• GoHome Professional
immobiliari BREMBATE - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari BREMBATE - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BREMBATE

  • Per la richiesta "immobiliari brembate" trovati 170 immobili - prezzo medio 1.345 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 172.000 €, 89,00 mq cca 1930 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento da Sogno in Mini-Palazzina Esclusiva – Brembate! Immagina di svegliarti ogni mattina in un'oasi di tranquillità: residence di sole 4 famiglie, anno 2000, al 2° e ultimo piano – silenzioso, luminoso e perfetto per la tua famiglia! Reparto giorno spazioso e open space:....

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • appartamento BREMBATE in vendita
 
 
 
  Casa, BREMBATE, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FAVOLOSA VILLETTA A SCHIERA DI RECENTE COSTRUZIONE OTTIMO AFFARE .

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • casa BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 169.000 €, 102,00 mq cca 1660 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA BELLISSIMO TRILOCALE DUPLEX CON DOPPIO TERRAZZO + DUE BOX SINGOLI. L'immobile situato al piano PRIMO su due livelli, di costruzione 2006, è situato in zona tranquilla di sole costruzioni recenti, in contesto residenziale. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Brembate a soli 500 metri dall'abitato in posizione soleggiata nel verde e facilmente raggiungibile dai caselli A4 di Trezzo e Capriate S. G. proponiamo appartamento di 4 locali, doppi servizi e ripo .

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • quadrilocale BREMBATE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Zona Centro - ristrutturato nel 2005 in contesto di corte appartamento al primo piano composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e servizio. Per ulteriori informazioni contattare via IV Novembre.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 200,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A Grignano, tranquilla e graziosa frazione di Brembate, villetta a schiera centrale, di mq. 200 complessivi, realizzata negli anno '90, quando ogni ambiente aveva generose metrature. Disposta su due livelli, è composta da ingresso, ampio soggiorno con zona pranzo, cucina abitabile....

 
 
 
  Garage, BREMBATE, 18.000 €, 30,00 mq cca 600 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Brembate, in provincia di Bergamo, proponiamo in vendita un garage doppio in lunghezza di 30 mq, situato al piano interrato di un complesso residenziale di poche unità abitative. Il garage offre un Via Francesco Cucchi, 24.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 285.000 €, 145,00 mq cca 1970 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

BREMBATE a soli 500 metri dall'abitato in posizione soleggiata nel verde e facilmente raggiungibile dai caselli A4 di Trezzo e Capriate S. G. proponiamo un appartamento di 4 locali, doppi servizi e r .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 540.000 €, 325,00 mq cca 1660 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Brembate in zona residenziale e tranquilla, proponiamo recente VILLA BIFAMILIARE con entrata da vialetto pedonale che porta all'ingresso dei DUE immobili composti ognuno da ampio soggiorno con cucina a vista (possibilità di separarla) con uscita su giardino e terrazzato, antibagno....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 199.000 €, 161,00 mq cca 1240 €/m2

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

ImmobiliareAsia&v Propone in Vendita Esclusiva : Phone & Whatsapp : 035 4942466 Appartamento esclusivo con soppalco, travi a vista, doppi servizi, giardino e cantina sito nel comune di Brembate in pr Via Monte Rosa, 9.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 269.000 €, 900,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un casale di ampia metratura di circa 900mq, disposto s tre livelli, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una residenza di prestigio o una struttura ricettiva. L'immobile si presenta allo stato grezzo, con mura perimetrali, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 245.000 €, 125,00 mq cca 1960 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Porzione di bifamiliare – Piano primo – 4 locali – Terrazzo – Doppi servizi – Cortile privato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Accediamo alla soluzione dal terrazzo di proprietà Via E. Fermi, 3.

 
 
 
  Particella, BREMBATE, 85.000 €, 6500,00 mq cca 10 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO: Proponiamo in vendita sul confine tra i comuni di Brembate e Capriate San Gervasio, terreno agricolo di circa 6.500 metri quadrati ( 10 pertiche milanesi ). Terreno facilmente raggi Via Bergamo.

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • vendita terreni BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 120.000 €, 92,00 mq cca 1300 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con cucina abitabile in centro. Subito Tuo a 530 €/mese. Mutuo agevolato, ottimo investimento. Semi-indipendente, minime spese condominiali. La casa si trova in posizione strategica, con tu Don Todeschini, 12.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASASoluzione indipendente - 2 locali con studio - Libera su 4 lati - Area esterna privata - Sottotetto PARTICOLARITA' E DESCRIZIONETrattasi di soluzione indipendente, libera su 4 lati e sviluppata su 2 livelli. Dal cancello accediamo all'area esterna di proprietà....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 125.000 €, 50,00 mq cca 2500 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale di Brembate, a pochi passi dalle scuole e dai principali servizi, proponiamo in esclusiva recente bilocale in villa con ingresso indipendente, giardino privato, cantina e posto auto di proprietà. L'ingresso accede direttamente nella luminosa zona giorno....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 550.000 €, 350,00 mq cca 1570 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Brembate via Vittorio Veneto Nel cuore di Brembate, in una posizione riservata ma comoda e centrale rispetto a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un'elegante villa indipendente di circ vittorio veneto, 56.

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA SEMI INDIPENDENTE - VISTA FIUME BREMBO Brembate Zona Ponte vecchio - proponiamo in vendita casetta su più livelli da ristrutturare. Contesto senza spese condominiali L' immobile e' cosi composto: Piano Primo con portico di proprietà, ingresso con stanza più cucina e disimpegno....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 224,00 mq cca 1070 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione ideale per famiglie alla ricerca di comfort, spazi generosi e tranquillità. Trezzo casa propone in vendita a Brembate, frazione Grignano, in zona residenziale tranquilla e ben servita, VILL SEGHEZZI.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 70.000 €, 53,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA, BILOCALE A GRIGNANO.Grazioso bilocale in corte, zona residenziale tranquilla vicino a tutti i servizi.Appartamento in corte al 1 piano di circa 53mq, zona notte al 2 piano con travi a vista, accessibile tramite scala interna che collega....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del casello autostradale di Capriate San Gervasio proponiamo in vendita nel comune di Brembate Sotto in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 Bilocale al pi .

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 190.000 €, 300,00 mq cca 630 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

PieLLe Casa - ☎ Telefono e ✔ Whatsapp - PieLLe Casa propone: Locale ristorante e pizzeria storico nel centro del comune di Brembate, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada collegamento Lecco - Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello di Capriate).....

  • Cerca simili a immobiliari BREMBATE:
  • superfici commerciali BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 110.000 €, 91,00 mq cca 1210 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PieLLe Casa - ☎ Telefono e ✔ Whatsapp - PieLLe Casa propone: Appartamento bilocale sito nel comune di Brembate, in provincia di Bergamo, a pochi minuti dall'ingresso della superstrada collegamento Lecco - Bergamo ed a quello dell'autostrada A4 (casello di Capriate). Sviluppata al....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 225,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

ITAL HOME OSIO SOTTO Propone in vendita villa a schiera con giardino, taverna e box Proponiamo in vendita splendida villa a schiera disposta su due livelli abitativi, oltre a piano seminterrato, completa di giardino fronte e retro, terrazzo e box incluso nel prezzo. Al piano terra....

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 240.000 €, 350,00 mq cca 690 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il magazzino proposto in vendita a reddito ha una superficie di circa 300 metri quadrati con ulteriori 1.300 metri quadrati di aera esterna. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il magazzino proposto in vendita a reddito misura....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 475.000 €, 280,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Brembate, villa singola completamente ristrutturata con giardino privato e terrazzo di 50mq. La soluzione si sviluppa su tre livelli: - piano terra (100mq): ampio locale con cucina a vista, disimpegno, bagno e locale lavanderia; - piano primo (100mq): appartamento con luminoso open....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 329.000 €, 228,00 mq cca 1440 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

HAI SEMPRE DESIDERATO DI VIVERE IN UNA SOLUZIONE INDIPENDENTE CON AMPI SPAZI E GIARDINO PRIVATO? CERCHI UN IMMOBILE IN UNA ZONA TRANQUILLA? ECCO L’ OCCASIONE IDEALE PER TE! A Brembate, Tempocasa Osio Sotto propone in ESCLUSIVA IMPECCABILE VILLA SINGOLA con ingresso TOTALMENTE INDIPENDENTE....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Brembate zona scuole e campo sportivo In ottima zona residenziale molto tranquilla e riservata a due passi dal centro del paese, raggiungibile a piedi in cinque minuti, proponiamo in palazzina di poche famiglie. Appartamento in doppia esposizione di circa 115 mq dotato di cucina abitabile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NEGOZIO – OTTIMA POSIZIONE – Eu.79.000 – POSSIBILITÀ AFFITTO CON RISCATTO In zona di forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un locale commerciale ben tenuto, attualmente .

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In tranquilla zona residenziale, proponiamo villetta totalmente indipendente, ideale per famiglie alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, ambiente accogliente perfetto per i momenti in famiglia, con accesso diretto al....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 279.000 €, 128,00 mq cca 2180 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 33381017-65 - Stai cercando una villa con vista sul fiume? Proponiamo a Brembate una villa singola ristrutturata nel 2005, con uno splendido affaccio sul fiume Brembo, immersa nella natura ma vi via Arnichi 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 169)

<< <1 2 3 4 5 6> >>