• GoHome Professional
immobiliari BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BREMBATE

  • Per la richiesta "immobiliari brembate" trovati 168 immobili - prezzo medio 1.345 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BREMBATE, 135.000 €, 195,00 mq cca 690 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SUL RUSTICO Rustico in corte - 2 livelli - cortile privato - da ristrutturare PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita un caratteristico rustico immerso in un contesto tranquillo ma ben collegato. La soluzione è un'interessante opportunità di riqualificazione,....

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • casa BREMBATE
 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

VENDESI NEGOZIO – OTTIMA POSIZIONE – €79.000 – POSSIBILITÀ AFFITTO CON RISCATTO In zona di forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un locale commerciale ben tenuto, attualmente adibito a salone di parrucchiera. Prezzo di vendita (muri): €79. .

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • negozio BREMBATE
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Brembate, in strada molto tranquilla e riservata, vendiamo villetta a schiera centrale cosi' composta: -piano terra ingresso, salone, cucina separata, bagno, due TERRAZZI VIVIBILI di circa 15 mq cadauno+GIARDINO di crca 50 mq -piano primo tre camere da letto, un bagno e due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brembate'
169.000 € Casa, BREMBATE, 169.000 €, 235,00 mq
95.000 € Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq
235.000 € Appartamento, BREMBATE, 235.000 €, 110,00 mq
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 128,00 mq cca 2180 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 33381017-65 - Stai cercando una villa con vista sul fiume? Proponiamo a Brembate una villa singola ristrutturata nel 2005, con uno splendido affaccio sul fiume Brembo, immersa nella natura ma vi via Arnichi 4.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

A grignano, fraz. Di brembate, in zona centrale, immobiliare mancini propone in esclusiva splendido bilocale ristrutturato con ingresso indipendente + box singolo a parte dal prezzo di vendita - senz Via Monte Grappa.

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • appartamento BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 109.000 €, 67,00 mq cca 1630 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 3 Locali – Piano Terra – No spese condominiali – Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento trilocale ristrutturato in fase di ultimazio Via Bergamo, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 65.000 €, 98,00 mq cca 660 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

In zona di forte passaggio - vendesi negozio mq. 98 open space con disimpegno e 2 bagni. Vetrina fronte strada. Ampi parcheggi libero subito ottimo per qualsiasi tipo di attivita'. Palazzo ristrutturato con bonus 110% cifra richiesta€ 65.000 RIF. N. 9. .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 384,00 mq cca 1270 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIP Via Grignano.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 278.000 €, 168,00 mq cca 1660 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Quadrilocale con Giardino Privato a Brembate In un contesto esclusivo di sole quattro unità abitative e senza spese condominiali, si propone un’opportunità abitativa unica che coniuga indip .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 310.000 €, 101,00 mq cca 3070 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO INTERVENTO CON DETRAZIONI FISCALI SISMA BONUS PER ACQUIRENTE - CREDITO SISMABONUS DI € 70.000 . RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 184.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

05.03.2025.,

www.remax.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in ottimo stato di conservazione grazie alle attente cure dei proprietari.Costruito nel 2005, l'appartamento si....

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • attico BREMBATE in vendita
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 499.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

NELLA TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE DI BREMBATE, PROPONIAMO VILLA SINGOLA FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2019 E DOTATO DI OGNI CONFORT. AL PIANO TERRA L'INGRESSO SI APRE SU UNA RAFFINATA ED AMPIA ZONA OPEN SPACE, CUCINA A VISTA IDEATA PER RICEVIMENTO OSPITI. DISIMOPEGNO, BAGNO E LAVANDERIA.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

L'opportunità perfetta in un contesto residenziale di pregio. Situata in una delle zone più tranquille e ricercate di Osio Sotto, circondata esclusivamente da villette e contesti signorili, proponiamo in vendita la nuda proprietà di una splendida villa singola. Una soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semicentrale, Immobiliare Mancini propone CASA INDIPENDENTE - ZERO SPESE CONDOMINIALI!!! L'immobile, con ingresso INDIPENDENTE, è situato al PIANO TERRA RIALZATO, costruito nel 1900, in contesto di corte. E' composto da ingresso tramite SCALA INTERNA in zona giorno....

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • monolocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Particella, BREMBATE, 85.000 €, 6450,00 mq cca 10 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

- BREMBATE _ GRIGNANO Terreno agricolo di mq 6450 dotato di accesso carrale e fonte di acqua irrigua. Il terreno si trova in zona E1 con possibilità di edificazione ad uso agricolo per mq 645 ovvero per il 10% della superficie oltre residenza agricola per circa 200 metri cubi con....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 360.000 €, 133,00 mq cca 2710 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

RESIDENZA RENATO La nuova residenza sorgerà a Brembate (BG) con accesso pedonale e carrale da via Pinamonte, in una posizione centrale vicino alle scuole, negozi, servizi. Il nuovo intervento residenziale sarà costituito da due palazzine: 1. Palazzina A, due piani fuori terra e composta....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 150,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Brembate in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile, di circa 150 metri quadrati, è libero al rogito e si presenta in buono stato di conservazione .Costruito nel 2005, l'appartamento si trova al primo piano con accesso completamente....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 190.000 €, 147,00 mq cca 1290 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

"SOLUZIONE LIBERA SUBITO PER ESSERE ABITATA" In posizione tranquilla e riservata ma nelle immediate vicinanze di tutti i servizi primari e secondari proponiamo in vendita uno splendido appartamento quadrilocale a tripla esposizione in ottimo stato molto luminoso situato al primo in....

 
 
 
  Particella, BREMBATE, 175.000 €, 1200,00 mq cca 150 €/m2

02.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Dove nasce il tuo prossimo progetto, prende forma un nuovo stile di vita. In posizione comoda e ben accessibile, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 1.200 mq, ideale per chi desidera dare vita a una realizzazione....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 222,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

PRENOTA LA TUA VISITA PER VENERDI 22 MAGGIO!!! In contesto residenziale tranquillo su strada a fondo chiuso, a poca distanza dal centro del paese e dalle principali arterie stradali, proponiamo villa singola con ampio giardino privato e box e magazzino annessi. La villa è così composta:....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 380.000 €, 379,00 mq cca 1000 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A&M IMMOBILIARE, propone in VENDITA IN ESCLUSIVA a BREMBATE, villa singola bifamiliare In zona residenziale, tranquilla a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita una soluzione indipendente villa singola bifamiliare da ristrutturare, con ampi spazi e, grazie alla sua posizione....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 180.000 €, 84,00 mq cca 2140 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Esclusivo appartamento, situato nella prestigiosa zona residenziale di Brembate, si presenta come una pregiata opportunità per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e di pregio. L'appartamento si compone di una zona giorno open space servita di un comodo balcone, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 304.000 €, 430,00 mq cca 710 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 165.000 €, 142,00 mq cca 1160 €/m2

19.03.2025.,

www.remax.it

in contesto di piccolo condominio, zona residenziale a fondo chiuso, vicinanze scuole, centro commerciale, collegamento con autostrada Mi_Ve a pochi minuti, oltre che godere di possibile passeggiate lungo i fiumi Adda e Brembo, posto al secondo e ultimo piano senza ascensore, Proponiamo....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 309.000 €, 293,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

📍A BREMBATE, in zona semi-centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA DA RISTRUTTURARE L’immobile, di costruzione anno 1966, è composto da giardino esclusivo che circonda l’immobile, ingresso tramite scala al PIANO RIALZATO in ampia anticamera dalla....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 130.000 €, 98,00 mq cca 1330 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

In zona centrale e comoda con tutti i principali servizi del paese, splendido quadrilocale finemente ristrutturato internamente. La zona giorno openspace ben suddivisa tra zona living e cucina, fornita anche di comodo sgabuzzino/dispensa, si affaccia sul cortile tramite comodo balcone.....

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 180.000 €, 230,00 mq cca 780 €/m2

20.05.2025.,

www.immobiliare.it

RP/169 RISTORANTE PIZZERIA IN PROVINCIA DI BERGAMO. A dieci minuti di strada da Brembate Bg proponiamo in vendita causa pensione attività ultraventennale ben avviata di Ristorante Pizzeria con forno Via Don Luigi Sturzo.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

22.02.2025.,

www.remax.it

Casa semindipendente situata a Brembate, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la casa si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Si accede all'immobile....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano – interamente ristrutturato – studio – cantina PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato Via Giacomo Matteotti, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 350.000 €, 174,00 mq cca 2010 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

VISITE SOLO IN OPEN HOUSE IL GIORNO 6 DICEMBRE 2025 DALLE 10.00 ALLE 12.00 🏡 Attico quadrilocale con terrazzo – Brembate | Box doppio e cantina inclusi In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Brembate proponiamo elegante attico quadrilocale posto al secondo e ultimo....

 
 
 
  Particella, BREMBATE, 65.000 €, 550,00 mq cca 120 €/m2

25.06.2024.,

www.immobiliare.it

BREMBATE località cascine: nel comune di Pontirolo a soli 500 metri dall'abitato di Brembate in posizione soleggiata nel verde e facilmente raggiungibile dal casello dell'autostrada di Capriate propo via Fornasotto.