• GoHome Professional
immobiliari brembate più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari brembate più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari brembate più caro

  • Per la richiesta "immobiliari brembate più caro" trovati 167 immobili - prezzo medio 1.345 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Particella, BREMBATE, A richiesta

08.03.2022.,

www.immobiliare.it

Vende a OSNAGO, Terreno, mq. 63.200 ca. TRATTATIVA RISERVATA. Terreno a destinazione agricola di mq 63.200 ca. Affaccio su strada forte percorrenza veicolare. Immobile non soggetto all'obbligo di cer VIA PINAMONTE DA BREMBATE.

  • Cerca simili a immobiliari brembate più caro:
  • vendita terreni BREMBATE
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.400.000 € a 1.300.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BREMBATE, 1.300.000 €, 1915,00 mq cca 680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.07.2025 - 1.500.000 €
20.10.2025 - 1.400.000 €
27.04.2026 - 1.300.000 €

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, in esclusiva, ottimo capannone fronte autostrada altezza casello Capriate San Gervasio. L’immobile è composto da un capannone centrale da 900 mq con altezza 8 metri sotto trave completame Via per Marne, 4.

  • Cerca simili a immobiliari brembate più caro:
  • superfici commerciali BREMBATE
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brembate via Vittorio Veneto Nel cuore di Brembate, in una posizione riservata ma comoda e centrale rispetto a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un'elegante villa indipendente di circ vittorio veneto, 56.

  • Cerca simili a immobiliari brembate più caro:
  • casa BREMBATE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brembate più caro'
125.000 € Superfici commerciali, BREMBATE, 125.000 €, 150,00 mq
550.000 € Appartamento, BREMBATE, 550.000 €, 330,00 mq
540.000 € Casa, BREMBATE, 540.000 €, 325,00 mq
  Casa, BREMBATE, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brembate via Vittorio Veneto Nel cuore di Brembate, in una posizione riservata ma comoda e centrale rispetto a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un’elegante villa indipendente di circa 350 mq, circondata su quattro lati da un ampio e curato giardino. Progettata da....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 550.000 €, 330,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Villa bifamiliare - ristrutturata nel 2024 - libera su 4 lati - box - cantina PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE APPARTAMENTO PIANO TERRA: Appartamento trilocale composto da ampio soggiorno con cucina a vista abitabile, disposto di porte finestre che conducono....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 520.000 €, 304,00 mq cca 1710 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Blucase propone A soli 2 km da Brembate sotto, nel Comune di BOLTIERE (BG), situato nella media pianura bergamasca tra Bergamo e il confine con la provincia di Milano, una posizione molto .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 499.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

NELLA TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE DI BREMBATE, PROPONIAMO VILLA SINGOLA FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2019 E DOTATO DI OGNI CONFORT. AL PIANO TERRA L'INGRESSO SI APRE SU UNA RAFFINATA ED AMPIA ZONA OPEN SPACE, CUCINA A VISTA IDEATA PER RICEVIMENTO OSPITI. DISIMOPEGNO, BAGNO E LAVANDERIA.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 384,00 mq cca 1270 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIP Via Grignano.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIPLO BOX. L'immobile è dislocato su tre livelli, due fuori terra e un semi interrato,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 475.000 €, 312,00 mq cca 1520 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Brembate, villa singola completamente ristrutturata con giardino privato e terrazzo di 50mq. La soluzione si sviluppa su tre livelli: - piano terra (100mq): ampio locale con cucina a vista, disimpegn Via tolstoj, 11.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 475.000 €, 280,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brembate, villa singola completamente ristrutturata con giardino privato e terrazzo di 50mq. La soluzione si sviluppa su tre livelli: - piano terra (100mq): ampio locale con cucina a vista, disimpegno, bagno e locale lavanderia; - piano primo (100mq): appartamento con luminoso open....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 450.000 €, 489,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e riservata, IMMOBILMAX è lieta di presentare questa affascinante villa unifamiliare, soluzione ideale per chi è alla ricerca di indipendenza, ampi spazi e qualità della vita. Via Grignano.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 440.000 €, 206,00 mq cca 2140 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Brembate, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa a schiera disposta su tre livelli, completamente ristrutturata nel 2024 con finiture moderne e di alto pregio. L'immobile si distingue per i suoi ampi spazi interni, studiati per garantire comfort, funzionalità....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 430.000 €, 221,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M Immobiliare, propone in VENDITA IN ESCLUSIVA, a GRIGNANO, splendida villa singola.In zona residenziale vicino ai principali servizi, proponiamo una splendida villa singola di circa 220 mq, con giardino piantumato ben tenuto.L 'immobile si sviluppa su più livelli, dal piano rialzato....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 430.000 €, 190,00 mq cca 2260 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

In contesto di nuove costruzioni immerso nel verde, a pochi chilometri dall’Autostrada A4 per Milano-Venezia e con la possibilità di raggiungere in pochi minuti la Stazione MM1 Gessate. Le VILLE conc .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 380.000 €, 379,00 mq cca 1000 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A&M IMMOBILIARE, propone in VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, villa singola bifamiliare In zona residenziale, tranquilla a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita una soluzione indipendente villa singola bifamiliare da ristrutturare, con ampi spazi e, grazie alla sua posizione....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 360.000 €, 133,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo intervento residenziale sarà costituito da due palazzine: 1. Palazzina A, due piani fuori terra e composta....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e riservata, proponiamo una splendida porzione di villa bifamiliare che unisce comfort, privacy e uno stile di vita raffinato. Un’abitazione curata nei minimi dettagli e circondata da un magnifico giardino privato di circa 650 mq, perfetto per chi ama vivere....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e riservata, proponiamo una splendida porzione di villa bifamiliare che unisce comfort, privacy e uno stile di vita raffinato. Un'abitazione curata nei minimi dettagli e circon Via Gorizia, 0.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 360.000 €, 133,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 30631163-138 - - IMMOBILI IN PRONTA CONSEGNA RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle sc via Pinamonte sn.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 358.000 €, 161,00 mq cca 2220 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

BREMBATE SOTTO, in zona verde e residenziale, vendiamo ultimo pentalocale con MASTER ROOM in TORRETTA. L'intera costruzione è realizzata in CLASSE A4, con detrazione fiscale per SISMA BONUS di 36.000 .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

22.02.2025.,

www.remax.it

Casa semindipendente situata a Brembate, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la casa si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Si accede all'immobile....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

BREMBATE - porzione di villa bifamiliare, in zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la villa si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Un grazioso giardino corre sui tre lati e sul retro....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 350.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

VISITE SOLO IN OPEN HOUSE IL GIORNO 6 DICEMBRE 2025 DALLE 10.00 ALLE 12.00 🏡 Attico quadrilocale con terrazzo – Brembate | Box doppio e cantina inclusi In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Brembate proponiamo elegante attico quadrilocale posto al secondo e ultimo....

  • Cerca simili a immobiliari brembate più caro:
  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

SE STAI CERCANDO UNA CASA DI LUSSO in UN CONTESTO DI POCHE FAMIGLIE INDIPENDENTE QUESTA E' LA CASA CHE FA PER TE!!! In palazzina di nuova costruzione, vendesi ATTICO mq.130 circa con INGRESSO INDIPEN Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 022/T - HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA?? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE!!! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2