagno cieco con doccia e balcone, Riscaldamento autonomo, aspirazione centralizzata. Si vende arredato come da foto. 100.000 €. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984503 – Riferimento Agenzia – Per xxxxxx euro vendo bilocale di 50 m2 con balcone di 100 m2 attraverso il.quale l'ingresso è indipendente. compreso nel.prezzo un magazzino/garage di 116 m2 sotto il balcone più un secondo magazzi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

nel cuore del centro storico, adiacente piazza Cavour, agenzia Dama Immobiliare propone in vendita grazioso appartamento ristrutturato e in perfette condizioni sito al piano secondo del plesso immobiliare, con grazioso balcone affacciato sulla silenziosa corte interna. .

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 37,00 mq cca 2700 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO _ A due passi dai Giardini Orselli, KLEO Immobiliare propone questo appartamento al primo piano in ottime condizioni, libero e pronto all'uso in un palazzina tutta ristrutturata e con poche unità. L'appartamento e l'intera palazzina sono stati oggetto di ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Per 100000 euro vendo bilocale di 50 m2 con balcone di 100 m2 attraverso il.quale l'ingresso è indipendente. compreso nel.prezzo un magazzino/garage di 116 m2 sotto il balcone più un secondo magazzino di due piani (terra e interrato) di 62 m2 adiacente al bilocale stesso. Ref:29328....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 99.000 €, 71,00 mq cca 1390 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA SPAZZOLI - APPARTAMENTO BILOCALE con CANTINA e GARAGE In zona residenziale e servita, proponiamo ampio appartamento bilocale sito al 2° piano con cantina di proprietà e garage. L'immobile si sviluppa tutto sul piano ed è composto come segue: ingresso, spazioso soggiorno, cucina....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 118.000 € a 99.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 118.000 €
03.03.2026 - 99.000 €

25.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GV118 - Ottimo Investimento in Nuda Proprietà - Luminoso Appartamento con Garage e Balcone! Sei alla ricerca di un investimento immobiliare sicuro e lungimirante? Proponiamo in vendita la Nuda Proprietà di un ampio e luminoso appartamento al primo piano, servito da ascensore,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 99.000 € a 98.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FORLI, 98.000 €, 75,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 99.000 €
01.05.2026 - 98.000 €

25.04.2026.,

www.idealista.it

OTTIMO INVESTIMENTO! FORLI'- In zona SAN MARTINO IN STRADA, Romagna case propone trilocale al piano primo con garage, al momento l'appartamento è regolarmente affittato, quindi ottimo anche come investimento, ubicato inoltre vicino a tutti i principali servizi. La soluzione si presenta....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Carpena Rif: 2174v Vendesi in palazzina da 4 unità spazioso trilocale, sito al primo piano e formato da: ingresso, sala di 20 mq, cucina, camera da letto, bagno finestrato con box doccia e ampio balcone. Riscaldamento autonomo e posto auto scoperto. € 95.000. possibilità di realizzare....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VICINANZE PIAZZA CAVOUR: A due passi da piazza Cavour , libero bilocale arredato , ristrutturato interamente, sia l'appartamento che l'intera palazzina di sei unita', negli anni 2000 , l'appartamento e' composto da sala con cucina in nicchi, camera da letto, bagno, si trova al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 50,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MC93 - Stai cercando un appartamento pronto da abitare subito? Hai sempre sognato di vivere all'ultimo piano? Abbiamo la soluzione che fa per te!!!! La tempocasa di Forlì Medaglie d'oro propone in vendita bilocale ristrutturato in zona molto servita all'ultimo piano con balcone.....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 93.000 €, 81,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, Appartamento al piano primo di fabbricato condominiale con autorimessa al piano interrato. Composto da soggiorno dal quale si accede ad un balcone e collegato a vano cucina, disimpegno, due camere da letto (una delle quali con accesso ad un secondo balcone)....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 82.500 €, 61,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Forlì, in zona Villafranza, appartamento disposto su due livelli e costituito da un maggiore locale soggiorno-pranzo, disimpegno, due camere letto, bagno e due balconi esterni al piano secondo con locali solaio non accessibile al piano sottotetto oltre a garage al....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRALISSIMO (adiacente a Piazza A. Saffi) bilocale (arredato) posto al piano primo (con ascensore) composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, 1 camera da letto, bagno (finestrato), balcone. Aria condizionata e riscaldamento autonomo. Spese condominiali circa € 800,00 anno....

 
 
 
  Appartamento, FORLI, 68.000 €, 36,00 mq cca 1890 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

ROMITI - In tranquillo contesto condominiale, disponiamo di monolocale arredato con posto auto ad uso esclusivo. L'immobile, posto al primo piano CON ASCENSORE, è così sviluppato: ingresso, zona giorno/notte con cucina a vista, balcone e bagno finestrato con box doccia. L'immobile....

  • Cerca simili a immobiliari forli balcone più caro:
  • monolocale FORLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FORLI, Selva, 60.000 €, 63,00 mq cca 950 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel Comune di Centro Valle Intelvi, in una zona tranquilla con vista invidiabile sulla vallata, proponiamo in vendita un grazioso trilocale al primo piano di uno chalet di montagna. Ampio parco comune attraversato da lunghe scalinate che consentono un doppio accesso all'immobile.....

  • Cerca simili a immobiliari forli balcone più caro:
  • vendita appartamento Selva FORLI
 
 
 
  Casa, FORLI, A richiesta, 726,00 mq

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA ESCLUSIVA A MASSA – LUSSO, BENESSERE E TRANQUILLITÀ! Scopri l'eleganza senza tempo di questa straordinaria villa immersa nel verde di Massa. Un'oasi di lusso dove ogni dettaglio è studiato per offrire comfort e prestigio. ZONA GIORNO: Al piano terra, un ampio salone con camino....