• GoHome Professional
immobiliari brembate fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari brembate fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari brembate fino a 100000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari brembate fino a 100000 eur" trovati 53 immobili - prezzo medio 1.078 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Prezzo Imperdibile! Scopri questo fantastico appartamento di tre locali + servizi e lavanderia, completamente ristrutturato posto al secondo piano di un contesto di corte tranquillo e riservato. Con una superficie di 85 m², questo immobile è ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali - Piano Primo - No spese condominiali - Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale ristrutturato in fase di ultimazione, posto al piano primo, senza spese condominiali La soluzione è composta da un soggiorno....

  • Cerca simili a immobiliari brembate fino a 100000 eur:
  • bilocale BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 74,00 mq cca 1200 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Brembate, in un contesto di CORTE, proponiamo in vendita LUMINOSO 3 locali con stanza aggiuntiva, situato al SECONDO PIANO. L'appartamento si apre su un comodo ingresso in DISIMPEGNO che distribuisce in modo funzionale tutti gli ambienti della casa. La zona giorno è composta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brembate fino a 100000 eur'
85.000 € Appartamento, BREMBATE, 85.000 €, 65,00 mq
95.000 € Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq
89.000 € Appartamento, BREMBATE, 89.000 €, 75,00 mq
  Superfici commerciali, BREMBATE, 96.000 €, 68,00 mq cca 1410 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ubicato in centro di Brembate con accesso dalla Via Vittore Tasca, proponiamo locale commerciale/ufficio ben visibile di circa 58 mq, posto al piano terra di una palazzina residenziale. La proposta, Via Vittore Tasca, 14.

  • Cerca simili a immobiliari brembate fino a 100000 eur:
  • superfici commerciali BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali – Piano Primo – No spese condominiali – Interamente Ristrutturato PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale ristrutturato in fase di ultimazion Via Bergamo, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del casello autostradale di Capriate San Gervasio proponiamo in vendita nel comune di Brembate Sotto in piccola palazzina completamente ristrutturata nel 2014 Bilocale al pi .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Trezzo casa propone in vendita a Brembate, a due passi dal centro e dei principali servizi, in un tranquillo contesto di corte, ristrutturato nel 2000, trilocale di 80 mq posto a piano terra. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano – interamente ristrutturato – studio – cantina PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato Via Giacomo Matteotti, 2.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA Bilocale al secondo piano - interamente ristrutturato - studio - cantina PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con studio, interamente ristrutturato nel 2025. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 95.000 €, 190,00 mq cca 500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A BREMBATE, in zona centrale, Immobiliare Mancini propone IN ESCLUSIVA AMPIO MAGAZZINO IN VENDITA. L'immobile,di 190 mq totali, è composto da due ambienti, di cui uno di 107 mq e l'altro di 83 mq, con altezza di 4 metri, bagno e cella frigorifera. Ingresso da entrata pedonale dal....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

--------VENDUTA-------- IN CLASSE ENERGETICA A+ CASA SEMI-INDIPENDENTE - NUOVA!! In contesto zero spese, con ampio porticato di proprietà, ingresso in zona giorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, e servizio. Accessoriato di: infissi doppio vetro e pvc in taglio....

  • Cerca simili a immobiliari brembate fino a 100000 eur:
  • casa BREMBATE
 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 89.000 €, 87,00 mq cca 1020 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso immobile ad uso ufficio situato nel cuore pulsante di Brembate, in Piazza Don Pierluigi Todeschini 35. Collocata al primo piano di un contesto signorile servito da a Piazza Don Todeschini, 35.

 
 
 
  Particella, BREMBATE, 85.000 €, 6450,00 mq cca 10 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

- BREMBATE _ GRIGNANO Terreno agricolo di mq 6450 dotato di accesso carrale e fonte di acqua irrigua. Il terreno si trova in zona E1 con possibilità di edificazione ad uso agricolo per mq 645 ovvero per il 10% della superficie oltre residenza agricola per circa 200 metri cubi con....

  • Cerca simili a immobiliari brembate fino a 100000 eur:
  • vendita terreni BREMBATE
 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante di Brembate, eRReCase presenta un grazioso appartamento situato al primo piano di un contesto di corte, tranquillo e senza spese condominiali. Basta un acconto di € 3.000 più rate mensili di € 350*, per comprare questo immobile. .

 
 
 
  Particella, BREMBATE, 85.000 €, 6500,00 mq cca 10 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO AGRICOLO: Proponiamo in vendita sul confine tra i comuni di Brembate e Capriate San Gervasio, terreno agricolo di circa 6.500 metri quadrati ( 10 pertiche milanesi ). Terreno facilmente raggi Via Bergamo.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del paese, all'interno di un contesto di corte ordinato e ben curato, proponiamo un interessante appartamento bilocale termoautonomo, caratterizzato da una distribuzione degli spazi moderna Piazza Don Todeschini.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 85.000 €, 76,00 mq cca 1120 €/m2

11.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Brembate, eRReCase presenta un grazioso appartamento situato al primo piano di un contesto di corte tranquillo e senza spese condominiali. Non perdere l'opportunità di vivere in Via Cialdini, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

VENDESI NEGOZIO – OTTIMA POSIZIONE – €79.000 – POSSIBILITÀ AFFITTO CON RISCATTO In zona di forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un locale commerciale ben tenuto, attualmente adibito a salone di parrucchiera. Prezzo di vendita (muri): €79. .

  • Cerca simili a immobiliari brembate fino a 100000 eur:
  • negozio BREMBATE
 
 
 

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NEGOZIO – OTTIMA POSIZIONE – Eu.79.000 – POSSIBILITÀ AFFITTO CON RISCATTO In zona di forte passaggio pedonale e veicolare, proponiamo in vendita un locale commerciale ben tenuto, attualmente .

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 77.000 €, 68,00 mq cca 1130 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita a Brembate - Un Gioiello nel Cuore della Storia! Scopri questo incantevole appartamento bilocale situato al piano terra, completamente ristrutturato e pronto per essere abitat Via Cialdini.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

A grignano, fraz. Di brembate, in zona centrale, immobiliare mancini propone in esclusiva splendido bilocale ristrutturato con ingresso indipendente + box singolo a parte dal prezzo di vendita - senz Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 77,00 mq cca 970 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali - Studio - Giardino Privato - Doppi Servizi - Taverna - Box Doppio - Costruzione Del 2003 VENDESI NUDA PROPRIETA': La nuda proprietà è un diritto di proprietà che si riferisce esclusivamente alla proprietà effettiva di un bene, senza il diritto di....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 75.000 €, 77,00 mq cca 970 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali – Studio – Giardino Privato – Doppi Servizi – Taverna – Box Doppio – Costruzione Del 2003 VENDESI NUDA PROPRIETA’: La nuda proprietà è un diritto di proprietà che s Via delle gerre, 15.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 70.000 €, 53,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

A&M IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA, BILOCALE A GRIGNANO.Grazioso bilocale in corte, zona residenziale tranquilla vicino a tutti i servizi.Appartamento in corte al 1 piano di circa 53mq, zona notte al 2 piano con travi a vista, accessibile tramite scala interna che collega....

 
 
 
  Casa, BREMBATE, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA SEMI INDIPENDENTE - VISTA FIUME BREMBO Brembate Zona Ponte vecchio - proponiamo in vendita casetta su più livelli da ristrutturare. Contesto senza spese condominiali L' immobile e' cosi composto: Piano Primo con portico di proprietà, ingresso con stanza più cucina e disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 69.000 €, 49,00 mq cca 1410 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali - Piano Terra - Riscaldamento Autonomo - Corte PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con riscaldamento autonomo posto al piano terra in contesto di corte La soluzione è composta da un soggiorno con cucina a vista, camera....

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSE DA SAPERE SULLA CASA 2 Locali – Piano Terra – Riscaldamento Autonomo - Corte PARTICOLARITA’ E DESCRIZIONE Trattasi di appartamento bilocale con riscaldamento autonomo posto al piano terra in con Via Arnichi, 33.

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 69.000 €, 49,00 mq cca 1410 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BREMBATE, 68.000 €, 50,00 mq cca 1360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Zona Centro - ristrutturato nel 2005 in contesto di corte appartamento ultimo piano, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto e servizio + sottotetto di mq.30. Libero subito. Per ulteriori informazioni contattare il numero telefonico via IV Novembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 65.000 €, 98,00 mq cca 660 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

In zona di forte passaggio - vendesi negozio mq. 98 open space con disimpegno e 2 bagni. Vetrina fronte strada. Ampi parcheggi libero subito ottimo per qualsiasi tipo di attivita'. Palazzo ristrutturato con bonus 110% cifra richiesta€ 65.000 RIF. N. 9. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BREMBATE, 99.000 €, 220,00 mq cca 450 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

PRENOTA LA TUA VISITA PER VENERDI 24 APRILE!! Vicino al centro del paese e ben collegato alle principali arterie stradali si propone ampio locale commerciale di oltre 200 mq con quattro vetrine su st Via Pista Crespi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 48)

<< <1 2> >>