• GoHome Professional
casa BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BREMBATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BREMBATE

  • Per la richiesta "casa brembate" trovati 52 immobili - prezzo medio 1.452 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, BREMBATE, 169.000 €, 235,00 mq cca 720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SUL RUSTICO Rustico in corte - 2 livelli - cortile privato - da ristrutturare PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita un caratteristico rustico immerso in un contesto tranquillo ma ben collegato. La soluzione è un'interessante opportunità di riqualificazione,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 304.000 €, 430,00 mq cca 710 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta totalmente indipendente, ideale per famiglie alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, MONTE GRAPPA.

  • Cerca simili a casa BREMBATE:
  • villa BREMBATE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa brembate'
240.000 € Casa, BREMBATE, 240.000 €, 100,00 mq
380.000 € Casa, BREMBATE, 380.000 €, 379,00 mq
279.000 € Casa, BREMBATE, 279.000 €, 128,00 mq
  Casa, BREMBATE, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brembate via Vittorio Veneto Nel cuore di Brembate, in una posizione riservata ma comoda e centrale rispetto a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un'elegante villa indipendente di circ vittorio veneto, 56.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 224,00 mq cca 1070 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione ideale per famiglie alla ricerca di comfort, spazi generosi e tranquillità. Trezzo casa propone in vendita a Brembate, frazione Grignano, in zona residenziale tranquilla e ben servita, VILL SEGHEZZI.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 384,00 mq cca 1270 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIP Via Grignano.

  • Cerca simili a casa BREMBATE:
  • casa BREMBATE giardino
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 135.000 €, 195,00 mq cca 690 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 499.000 €, 290,00 mq cca 1720 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

NELLA TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE DI BREMBATE, PROPONIAMO VILLA SINGOLA FINEMENTE RISTRUTTURATO NEL 2019 E DOTATO DI OGNI CONFORT. AL PIANO TERRA L'INGRESSO SI APRE SU UNA RAFFINATA ED AMPIA ZONA OPEN SPACE, CUCINA A VISTA IDEATA PER RICEVIMENTO OSPITI. DISIMOPEGNO, BAGNO E LAVANDERIA.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Brembate, in strada molto tranquilla e riservata, vendiamo villetta a schiera centrale cosi' composta: -piano terra ingresso, salone, cucina separata, bagno, due TERRAZZI VIVIBILI di circa 15 mq cadauno+GIARDINO di crca 50 mq -piano primo tre camere da letto, un bagno e due....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 222,00 mq cca 1260 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

PRENOTA LA TUA VISITA PER VENERDI 22 MAGGIO!!! In contesto residenziale tranquillo su strada a fondo chiuso, a poca distanza dal centro del paese e dalle principali arterie stradali, proponiamo villa singola con ampio giardino privato e box e magazzino annessi. La villa è così composta:....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 309.000 €, 293,00 mq cca 1060 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

📍A BREMBATE, in zona semi-centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA DA RISTRUTTURARE L’immobile, di costruzione anno 1966, è composto da giardino esclusivo che circonda l’immobile, ingresso tramite scala al PIANO RIALZATO in ampia anticamera dalla....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

22.02.2025.,

www.remax.it

Casa semindipendente situata a Brembate, in una zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la casa si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Si accede all'immobile....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 355.000 €, 225,00 mq cca 1580 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

BREMBATE - porzione di villa bifamiliare, in zona residenziale tranquilla e ben servita. Completamente ristrutturata nel 2007, la villa si sviluppa su due livelli più un seminterrato per una superficie totale di 225 mq commerciali. Un grazioso giardino corre sui tre lati e sul retro....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 430.000 €, 221,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M Immobiliare, propone in VENDITA IN ESCLUSIVA, a GRIGNANO, splendida villa singola.In zona residenziale vicino ai principali servizi, proponiamo una splendida villa singola di circa 220 mq, con giardino piantumato ben tenuto.L 'immobile si sviluppa su più livelli, dal piano rialzato....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 489.000 €, 385,00 mq cca 1270 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona semi-centrale immersa nel verde, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMA VILLA SINGOLA SU DUE LIVELLI + SEMI-INTERRATO CON TAVERNA, GIARDINO ESCLUSIVO E PISCINA + TRIPLO BOX. L'immobile è dislocato su tre livelli, due fuori terra e un semi interrato,....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

12.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 022/T - HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA?? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE!!! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 245.000 €, 175,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VISITE solo in OPEN HOUSE 11 APRILE 2026 DALLE 10.00 ALLE 12.00 Proponiamo in vendita splendida villetta a schiera indipendente, disposta su due livelli oltre taverna, ideale per famiglie alla ricerca di spazio, comfort e tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 440.000 €, 206,00 mq cca 2140 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel comune di Brembate, proponiamo in vendita esclusiva una splendida villa a schiera disposta su tre livelli, completamente ristrutturata nel 2024 con finiture moderne e di alto pregio. L'immobile si distingue per i suoi ampi spazi interni, studiati per garantire comfort, funzionalità....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita splendida VILLA A SCHIERA disposta su due livelli ABITATIVI, oltre a piano seminterrato, completa di GIARDINO fronte e retro, TERRAZZO e BOX incluso nel prezzo. ✨ Piano terra Ingresso in AMPIO e LUMINOSO soggiorno, ideale per momenti di relax e convivialità.....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FAVOLOSA VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE OTTIMO AFFARE .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A Grignano, tranquilla e graziosa frazione di Brembate, villetta a schiera centrale, di mq. 200 complessivi, realizzata negli anno '90, quando ogni ambiente aveva generose metrature. Disposta su due livelli, è composta da ingresso, ampio soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 540.000 €, 325,00 mq cca 1660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Brembate in zona residenziale e tranquilla, proponiamo recente VILLA BIFAMILIARE con entrata da vialetto pedonale che porta all'ingresso dei DUE immobili composti ognuno da ampio soggiorno con cucina a vista (possibilità di separarla) con uscita su giardino e terrazzato, antibagno....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 269.000 €, 900,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un casale di ampia metratura di circa 900mq, disposto s tre livelli, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una residenza di prestigio o una struttura ricettiva. L'immobile si presenta allo stato grezzo, con mura perimetrali, offrendo....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA SEMI INDIPENDENTE - VISTA FIUME BREMBO Brembate Zona Ponte vecchio - proponiamo in vendita casetta su più livelli da ristrutturare. Contesto senza spese condominiali L' immobile e' cosi composto: Piano Primo con portico di proprietà, ingresso con stanza più cucina e disimpegno....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 225,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

ITAL HOME OSIO SOTTO Propone in vendita villa a schiera con giardino, taverna e box Proponiamo in vendita splendida villa a schiera disposta su due livelli abitativi, oltre a piano seminterrato, completa di giardino fronte e retro, terrazzo e box incluso nel prezzo. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 475.000 €, 280,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brembate, villa singola completamente ristrutturata con giardino privato e terrazzo di 50mq. La soluzione si sviluppa su tre livelli: - piano terra (100mq): ampio locale con cucina a vista, disimpegno, bagno e locale lavanderia; - piano primo (100mq): appartamento con luminoso open....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso TOTALMENTE INDIPENDENTE....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2